приданное для малыша

Модератор: _Bird_

Ответить
Sirenaa

Re: приданное для малыша

Сообщение Sirenaa »

Между первым и вторым разбирали, между вторым и третьим - нет, ибо она изолентой перемотана, больше бы не собрали. И у меня ВСЕ досталось от одного к другим. Только пустышки разве что новые. И ложечка. Бутылки и прочее вообще не понадобились. С матрасом еще ладно, но что нет так с бэушными бортиками?
Не вижу смысла захламлять дом новыми покупками. И так барахла много.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение Волченок »

Да, кому как удобнее. Я размусорила бортики сразу, как в них отпала необходимость, они мне надоели, и вид уже не новый был. Ну и ребёнок их попортил конкретно, в некоторых местах даже порвал немного ткань, а завязки пришивала несколько раз. Ну и другие моменты неприятные были. Так что на кроватке я вижу - новые бортики. :D Сейчас есть очень интересные расцветки.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение Волченок »

Насчёт кроватки думаем ещё. ЛЧ против того, чтобы её разбирать из-за каких-то семи месяцев. Я хочу хотя бы на полгода ощущать больше свободного пространства и в без того тесной комнате. Но может он и прав. :oops:
Sirenaa

Re: приданное для малыша

Сообщение Sirenaa »

Я понимаю твоего ЛЧ - ему же эту кровать разбирать/собирать 😂
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение AnaDonna »

Дочка до 4 лет спала в малышковой кроватке с решетками. В 4 года купили новую, спальное место 140 см длиной. Больше в комнату не влезает (мы втроем в 8-метровой комнатушке). Сейчас ждем вторую дочь, кроватку уже ставить некуда. Помня эпопею со старшей, даже ставить пока неохота. Она до года спала со мной. Иначе не спал в доме никто. Только дневной сон был изредка в кроватке... Подумываю купить колыбельку, месяцев до 6 хватит, ее и передвигать можно по комнатам. А потом посмотрим, может, удастся уговорить свекров на ремонт, смену мебели и переселение...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

Итак, по докупу приданного.
С прошлого раза остались:
- кроватка кремовая -универсал,
- стульчик для кормления (ооочень удобный) с красно-белой сидушкой, тоже пойдет,
- подпопник-бустер "пчелка".
- коляска-прогулка-книжка черно-розовая, до лета определюсь, будем ли менять. Скорее да, чем нет. Кресло автомобильное-классное, черно-розовое, скорее всего менять не будем.
- Мобиль с флешкой - мультиколор-универсал.
- Постельное - 2 комплекта в пастельных персиковых тонах оставлю.
- Наматрасник - в идеальном состоянии. Пеленок -много, взяла еще 3 для свежести.
- Под вопросом - комбез-конверт, он бирюзовый, но изнанка розовая.
- Горшок зеленый, оставляем, очень удобный, там и подставка-ступенька есть, и стульчак потом на унитаз крепится. Чудо.
- Качалка пушистая.
- Коврик развивающий тоже мультиколор.
- ночник возьмем у ЛД
.
Поскольку второй малыш другого пола, то пришлось докупить:
- одежка (вообще с удовольствием)))
- бортики в кроватку (прежние розовые). Шли в комплекте с простыней на резинке и одеялком. Очень милые!
Еще нужны:
- коляска 2-в-1 (пока в поиске)

По гигиене докупила:
- бутылочка
- соска
- расходники+косметика
- несколько игрушек-развивашек
- контейнер для подгузов. Раньше было просто ведро с крышкой, и стояло оно в ванной. Теперь пеленать будем в спальне, нужен герметичный агрегат (см. фото)
.
И еще купила новый органайзер с лампочкой, коврик для пеленания складной (мы мобильные ребята) и рюкзак с функционалом. Ну, и альбомчик "Первый год малыша". И вышиваю малышу рождественский носочек (у всех членов семьи есть).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

приданное для малыша

Сообщение Волченок »

