Роды за рубежом

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

В силу чего? Что стало причиной?
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

Кстати, разобралась с темой уплаты налогов иностранными гражданми. Действительно, если ты гражданин США, то даже если ты живешь зарубежом-ты обязан подавать налоговую декларацию. Если получаешь меньше что-то порядка 150 тыс рублей (в долл. эквиваленте) в месяц-подаешь в эл. виде декларацию.

И на первые 95 тыс долларов годовых- действует освобождение от налогов.

Нормально
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Роды зарубежом (США)

Сообщение Богатенькая Буратина »

Единственное, чего не учла и из-за чего немного расстроилась- так это то, что у детей граждан США не автоматом гражданство по родителю

Как получить американское гражданство ребенку, постоянно проживающему за пределами США?

В этой ситуации существуют пять требований: у ребенка должен быть, по крайней мере, один родитель, имеющий американское гражданство; этот родитель ребенка должен был прожить, по меньшей мере, 5 лет на территории США, причем не менее 2 лет по достижении 14-летнего возраста; ребенку должно быть менее 18 лет; ребенок должен проживать за границей вместе со своим родителем-американцем; и, наконец, ребенок должен прибыть в Соединенные Штаты во временном статусе и сохранять его вплоть до принятия гражданской присяги.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Mila R
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 7:09 pm
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 745 раз

Роды зарубежом

Сообщение Mila R »

На шпильках писал(а): Пт фев 03, 2023 3:34 pm Mila R,
Если можно, расскажите почему именно Аргентина.
Это сейчас очень популярное направление у россиян. Родившемуся там ребёнку сразу же дают гражданство Аргентины по "праву почвы". И я, как мама аргентинки, подала документы на получение гражданства. Паспорт даёт безвизовый въезд в 170 стран. Мне нужен паспорт, так как у детей и мужа двойное гражданство, они везде ездят без визы. Если вдруг дети решат в будущем жить и учиться заграницей, смогу ли я при необходимости выехать к ним по российскому паспорту? Насколько оперативно?
Но мы там пожили три месяца, это такая прекрасная страна, очень хочется уехать туда. Нам там легче будет поднимать детей.
Сила воли - это навык
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4924 раза

Роды за рубежом

Сообщение Шустрая белка »

Миграционная служба Аргентины начала приостанавливать и отменять действие вида на жительство россиян, получивших его через рождение ребенка, но не оставшихся жить в стране, сообщила национальный директор миграционной службы Флоренсия Кариньяно телеканалу C5N.
"То, что мы делаем, это приостанавливаем вид на жительство тех россиян, которые приехали получить вид на жительство, потому что их ребенок – аргентинец, но при этом провели больше времени за пределами (Аргентины), чем внутри (страны)", - сказала Кариньяно.
Таким образом, когда в суде будет рассматриваться вопрос об аргентинском гражданстве для россиянина, миграционная служба подаст данные, что вид на жительство был приостановлен, потому что данный человек "провел месяц в Аргентине и больше никогда не приезжал", пояснила она. "Если суд, несмотря на эти данные, хочет предоставить гражданство человеку, который не живет и не жил в Аргентине, это его дело. Мы отменяем вид на жительство (для таких россиян – ред.)", - сказала директор службы.
На мой взгляд, как человека долго жившего в разных странах Южной Америки, Аргентина - не такая уж прекрасная страна для жизни, хотя она очень красива и безумно интересна с туристической точки зрения.
Аватара пользователя
Mila R
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 7:09 pm
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 745 раз

Роды за рубежом

Сообщение Mila R »

Да, на днях где-то в Европе по подозрению в шпионаже задержали группу лиц, один из которых был россиянином с аргентинским паспортом.

После этого в аэропорту Буэнос-Айреса задержали шесть беременных, мол они едут не с туристическими, а с миграционными целями (по сути это правда). Российские адвокаты оспорили это в суде, женщин пропустили. Началась шумиха, угрозы адвокатов привлечь сотрудников службы погранконтроля, инициировать уголовное дело за дискриминацию.

Миграционной нужно объяснить свои действия.

Речь во-первых идёт не о ВНЖ, а о ПМЖ. В статье неверный перевод.
ПМЖ нужен только чтобы жить в стране. У меня его нет. За границей он не даёт никаких преимуществ - по нему нельзя путешествовать.

Аннуляция ПМЖ никаких последствий не несёт.
На него вообще подают "технически", чтобы получить ВНЖ и с ним податься на гражданство (если не планируешь жить).

У нас в стране тоже иностранцы с ПМЖ обязаны жить в стране определённое количество времени. Мне кажется и при наличии американской Грин-карты тоже нельзя из страны надолго выезжать. Поэтому не знаю, имеют ли они законное право что-то там аннулировать, но даже если имеют, то ничего особенно сенсационного в этом нет. Если человек действительно в стране не живёт.

Родители аргентинца, если решат жить в стране, так же опять подадутся и им ПМЖ обязаны дать. Потому что так положено по закону и конституции. А там законы и конституцию не переписывают как в некоторых странах.

