Суррогатное материнство

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Нати »

Я это читала и учла (трое ЭКОшных детей) . Думаешь отсюда такой цинизм возник? Или он был изначально?
Я не могу себе объяснить подобного отношения. Конечно, все мы судим по себе: по своим чувствам, по своему опыту.
Танечка, стрелять не будем. Мы не в Америке ;)
❆❆❆
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

[quote="Танечка"][quote="Нати"]
Ну, вы тоже спросили ;) По постам же видно, что arin обладает циничным отношением к людям (в т.ч. и младенцам), которое нам, обычным мамам, вряд ли когда понять... [quote]
Вот именно это в людях заложено "заклевать " ту ,которая не такая как все,и при этом ведь про себя писать- да не мы же ОБЫЧНЫЕ мамы,а она какая то не такая!Девченки давайте не будем играть в белых и черных ворон!Мы же уже взрослые тётеньки!!!То ,что у arin ЭКОшные детки, что она инвалид что ли???При этом её взгляд на жизнь я поддерживаю и поэтому на СМ я смотрю по другому,хотя мои детки не ЭКОшные ,а для чего эти обсуждения для меня?
В том то дело,что взгляды поддерживаю ,а сама я не всегда решусь высказаться и это в силу характера(Весы я по знаку зодиака) или пока ещё возраста.А здесь,как уже писалось учусь примерятся к жизненной ситуации в которую возможно я попаду,,.Это замечают многие ,что я то отстаиваю до потери пульса,то притихаю и как бы даю заднюю.Я все посты читаю обдумываю и примеряю всё на себя.Я же всё вижу только,со своей стороны,как бы идеально,а вы мне выносите подноготную ситуации.
А тема и вправду такая,которая заставляет задуматься и посмотреть на себя с другой стороны.
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

Нати писал(а):Я это читала и учла (трое ЭКОшных детей) . Думаешь отсюда такой цинизм возник? Или он был изначально?
Я не могу себе объяснить подобного отношения. Конечно, все мы судим по себе: по своим чувствам, по своему опыту.
Танечка, стрелять не будем. Мы не в Америке ;)
Цинизм это вот именно такое отношение ,когда всех хочется сделать одинаковыми,хотя это невозможно !И если человек думает не так как мы то всё он ненормален.Советское воспитание сказывается до сих пор!
И знаете ,если в нашей стране разрешить оружие, как в Америке я думаю нас начнут отстреливать похуже чем там...
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

Зиля, идеального ничего не бывает! Поэтому не обижайся, пожалуйста на нас, что мы тебе совсем не идеальные стороны проблемы показываем!
Ведь для этого ты эту тему и открыла, чтобы разное мнение послушать, правильно!
Тебе хочется чтобы всем было хорошо, а девочки тебя призывают посмотреть на это с разных сторон. Ведь в такой ситуации надо все предусмотреть. Потому и возникает это все:
А если не девочка...?
А если инвалид....?
А если у вас с мужем развод....?
а если дети не поймут....?
Ну и т.д. и т.п.............................
Знаешь, моя бабушка произносила очень хорошую фразу БОГ ВСЕ ВИДИТ И ОН ДАЕТ ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ!
Сказано это было одной моей подруге, которая долго не могла забеременеть, а потом.... Через несколько лет муж сделал финт ушами и свалил.... Тут то мы все и поняли. Вернее, поняли тогда, когда она сразу забеременела во втором браке.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Нати »

Зиляйлюк писал(а):Цинизм это вот именно такое отношение ,когда всех хочется сделать одинаковыми,хотя это невозможно !И если человек думает не так как мы то всё он ненормален.
Нет, миленькая, цинизм - это вот что
Цини?зм или цини?чность (др.-греч. K???????) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.
Мировоззрение, воспринимающее этические ритуалы, как мешающие или избыточные для решения практических задач, отрицающее такие мотивы поведения, как сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. как несоответствующие личному интересу.
Цинизм в убеждениях и поведении характерен для людей, готовых прибегать к любым средствам для достижения своих личных целей. Характерен он также и для людей, отчаявшихся найти средство против несправедливости и лицемерия общества, найти выход из своего бесправного положения.
Говоря о политической коммуникации, цинизм рождается в ситуации, которой аудитория, принимая политические сообщения, склонна скорее не доверять им, чем доверять. Другими словами общественность скептически относится к тому, что говорят политики. В общественной сфере цинизм сложно измерить — как правило этот уровень определяется контекстуальными факторами (факторами окружающей среды или личными факторами).
Поведение, воспринимаемое окружающими, как циничное, вызывает осуждение общества и является провоцирующим конфликт фактором.
Из Википедии.
❆❆❆
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