У меня из приданого всё дочке осталось.
Только коляски пришлось новые покупать. Трости есть, три штуки (от племянника). А вот одну украли, другая (прогулка) развалилась. Дочке купила прекрасную люльку-коляску, бежевого цвета, теперь аккуратно убрана в стеллаже кладовки. А вот прогулка цвета скорее чисто для девочки, но так как мою дочь иногда принимают за мальчика :D , значит годится и мальчику. Надеюсь, что с ней до этих пор ничего не случится, всё же в 3 раз покупать коляску... обидно. Первоначально хотела 3 в 1, потом передумала. Рада, что так сделала. Мне оказалось удобнее.
Бортики, хоть и выбираем универсальные цвета и картинки, всё равно каждому малышу решила покупать новые. Не так уж они и дорого стоят. Третьи вижу "зелёненькие", таких ещё не было.
Стульчики для кормления остались (те, что потом раскладываются на стул и стол), да и что с ними случится. Очень практичные: и чистятся легко. и из экологического материала (дерева), и потом ещё как мебель ребёнком используется. а вырастет можно для кукол дочке столик не покупать: уже готовый....Сейчас и сын иногда за ним рисует, но пора ему уже за новый, который ждёт в кладовке и больше подходит ему по росту.
Пелёнки все новые, и будут новые. Но у меня они бесплатные и в неограниченном количестве. Не вижу смысла хранить.
Бутылочка дочке вообще не пригодилась. Не пила из неё категорически. Поильник купили новый, но она вообще не хочет из него пить, лучше просто из чашки. Сын "научил" её через трубочку пить сок. :cry: Хотя сам до 2 лет не умел. Только смотри за ними.
Детское кресло 0+ сыну не пригодилось, дочка уже окупила ту покупку ( а тоя прям расстраивалась о в пустую потраченных деньгах :lol: ).
Мобиль, как уже писала в соседней теме, вообще дети не поняли: один плакал от неё и боялся, другая тоже не взлюбила, хоть и спокойнее отнеслась. Вот теперь думаю размусорить или нет?
Ванночку вовремя отдали. Как с сыном оказалась бесполезной, так бы и с дочкой не пригодилась бы, хоть место не занимала столько лет.
Кроватка - трансформер (моя прелесть-любовь) из нат. дерева, 3-уровня высоты и совмещает функцию манежа.... Можно убрать боковую стенку и будет просто кроватка для ребёнка до 3-4 лет, с нижними ящиками.Но о ней писала уже. И с сыном, и с дочкой, и надеюсь, ещё пригодится. Мы даже так и не разобрали её между детьми, в ящиках хранились одеяла и пледы для неё и для прогулки.
Про одежду писала в соседней теме. Почти всё из оставленого (а оставляла много) носим с удовольствием и комбинируем с девчачьими вещами, но даже сейчас розового у дочки очень мало, в основном цветочки на платьях, ну и несколько подаренных костюмчиков и нательных комбинезончиков. Сама предпочитаю другую гамму.
Нагреватель бутылочек - с сыном была вещь первой необходимости, с дочкой практически не нужна была. Но его я тоже не покупала.
Все мелочи для младенца (типа термометров, пустышек - дочь так и не поняла их, бутылочек....ложечек...много-много чего - подарки в роддоме, хорошо что не купила это заранее). Памперсов надарили столько, что дочь из них быстрее вырастала, а сейчас врач рекомендует 9для нашего случая) от них вообще избавиться.