Гражданство рассматривает не миграционная, а суд. Суд придерживается законов, а в законах нет оговорки, что непременно необходимо проживать в стране.

Так что пока ничего не изменилось и, скорее всего существенно не изменится. В аэропорту скорее всего шерстить начнут более внимательно. Требовать обратные билеты (раньше либо не спрашивали, либо бронью удовлетворялись). Думаю, что всё успокоится.

А по поводу проживания я в другой теме отвечу, чтобы не оффтопить.
Сила воли - это навык
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Роды за рубежом

Сообщение Анитта »

Mila R писал(а): Сб фев 11, 2023 11:43 am А там законы и конституцию не переписывают как в некоторых странах.
Не переписывают. В некоторых странах тоже не переписывают. Только поправки вносят. Везде. Абсолютно. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Роды за рубежом

Сообщение Gorty »

Возможна массовая аннуляция гражданства у 7000 уехавших из страны. Это в Аргентине, то есть новым давать скорее всего не будет. Тех кто успел такое провернуть возможно гражданства лишат. 8)
Аватара пользователя
Mila R
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 7:09 pm
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 745 раз

Роды за рубежом

Сообщение Mila R »

Gorty, я вот Вас читаю. И думаю: "Мама дорогая, как же нам информацию какую угодно можно вот так исковеркать и скормить. В том числе о более важных, жизнеопределяющих вещах".

Вот смотрите, Ваш источник информации утверждает:
Gorty писал(а): Сб фев 11, 2023 11:52 am Возможна массовая аннуляция гражданства у 7000 уехавших из страны.
Массовая аннуляция гражданства у 7000 уехавших невозможна. По той причине, что эти 7000 уехавших гражданства не имеют. :facepalm: :D
Gorty писал(а): Сб фев 11, 2023 11:52 am Это в Аргентине, то есть новым давать скорее всего не будет.
Новым не могут не давать, потому что в Аргентину помимо крошечной доли русских едет огромный поток парагвайцев, перуанцев, граждан Боливии и выходцев из других стран по той же схеме. И это очень выгодно правительству. Чтобы не давать, нужно отменить право получения гражданства по рождению, которое а) закреплено в Конституции; б) его тогда придётся отменить для всех, невозможно же отменить его только для людей определённой национальности, расы, цвета кожи и т.д. Не крутовато ли ради горстки россиян?
Gorty писал(а): Сб фев 11, 2023 11:52 am Тех кто успел такое провернуть возможно гражданства лишат. 8)
Гражданства можно лишить только если оно получено мошенническим путём по решению суда. А в чем мошенничество? В том, что человек получив гражданство не живёт в стране? А россиян, кто получил гражданство РФ и не живёт в России тоже будут гражданства лишать?

Т.е. понимаете, как работает СМИ? Погромче заголовок. Пишет человек, который вообще не в теме. Который понятия гражданство/ПМЖ/ВНЖ не различает.

По сути ничего не произошло, но по новостям уже чуть ли не Конституцию Аргентины перепишут, чтобы 10000 русских (на фоне сотен тысяч мигрантов из Перу и прочих бедных стран ЛАТАМ) не давать паспорт.

А главное, что меня поразило. В чатах аргентинцев практически абсолютная поддержка беременных женщин, застрявших на границе. В некоторых русских пабликах же ядом захлёбываются от радости. Вот это одна из причин, почему я хочу увезти детей.

Пожалуйста, давайте не будем байки распространять из недобросовестных СМИ. А то и откровенную ерунду без ответа не оставишь, и писать очень много времени занимает.

Ничего не изменилось.

Прилетевших сегодня беременных через границу пропустили всех без проблем.

Право на получение ПМЖ у родителей аргентинца пожизненное.

Может быть просто слово такое страшное: "Аннулировать".
Это просто разрешение жить в стране дольше, чем позволяет виза. Нужно жить в стране длительный срок, значит подаёшь документы, получаешь резиденцию. Уезжаешь из страны, она через какое-то время перестаёт действовать. Это не: "Усë пропало шеф! ". Никто же панику не наводит, если виза закончилась, просто подают на новую. Так же и с резиденцией. Люди не живут, действие резиденции прекратят (она и самостоятельно по закону перестанет действовать через два что ли года отсутствия в стране) . Приедут, подадут документы заново, им дадут.

Для судей информация о въезде/выезде как была открытая, так и осталась.