Радосвета писал(а):А что нормального в этом - в том, что женщины теряют здоровье и женские качества и не могут сами родить? Можно поинтересоваться?
Против природы не прут, опять же подтверждается этот факт.
Ну почему женщины теряют женские качества?Нет это даже не Бог наказал,а время такое когда на людей действует много факторов,в том числе экология,еда даже ведь одежда !И раньше всё это было,что родить не могут просто людей было меньше и случаев соответственно меньше!Если в 18-19 веках женщин гинекологи вообще не смотрели и считали женские органы срамным местом,то что в век технологий так и продолжать???Если у человека отказывают почки,ему пересаживают другую,так это же тоже против природы?Если сердце у человека плохо работает и создали там искуственые клапаны,что тоже пусть мрёт но против природы не пойдём!!!
Почему в век высоких технологий думать как в средневековье?И даже если по Библии-книгу писали люди которые жили тогда,в то время и всё трактовалось с их понятий того времени!Что если сейчас создать Библию она будет такой же?Конечно я никогда не пойду против десяти заповедей!
Знания людям даётся свыше-это даже я как понимаю не Бог не Аллах,а Высший разум и если нам даны эти знания почему мы их не можем использовать ?
Чувства которые я буду испытывать к ребёночку,которого ношу я же могу говорить прямым текстом,что вот мой замечательный пузожитель,племяшка мой я ношу тебя для твоих родителей, и любить его конечно я буду больше, чем первых племяшей,но всё равно не так как своих детей!!!И для СМ можно же использовать кесарево .
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

Нати писал(а): Нет, миленькая, цинизм - это вот что
Из Википедии.
Несколько раз перечитала!!!Но ничего из всего написанного я не увидела в постах arin!НИЧЕГО!Она же не предлагает никого убить,пойти толпой на кого то,матом никого не покрыла,а просто высказывает своё,как там вы пишите ИХМО!Тогда иметь своё мнение это цинизм???
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Радосвета »

Уж лучше родить...
Чем кесарево.
Наивность-двигатель прогресса.
Радосвета
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 6:29 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Радосвета »

Зиляйлюк писал(а): Если в 18-19 веках женщин гинекологи вообще не смотрели и считали женские органы срамным местом,то что в век технологий так и продолжать???Если у человека отказывают почки,ему пересаживают другую,так это же тоже против природы?Если сердце у человека плохо работает и создали там искуственые клапаны,что тоже пусть мрёт но против природы не пойдём!!!
Зиляйлюк, вы идеалистка? Я в своем сообщении заострила внимание как раз на том, что ненормально, что женщины не рожают сами, а репродуктивные технологии стали вдруг нормой.
Чувства которые я буду испытывать к ребёночку,которого ношу я же могу говорить прямым текстом,что вот мой замечательный пузожитель,племяшка мой я ношу тебя для твоих родителей, и любить его конечно я буду больше, чем первых племяшей,но всё равно не так как своих детей!!!И для СМ можно же использовать кесарево .
Вы точно идеалистка, и это похвально даже.
Я то вас ни в чем не обвиняю, мой вопрос был к другой участнице форума.
Наивность-двигатель прогресса.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Нати »

Ты сейчас занимаешься ОПРАВДЫВАНИЕМ своих действий. Если бы была уверена, то тебе не форум и никто бы не понадобился.
ОК. Ты об одном нам скажи. Что твой муж и твой брат считают о вашем решении? И мы все дружно отстанем ;)
❆❆❆
Гость

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Гость »

Девочки,я думаю,что продолжать бесполезно-все остаются при своем мнении,а рассуждения переливаются из пустого в порожнее.
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

Нати писал(а):Ты сейчас занимаешься ОПРАВДЫВАНИЕМ своих действий. Если бы была уверена, то тебе не форум и никто бы не понадобился.
ОК. Ты об одном нам скажи. Что твой муж и твой брат считают о вашем решении? И мы все дружно отстанем ;)
Из-за того ,что отношение к СМ противоречивое я не до конца уверена,я вступила с вами со всеми в полемику и как говорят в споре рождается истина.Я ищу себе оправдания если пойду до конца,а также я ищу себе оправдания если откажу и мне нужны все доводы!!!
Я не в коем случае не хочу ,чтоб от меня отстали,нет я всё всё читаю, по возможности отвечаю, обдумываю, примеряю ситуации на себя!!!А вдруг.....так -да эдак!Я же писала я вижу ситуацию слишком "розовой",а вы все мне рассказываете разные варианты развития ситуации и последствия!
Брату и мужу на сегодняшний день мы пока ничего не сказали,как я уже писала ,что ещё есть время,а там может и не надо будет говорить, если невестка успокоится переживёт передумает!Как уже многие писали нужно ведь время ,нельзя в этой ситуации рубить с плеча.Мужу я же хотела бы сказать уже после своего обдуманного решения ,ведь пока окончательного разговора с невесткой не было ,а именно её слов- давай попробуем с нашими половинками поговорить и решить стоит не стоит.Я знаю,что насильно то нас никто ничего не заставит,хотя уж и писали,что мы чуть ли не рабы....)))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Жена сибиряка »

Зиля, ну какое ж может быть обдуманное решение - до разговора с мужем?
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Зиляйлюк
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 11:57 am

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Зиляйлюк »

Жена сибиряка писал(а):Зиля, ну какое ж может быть обдуманное решение - до разговора с мужем?
это ведь знаете как ,мужчины же они другие,не такое восприятие жизни ,чем у женщин,и поэтому разговор состоится уже когда время придёт и я сама себе смогу ответить,что пойду до конца,а просто предложить и смотреть реакцию раньше времени я не хочу!ВРЕМЯ -вот,что надо ,а там как повернёт судьба!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Суррогатное материнство

Сообщение Нати »

Если бы уже сказала мужу, то, может и обдумывать ничего бы не пришлось. Почему бы не положиться целиком на мнение важного для тебя мужчины, главы вашей семьи? Мне даже странно, что мурыжите до сих пор. А тем временем, окончательное решение от мужчин зависит, которые до сих пор не в курсе...
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»