Витамины для беременных

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Витамины для беременных

Сообщение Ymnichka »

naive , я пью Дюфастон, у меня уже вторую беременность угроза выкидыша, не помню до какого срока его пила в прошлый раз, сейчас 15 недель, лежала в больнице на сохранении, девочкам его там назначают пить до 20 недель, и обязательно постепенно прекращать пить, не резко, чтоб не спровоцировать проблемы.
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение naive »

Ymnichka, я пью его с 4-5 недели, большую часть срока по 2 таблетки в сутки, потом недели две по 1, и вот только несколько дней как перестала. Теперь думаю - не зря ли? Я советовалась с двумя гинекологами, и каждая имеет свое мнение, как водиться противоположное. Два дня назад была на УЗИ, и тонус у меня сохраняется. От чего именно он не знаю точно. Есть проблемы с кишечником, и гемоглобин не высокий. Поэтому кроме дюфастона в дополнение к витруму пью и железо, и с недавних пор магне В6. Предыдущая беременность была замершей, поэтому в эту я никак не могу до конца избавиться от страха, с другой стороны глотать пилюли просто так (притом, что у нас дюфастон не сказать что бюджетный препарат) тоже не хочется.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Витамины для беременных

Сообщение Ymnichka »

naive , у меня тоже первая была замершая, потом вторая с угрозой, я пила Дюфастон по полной, родила дочку. Сейчас опять с угрозой, и тонус был. Через 2 недели после больницы спросила у гинеколога, можно ли уже ношпу не пить, живот перестало тянуть, сказала, что можно, "главное Дюфастон пей". Я пью, т.к. боюсь )))
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение naive »

Ymnichka, и я пью, по той же причине :alk:
Решила слушать одного врача, того что вижу чаще. Две головы это хорошо, но два врача - это сплошные сомнения у пациента.
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: Витамины для беременных

Сообщение Синицця »

Ymnichka писал(а):naive , у меня тоже первая была замершая, потом вторая с угрозой, я пила Дюфастон по полной, родила дочку. Сейчас опять с угрозой, и тонус был. Через 2 недели после больницы спросила у гинеколога, можно ли уже ношпу не пить, живот перестало тянуть, сказала, что можно, "главное Дюфастон пей". Я пью, т.к. боюсь )))
Ношпа просто спазм убирает. Я ее тоже пила, а пару раз и колоть приходилось.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Витамины для беременных

Сообщение Ymnichka »

Две недели снова сохранении лежала, норму кололи, мало помогла. Выписались, живот так и был почти всегда каменный. Гинеколог выписали Магнезис В6 по 2 таб 3 раза в день, так же пила моя соседка по палате, через 2 дня живот пришел в норму.
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Витамины для беременных

Сообщение Ymnichka »

Ношпу то есть
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Helena_Byron
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:52 pm

Re: Витамины для беременных

Сообщение Helena_Byron »

Я писала раньше, что пила Витрум пренаталь форте, но от него меня тошнило (по симптомам - из-за входящего в него железа). Где-то на неделе 14-15 бросила его пить, оставила только фолиевую и йод. Тут же я еще начиталась Сирзов, они пишут, что для развития мозга ребенка нужны омега-3 жирные кислоты, и если рыба и морепродукты не очень частые гости в рационе питания (а мне вот рыбу как раз вообще не хочется, но ем иногда), то нужно принимать омега-3 в капсулах, поэтому я добавила к своему набору витаминов еще Омегамаму. Потом на приеме моя врач сказала, что лучше все-таки пить поливитамины. У меня к этому времени было уже 18-19 недель. Решила возобновить прием витрума. Но меня опять стало от него тошнить :( И тогда я стала искать поливитамины, не содержащие железо. И тут как раз КристинаЯ написала про Фемибион. Почитала я про него, изучила состав - меня всё устроило: железа нет, есть капсулы с ДГК. Цена, правда, получается в 3 раза больше того же Витрума или Элевита, там 100 таблеток на 3 месяца и около 1 тыс стоят, а тут 30 таблеток+30 капсул, тоже около тысячи, но упаковка на месяц. В общем, решила, что беременность не время для экономии на здоровье, стала принимать. Никаких нареканий нет. Только отсутствие железа, все-таки сказалось. На 25й неделе обнаружился низкий гемоглобин (98), назначили Феррум-лек (кстати, дали на него бесплатный рецепт:) ). В общем, сейчас у меня 31я неделя и мой набор:
Фемибион наталкер 2
Кальцемин
Феррум-лек
Лея
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 3:49 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Витамины для беременных

Сообщение Лея »

Девочки, а были у кого-то проблемы с витамином В12? Сдала анализы, он у меня ниже нормы. Врач сказала пока делать ничего не надо (сейчас 7-я неделя), на ребёнка это не повлияет. Я в сомнениях... Может был у кого-то такой опыт?
Helena_Byron
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:52 pm

Re: Витамины для беременных

Сообщение Helena_Byron »

Лея, мне при постановке на учет выдали книжечку "Азбука матери. Особенности питания беременных и женщин в период лактации". В этой книжечке есть таблица влияния недостатка и избытка витаминов на плод. Судя по ней гиповитаминоз В12 приводит к токсикозу беременных. А врач витаминный комплекс-то какой-нибудь прописала?
Лея
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 3:49 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Витамины для беременных

Сообщение Лея »

Елена, нет. Сказала пить только фольку.
Аватара пользователя
Элеонора*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 5:41 pm

Re: Витамины для беременных

Сообщение Элеонора* »

Я не помню как называются витамины, которые я пила. Но знаю что кальций. И все . Больше никаких витамин я не пила
Аватара пользователя
КошечкА дикая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:19 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Витамины для беременных

Сообщение КошечкА дикая »

Кальций пила и сильно налягала на творог. В принципи я витами ела. В фруктах и овощах.))
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»