Если будут реальные изменения, я обязательно напишу, поделюсь опытом.
Сила воли - это навык
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4924 раза

Роды за рубежом

Сообщение Шустрая белка »

Mila R, я жила в Аргентине (и не только), я владею испанским свободно, так что не поленилась почитать, что пишут аргентинские газеты. Возникший вопрос о гражданстве по рождению ребенка не касается граждан стран Меркосур, так что парагвайцев и т.п. не коснется вообще никак. А вот вопрос именно по поводу русских рожениц вынесен на поверхность повестки, так что никто не может предстказать, куда все вырулит. Аргентина - страна бедная, надавят Европа и Штаты, не желающие видеть русских с аргентискими паспортами - все возможно. Штаты без шума, не меняя Конституции, отменили возможность подачи на американское гражданство очень большому количеству наших граждан, которые там родились у сотрудников росучреждений.
Я искренне желаю, чтобы тебя и твою семью это не коснулось никак, хотя и не одобряю саму идею. Но здесь каждый выбирает для себя.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Роды за рубежом

Сообщение _Bird_ »

Гражданства лишить нельзя, если оно единственное ;)
Но при чем тут роды за рубежом? Создавайте другую тему.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Mila R
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 7:09 pm
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 745 раз

Роды за рубежом

Сообщение Mila R »

Шустрая белка писал(а): Сб фев 11, 2023 1:51 pm хотя и не одобряю саму идею
А ты что не одобряешь, я не поняла?

Законы-то одни для всех.
Я не люблю на пустом месте создавать ажиотаж, панику.
Пока ничего не изменилось.
Миллион разных может быть вариаций от открытого противодействия (например, запрет на въезд). До скрытого (затягивания процесса получения гражданства). Чтобы отменили закон почвы - скорее всего нет.
Может введут обязательное проживание на время рассмотрения заявки на гражданство.
Лично я собираюсь завершить свои дела здесь и в Аргентине жить. Поэтому, если не железный занавес у нас. Или не полный запрет на въезд там. Думаю, лично у меня всё получится.
Но у меня и соломка подстелена. У нас сейчас идёт иммиграционный процесс в другой стране. Я могу получить гражданство по мужу и привет безвиз (крайне нежелательный для меня вариант). И я уже наметила страну, где хочу родить третьего ребёнка. Так что не Аргентиной единой :D Но по-честному мне страна очень нравится, я бы там с радостью жила)

В общем, я за изменениями слежу, буду в теме отписываться, если вдруг будет что-то существенное.
Сила воли - это навык
Аватара пользователя
Mila R
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 7:09 pm
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 745 раз

Роды за рубежом

Сообщение Mila R »

_Bird_, не, мы исключительно про роды. Просто, чтобы родить зарубежом приходится определённые миграционные нюансы соблюдать.
Вон задержали на границе 6 беременных. на сроках 32+ недели. Куда уж не про роды. Родишь прям там после 18-часового перелета-то.
И это важная информация для тех, кто вдруг собирается.
Сила воли - это навык
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Роды за рубежом

Сообщение Gorty »

Mila R, я тут главного не понимаю, зачем такие трудности, за ради чего. :lol: у меня знакомая рожала три раза в сша, в чем смысл её такого мероприятия я так и не поняла, живёт она в РФ, переезжать не планирует. Нужно ли будет её детям то гражданство спустя много лет непонятно. но конечно, каждому своё.
Аватара пользователя
Mila R
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2022 7:09 pm
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 745 раз

Роды за рубежом

Сообщение Mila R »

Gorty писал(а): Сб фев 11, 2023 4:22 pm Нужно ли будет её детям то гражданство спустя много лет непонятно. но конечно, каждому своё.
Ну, гражданством США так просто обычно не разбрасываются. Когда оно есть. А не когда получить без вариантов. Ну, и не надо.
Она инвестиции, какие считала нужным в будущее своих детей сделала. Так же можно и на образование детям не копить. А нужно ли оно им будет? И жильё им не покупать. Будут ли они там жить?
Gorty писал(а): Сб фев 11, 2023 4:22 pm Mila R, я тут главного не понимаю, зачем такие трудности, за ради чего. :lol:
Я сейчас могу сравнить, так сказать, процесс. Мне очевидно за ради чего.
Как мы с девчонками-роженицами во время моих первых родов в РФ смеялись: "Чтобы родить, нужно пройти 7 кругов унижений".
В этой теме кто-то писал: "Я не понимаю, зачем куда-то ездить, такие деньги тратить? Ну покричала на меня врач в родах, не убыло".
Я имела возможность полежать в ЦПСиР в Москве в родовом отделении, так как в дородовом мест не было. Это пипец, товарищи, я такое хамство, пренебрежение, грубость, халатность по отношению к рожающим наблюдала, что я молча выписалась под свою ответственность из этого " самого лучшего и современного " перинатального центра в стране и бежала сверкая пятками в мой любимый 15 роддом. И даже там меня обхамила женщина, которая питание раздавала, за то, что я чуть-чуть чай мимо стакана пролила, когда наливала из чайника). А, ну и ребёнка голодом морили, она, бедная, орала от голода практически не прекращая часов 12. Уже тряслась в конце.
В Аргентине исключительно вежливое отношение к рожающим женщинам. Там это закреплено на законодательном уровне. Только доказательная медицина. Никаких фуфломицинов. Обязательная вакцинация, что меня безумно радует. Для меня всё прошло просто идеально.

Будем считать совместила платные роды и отпуск, потому что страна вполне себе туристическая. Почему бы и нет.

Только прошу не перевирать мои слова. Я спокойный благодарный пациент и не требую, чтобы передо мной танцы с бубнами плясали. Но я не считаю нормой ситуацию : "Покричали, не убыло".
Сила воли - это навык
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»