приданное для малыша

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

Звезда, я имею в виду то, что полугодовалый малыш в коляске летом будет в основном лежать/спать или сидеть (полулежа).
Т.е. ему не нужна обувь - раз, не нужно покупать специально уличную одежду (износостойкие джинсы,красивые юбки будут смяты, свитера трудно натягивать) -два.
Не, конечно, есть модники и с 2-х месяцев в крутых кедах, видела.. но это не есть необходимость.
Ребенок вполне может на прогулку носить домашние бодики с ножками/без, с длинным или коротким рукавом. Или вариант распашонка/майка с ползунками или штанишками (в зависимости от градуса). Панама скорее всего будет сброшена, посему козырек коляски будет работать защитой от солнца. От ветерка внезапно налетевшего покрывалко спасет. Плюс, многие маленькие детки не очень то любят переодеваться. А натягивать кофточку на спящего младенца, то еще испытание. Посему проще "по-домашнему".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Длинный рукав это на какую температуру? Больше 25 уже короткий надо, че его кутать-то?
Немного - лучше, чем ничего.
Sirenaa

Re: приданное для малыша

Сообщение Sirenaa »

Да у меня летом вообще в одном подгузнике в каляске балдели - вот это экономия, я понимаю!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение ttatti »

zvezda, у вас с Кристиной разное лето)) Думаю, у них длинный рукав далеко не на +25
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

Мне сложно представить такое лето. Кубань понятно, я и на Урале жила, там +30 давит стабильно! А остальное - мне кажется это как бы не лето все-таки, а так, весна, плавно переходящая в осень :roll:
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8556 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение КристинаЯ »

zvezda, Так-то я перечисляла различные варианты обычной домашней одежды:
длинный/короткий рукав, с ножками боди али без, распашонка/маечка. Тут на любую погоду собственно.
Если говорить про конкретно летнюю одежду, то это песочник, панамка, шорты, юбка, майка. Ничего нового пока не изобрели.
Девочки, да, у нас на Камчатке лето нежаркое, но до 30 порой доходит. Редко, но метко.
Мы еще выезжаем греться и знаем все-таки, что такое жара и Лето с большой буквы. В Краснодарском крае были вместе с ре, на тот момент 8-мимесячной. Носили вышеупомянутые песочники и панамки, (ползунки и распашонки при перелете). Совсем до подгуза не раздевались, по жаре с ребенком в дневное время не ходили.
Песочник по сути - это тот же бодик с коротким рукавом и без ножек, внизу удобные кнопочки для смены подгуза, низ слегка отличается, что не трусиками, а шортиками. Но сути это не меняет.
Мой пост был ответом и/советом/выходом из ситуации. Если нет лишних денежек/времени/возможности на приобретение нового летнего гардероба, то можно обойтись имеющимся вполне подходящими домашними вещичками .
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7053
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4584 раза
Поблагодарили: 9808 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение Fox »

Девочки, не уходите далеко от темы!
Обсуждение и реклама магазинов, во что одевать малыша, выбор колясок, у кого лето жарче - сюда не подходит.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение mariadelo »

Ждём прибавления в январе. Будем покупать коляску, кроватку, комод. Это из основного, одежду отдали подруги (с возвратом правда), специальный конверт на выписку покупать не хочу, не вижу смысла тратить большую сумму на вещь, которая будет использована один раз. Лучше куплю зимний комбинезон-мешок)))ходунки, прыгунки и всякие гаджеты считаю абсолютно ненужными, и пустой тратой денег. А вот балдахин нам нужен будет, у нас кот и кошка, благодаря ему шерсти меньше будет залетать, да и запрыгивать в кроватку сложнее будет. Из лекарств покупать ничего не буду, всё по мере необходимости. :D
Нет ничего невозможного :adr:
Sirenaa

Re: приданное для малыша

Сообщение Sirenaa »

Подумайте над балдихоном еще раз (пылесборник тот еще!). У меня кошка. Кроватка стояла за 2 месяца до родов и я не разрешала ей туда прыгать. Как родился малыш она никогда туда не прыгала. А шерсть? Ну а что шерсть? Пару месяцев пройдет - и ребенок ползать начнет, пусть привыкает!
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение N_st_sj_ »

Насчёт конверта полностью согласна - я рожала в январе, выписывались в конверте зимнем с овчиной, никто не жаловался))) на один раз я считаю это ненужными тратами.
А балдахин - конечно каждый решает сам, но я тоже всегда считала что это пылесборник, без него можно прекрасно обойтись. Это вещь для мам, что красиво и т.д. А потом той же маме его стирать и вешать мучеться.
Время полюбить себя!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2777 раз
Поблагодарили: 3924 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение estrella »

Я также считала, что конверт для выписки на один раз и зачем его покупать, купила комбинезон трансформер. Но моя мама все таки купила конверт и он оказался совсем не одноразовым- гуляли в нем всю весну, летом лежал в коляске как матрасик и при необходимости можно было укрыть ребенка. В общем активно использовала с двумя детьми в летний период (дети весенний, конверт был легким).
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение zvezda »

А ходунки-прыгунки нам ой как пригодились! Хоть и недолго, но мы б.у. брали за смешные деньги.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение NeZabava »

Мы повесили балдахин из икеи дочке (она сама попросила, дочке 4 года). Так как живём в частном доме, то он спасал ночью от комаров и мух, которые при всех стараниях все равно в доме есть. Может и малышам нужен, но младший спит пока со мной, ему пока не думала вешать
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: приданное для малыша

Сообщение mariadelo »

Скоро рожать, куплено за 2500!!!!!у подруги кроватка, матрас кокосовый, бортики, балдахин) Комод детский решили не покупать, так как в моем места достаточно после размусоривания, и ящик в кроватке есть. Одежда вся есть, осталось купить комбез-конверт или мешок, не знаю ещё
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: приданное для малыша

Сообщение Akusher »

Как оказалось, купить матрас в кроватку не так-то просто(( Везде под заказ и нельзя заранее потрогать образец, только посмотреть в каталоге. А в наличии тонкие несерьезные поролоновые матрасики.
За выходные объехали 3 детских гипера, 1 матрасный магазин и 2 больших мебельных гипера.
Я лечу :fol:
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»