Растяжки

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: Растяжки

Сообщение Чистый Пудель »

Я мажусь оливковым и льняным маслом. Льняное ИМХО полегче будет. У меня жутко сохнет кожа, одежда раздирает до крови, поэтому двух зайцев убиваю: смягчаю кожу и от растяжек)
Аватара пользователя
podlex
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 6:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растяжки

Сообщение podlex »

Я заработала растяжки в подростковом возрасте, когда гормоны бесились, бывает такое. И очень боялась что во время беременности появится еще больше растяжек, и уже даже смирилась. Но решила посопротивляться и с 3 месяца начала мазать все проблематичные места маслом какао. Так вот ни одной растяжки во время беременности не появилось. Набрала 14 кг, мазалась 2 раза в день, каждый день.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Растяжки

Сообщение ttatti »

Мне не удалось растяжек избежать, пострадали и грудь и бедра и живот, причем на груди почти сразу начали появляться, а вот остальные из-за резких отеков образовались. Сначала, конечно, переживала, но сейчас уже смирилась, может после рождения второго малыша испробую какие-нибудь кардинальные меры.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Растяжки

Сообщение _Bird_ »

podlex писал(а):Я заработала растяжки в подростковом возрасте, когда гормоны бесились, бывает такое. И очень боялась что во время беременности появится еще больше растяжек, и уже даже смирилась. Но решила посопротивляться и с 3 месяца начала мазать все проблематичные места маслом какао. Так вот ни одной растяжки во время беременности не появилось. Набрала 14 кг, мазалась 2 раза в день, каждый день.
Аналогично, растяжки в подростковом возрасте появились, думала, в беременность их не избежать. И потому обреченно ждала и ничего не делала. И что же, ни одной новой не появилось! Набрала 18 кг.
Так что, имхо, растяжки это судьба, можно делать что-то, можно не делать ничего, уж если суждено, то появятся.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
пиявка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 5:10 pm

Re: Растяжки

Сообщение пиявка »

К сожалению, мне то же не удалось избежать растяжек, после первой беременности появились и на груди и на бедрах и эх, в низу пузика. Во вторую беременность думала будет ужас.. но, как ни странно я их так и не дождалась. Видно кожа растянулась до прежнего размера или меньше. А вообще говорят что растяжки появляются от скачка в весе, может они и не появились у меня поэтому во время второй беременно потому что я очень тщательно следила за тем что я ела и в каком количестве. Да и набрала я меньше...
Юленка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2014 9:40 am

Re: Растяжки

Сообщение Юленка »

У меня тоже растяжки появились растяжки после первой беременности, я поправилась на 20 кг. Причем когда я их увидела-уже была жуть (а так внизу живота не могла видеть)))) И уж 12 лет прошло, а на животе очень сильно видно, летом в купальнике стесняюсь)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Растяжки

Сообщение Жаворонок »

Не знаю я почему они появляются или нет. У меня появились только в первую беременность (25 мне было). А во вторую (в 35) ни одной новой. Оба раза прибавляла по 4 кг к исходному весу, т.к. сильно худею в первом триместре. Причем во второй раз изначально была полнее на 8 кг. Единственно, во второй раз как только начинало где-то чесаться, начинала усиленно мазать кремом от растяжек. И вообще всю вторую беременность об этом креме старалась не забывать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Tutusik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 2:31 pm
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Растяжки

Сообщение Tutusik »

Эх, поползли растяжки по пузику :oops: хотя мажу специальным кремом ежедневно.
Начали появляться во время активной прибавки веса, сейчас скачки до 1 кг. в неделю. :cry:
Завтра все будет иначе... (с)
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: Растяжки

Сообщение Чистый Пудель »

У меня беременность благополучно окончилась. Прибавка в весе 22 кг, сейчас уже -14. Растяжек, ттт, нет и в этот раз. Не знаю, что помогает, масло или генетика. Но маслом оливковым мажусь по-прежнему ежедневно после душа.
Аватара пользователя
ЭххО
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 6:06 pm

Re: Растяжки

Сообщение ЭххО »

а оливковым маслом чистым мазать кожу надо? Или добавлять в лосьон для тела?
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: Растяжки

Сообщение Чистый Пудель »

Обычным оливковым из супермаркета мажу. В беременность на лосьоны у меня появлялось раздражение, как от крапивы, поэтому к лосьонам я так и не вернулась.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8554 раза

Re: Растяжки

Сообщение КристинаЯ »

Девочки, у меня за коленками появились :wow:
люблю под себя ноги подгибать, сегодня даже пекло. Че за?
Было у кого, проходит?
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Растяжки

Сообщение Жаворонок »

КристинаЯ писал(а):Девочки, у меня за коленками появились :wow:
люблю под себя ноги подгибать, сегодня даже пекло. Че за?
Было у кого, проходит?
Не проходит. А отеков нет? Не подгибай ноги, отток ухудшается. У многих во время беременности варикоз обостряется или манифестирует. Так что лучше ноги повыше закидывать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8554 раза

Re: Растяжки

Сообщение КристинаЯ »

Не, отеков нет, варикоза никогда не было.
Грешу на таблетки сосудорасширяющие, мол у меня кровь сильно свертывается, вот и прописали каку.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Растяжки

Сообщение Жаворонок »

А что за таблетки? Курантил?
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»