После сына в целом, почти ничего не пришлось покупать. А так сейчас хорошо, на рождение ребёнка даётся огромная коробка всего нужного, там даже уличные комбенизончики. Всё есть на первый месяц: огромный список. Но так как мне уже были ничего из этого не нужно, я взяла деньгами. :D Второй ребёнок у меня в итоге очень экономно получился. :D
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

приданное для малыша

Сообщение Волченок »

Картинку почему то не получается вставить. Но в интернете и списки полные и фотографии, и отзывы. Очень хорошо, что хотя бы некоторым мамам не нужно думать о таких вещах в первое время, всем обеспечены полностью. Очень надеюсь, что это теперь будет во всех регионах.
Вот ещё немного дописала (в сравнении очень хорошо видно, что не только разным мамам удобно (или нужно) и не удобно (или не нужно) разное, а и одной, но с разными детками).
Горшок дочке купим новый (может я мнительная, но как-то после сына... хоть он и не пользовался почти, но выкинула), Ступенька идетское сидение на унитаз отдельно. Очень удобно. При том что сын уже горшком не пользовался с 3 лет (всего несколько месяцев).
Устройство для сцеживания молока вообще мимо меня прошло, не нужно было и не покупала, как и прокладки для груди (были бесплатные, тоже подарки в р.д. в качестве рекламы - все коробки раздавала, сейчас ещё одна хранится, но некому пока дарить) и спец. бюстгальтер для беременных и кормящих. Хотя дочка 100% была на ГВ. Но это особенность просто организма. И не в эту наверное тему.
Пеленательный столик не покупали. Но у сына для массажа был старый (хозяйский), потом размусорили, когда меняли мебель после ремонта. Специальная доска на кровать (дали знакомые на пробу) оказалась неудобной для меня. С дочкой даже не заметила его отсутствие. Памперсы в мусорку относит сын, специально для них ничего не покупала.
Прикупила дополнительно навесные игрушки на коляску и для поездок в машине. Новенького захотелось, но и теми, что остались играет хорошо, так что скорее для себя обновила.
Матрасы все купили новые, определённой фирмы: чтобы натуральные и с двух сторон разные по жёсткости. И третьему (если будет конечно) купим тоже только новые. Для меня это вопрос спокойствия и гигиены (ну или личной мнительности :lol: ).
Наматрасники, после того случая с сыном, покупать вообще не рискнула. Моё спокойствие за жизнь детей дороже, чем удобство.
Хотела купить органайзер для игрушек, который вешается на кроватку, но сын приспособил один ящик в шкафу для них и оказалось нам намного удобнее. Даже самой в голову не пришло, что так можно. Тем более, что их очень много. Сейчас дочка ползая, открывает его сама и копошится там. Зато не разбрасывает одежду или не достаёт чашки с блюдцами (как делал сын), смотрим только чтобы пальцы ящиком не прищемила, но там хорошая система.
Умные коврики и т.п. сыну не пошли, отдала всё назад. С дочкой о них и не вспомнила.
Теперь думаю о покупке натурального ковра, синтетику детям не хочу в комнату. А по полу холодно ползать. Сейчас стелю большое одеяло (евро), хватает. Думаю.
Специальные фотоальбомы не покупала, и просила не дарить. У меня все одинаковые, любимой фирмы, стоят как многотомник. Некоторые думают сначала, что это энциклопедии, пока не присмотрятся к корешкам повнимательнее. :lol:
А для детским "мелочей" типа браслетиков с РД (волосы, отпечатки ножек, ручек... не моё, плохие личные ассоциации) храню в специальной коробочке.
Сейчас прошу, очень прошу, не дарить кукол и мягкие игрушки. Но это тоже уже в другую тему. :lol:
Да, вроде и всё. Больше ничего и не покупала. Остальное по мере роста и необходимости. Не люблю ничего лишнего. Заметила, что с дочкой понадобилось намного всего меньше, чем с первым ребёнком. Если будет ещё малыш, тоже сравню потом.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

Агрегат-ведро пришел, оправдал все наши ожидания. Устойчивый, одной рукой все нажимается, скоро проверим насколько хорошо блокирует запахи.
А органайзер с лампочкой - чудо техники просто)))
.
Докупила таки комбез зимний. Конверт-трансформер тоже остался на поездки в машине и в коляске зимой. Но розовая внутренность меня смущает, поэтому ходить следующей зимой (потом окажется, что не так уж и долго ждать) будет в новеньком комбезе.
- еще не удержалась и купила мед.карту симпотичную (если честно подбешивают эти тетрадки в картонной обложке хэнд-мейд наших медсестер)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

приданное для малыша

Сообщение Татка в кедах »

У меня между первым и вторым разница будет 14 лет. Естественно от первой не осталось ничего, совсем и абсолютно. Во-первых, был переезд во-вторых я не планировала второго. Поэтому придётся покупать все заново. Если есть где списки подробные количественные, ткните носом буду благодарна
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

приданное для малыша

Сообщение Волченок »

Есть на этой странице
https://flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=47&t=726
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

приданное для малыша

Сообщение Волченок »

И ещё есть на первой странице этой темы, ссылка почему то не вставилась.
Пт янв 26, 2007 5:08 pm
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

Моя спина очень благодарна такому приобретению, как качели для детенка.
У нас очень продвинутая версия mamaroo, с 5 режимами укачивания и 5 скоростями без ненужной тряски, резких движений и вибраций. Очень плавненько там все (от производителя : Специалисты 4moms потратили много времени и усилий на изучение поведения огромного числа родителей, укачивающих малышей, на исследование реакции детей при тех или иных движениях. Результатом многолетних трудов стала полная имитация креслом mamaRoo движений родителей, качающих детей.)
Еще есть шум, который можно переключать с телефона через приложение. Но шум пока не зашел.
ЛС отлично засыпает под тарахтение самого кресла+ выдра.
Выдра поет, шумит, может дышать (животик опускается и поднимается) и еще светится (живот).
Вот мелодии выдры стали прекрасным фоном к засыпанию. Нам ее по предварительному сговору подарили мои подруги.
1 месяц прошел - полет нормальный)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12548 раз
Поблагодарили: 13324 раза

приданное для малыша

Сообщение Волченок »

а еще столько всего покупать даже по списку обязательных вещей в роддом,
По опыту скажу, что список "обязательных" вещей в РД, не всегда отражает реальные потребности. Всё зависит от РД. Лучше, если есть знакомые, которые в ближайшее время там родили деток, с ними переговорить. В первом РД, мне ничего нельзя и не нужно было, вообще ничего личного не разрешали. Во втором: только детское масло, которое использовали только один раз. А я вообще никогда не пользовалась, так и выбросила полный флакон. Шапочки и носочки. Всё. Больше ничего не понадобилось ребёнку вообще. Да, ещё памперсы, но их хватило из пакета "спонсоров", которые нам дарили. Где-то памперсы выдаёт РД. Иногда их мало. где-то достаточно. Всё, нужно уточнять.

Тоже с детским, сейчас в некоторых регионах есть подарки для мам, узнай. Если у Вас есть такое, то многое из списков можно вычеркнуть. Наш регион на 100% полностью обеспечивал в этих подарках нужды малыша, если не на год, то на полгода точно. В других местах тоже бывает, пусть и поменьше будет. Но всё равно уже что-то будет бесплатным.
а тут еще и несколько видов подгузников, вдруг не подойдут.

Существуют наборы "ассорти" как раз для тестирования, там каждого вида наиболее распространённых фирм по нескольку штук. Есть на Авито продажи остатков и не полных пакетов. Но тут уже вопросы о нарушении герметичности, не известно в каких условиях их хранили открытыми. Кто как относится, но возможность сэкономить и такая есть.
Насоветовали из бюджетных онлайн-магазинов: детский мир отслеживать акции с бонусной картой; алиэкспресс; авито; вайлдбериз (насчет последнего сомневаюсь, что-то там конские цены на подгузы, даже по акции в Утконосе были намного дешевле).
Заступлюсь немного за ВБ, когда везде подскочили цены на подгузники-трусики во много раз, я там нашла большую коробку по старой цене (правда, речь о 7-ке). Но нужно отслеживать регулярно.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

Волченок писал(а): Вс окт 23, 2022 12:59 pm так и выбросила полный флакон
маслом можно ватные палочки смазывать и чистить ушки и за ними. Легче/мягче чистить с пропиткой.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»