"Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Альфия »

MissSmile писал(а): Я тоже стараюсь соблюдать диету: пью соки, морсы, компоты, ем молочные продукты, мясо, рыбу, приготовленные в духовке. Но есть у меня одна жутко вредная привычка и зовут ее макдональдс :oops: Знаю, что нельзя, но иногда, кроме нее ничего не хочется. Позволила себе раз в месяц кушать эту гадость :oops: Зато, вроде бы других вредных вещей, пока не кушаю.
Насчет Макдональдса, я тоже иногда себе позволяла его поесть. Очень редко. А так не ела сладкого, к концу беременности уже ела всё без соли и хлеба. Кстати, у ребеночка аллергии нет, после родов почти сразу стала есть всё :D
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
shalopaika
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 6:27 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение shalopaika »

А мне от моего гинеколога попало за арбуз. Она сказала, что арбуз долго не выводится из организма, может вызвать отек плаценты и следовательно ребенок недополучает ни питания, ни кислорода. А я об арбузе с января мечтала :( , хотя и знала что не очень он полезен (правда не настолько).
Ты прекрасна, ты воздушна!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Warwara »

shalopaika писал(а):А мне от моего гинеколога попало за арбуз. Она сказала, что арбуз долго не выводится из организма, может вызвать отек плаценты и следовательно ребенок недополучает ни питания, ни кислорода. А я об арбузе с января мечтала :( , хотя и знала что не очень он полезен (правда не настолько).
Не слушай всякую фигню! От арбуза отек плаценты, ну конечно, ага!
Главное правило беременности: ешь, что хочешь (не перебарщивая конечно). В арбузе в основном вода, которая, как мы наверное все знаем, ооочень быстро из организма выводится (если съели вечером арбуз, то ночью бегаем в туалет). Твоя гинеколог наверное таким вот извращённым образом по старинке пытается ограничить тебя в питье.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение sol-lena »

Ой, а я во время беременности почти весь месяц арбузами питалась и ни отеков, ни чего страшного не было..вон деть уже как арбуз в 7 месяцев (11 кг) :P Так что главное прислушиваться организму!
А когда были мой гинеколог пытался напугать проблемами с почками (подстыла немного и рыбы соленой наелась), то снизить уровень пресловутых лейкоцитов помогли именно арбуз и зеленый чай
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение irishechka »

Ой-ой! Я вот только-только начала себя арбузами баловать. Никаких негативов не заметила - в туалет, пардон, только чаще бегаю. К слову, в прошлый визит моя врач мне огурцы под запрет поставила, а огурцы и арбузы ведь из одного семейства, так что теперь даже и не знаю...
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Warwara »

irishechka, и на каком основании она тебе их запретила? Наверное тоже отеком чего-нибудь пригрозила. Наплюй и забудь, не слушай даже. Есть всего несколько, только несколько, вещей от которых следует отказаться, это:
1) Сигареты
2) Спиртное (однако если очень хочется, то можно один глоточек чего-нибудь слабоалкогольного)
3) Сырое мясо и рыба (то-есть с карпачо и суши придётся повременить)
4) Яйца в смятку и яичница глазунья (по той же причине, что и сырые мясо с рыбой)
5) Ну и просто чрезмерность (слишком много сладкого, слишком много солёного, слишком много еды в принципе) Не нужно есть за двоих или оправдывать обжорство беременностью и всё будет хорошо.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение irishechka »

Warwara, она сказала, что огурцы блокируют желчные протоки. Но по кусочку я все же их употребляю. Как говорится в малых дозах даже алкоголь полезен. :P
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Warwara »

irishechka, да ты что?! :wow: И как же они это делают? Или ты их кусками в это протоки запихиваешь? :lol:
Чего только не придумают, чесное слово. Заморачивайся поменьше, ешь что хочешь в пределах разумного и будет тебе счастье. :wink:
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Warwara »

Жить вообще вредно, от этого умирают! :aaa: :P
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение irishechka »

Warwara писал(а):irishechka, да ты что?!
Ну, я незнаю. :oops: Она так сказала. Хотя, действительно, если переборщить, то жуткая изжога начинается.
Warwara писал(а):Не нужно есть за двоих или оправдывать обжорство беременностью и всё будет хорошо.
Вот, правда, когда слышу "Ты ешь, тебе сейчас за двоих надо!", то прям аж трясти начинает. Еле сдерживаюсь, чтоб не нагрубить.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Warwara »

Ну, я незнаю. :oops: Она так сказала. Хотя, действительно, если переборщить, то жуткая изжога начинается.
Ну знаешь, если только ими и питаться, то тут что хочешь может начаться, у меня была изжога только тогда, когда моё питание нельзя было назвать сбалансированным, если облопывалась плюшками например... я так поняла, что огурцы ты любишь и видимо даёшь себе волю. :wink:
Вот, правда, когда слышу "Ты ешь, тебе сейчас за двоих надо!", то прям аж трясти начинает. Еле сдерживаюсь, чтоб не нагрубить.
Я просто отвечала: "Мне не надо." Не нервничай главное, понимаю, что ты сейчас более кусачая, чем обычно, но это пройдёт, гормоны. :D
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение irishechka »

Warwara писал(а): Не нервничай главное, понимаю, что ты сейчас более кусачая, чем обычно, но это пройдёт, гормоны.
Ну да, недолго уже осталось. Можно и потерпеть. :P
Аватара пользователя
shalopaika
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 6:27 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение shalopaika »

С арбузами я на всякий случай завязала. А в начале беременности огурцы килограммами ела и все хорошо было.
А еще мне понравилась фраза - есть нужно не за двоих, а для двоих!!!
Ты прекрасна, ты воздушна!
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение asahoshi »

А мне вечно то жирненького хочется, то солёного, то сладкого... И кофе стала пить только во время Б (раньше даже запах переносила с трудом, а теперь вдруг захотелось )))) :lol:

И прибавка у меня на фоне всех этих излишеств скромная - что-то около 5 кг за первые 20 недель... Вот такие особенности обмена)))

Правда Мак, чипсы, газировка и прочий фаст-фуд - под строгим запретом, но я и до Б ими не увлекалась особо))

Кстати, спасибо что про арбуз напомнили, надо бы попросить ЛМ, чтобы купил послаще какой-нибудь :lol:

З.Ы.: а врачу я просто не рассказываю обо всём, что ем))) и ей спокойнее, и мне :P
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение asahoshi »

shalopaika писал(а):А мне от моего гинеколога попало за арбуз. Она сказала, что арбуз долго не выводится из организма, может вызвать отек плаценты и следовательно ребенок недополучает ни питания, ни кислорода. А я об арбузе с января мечтала :( , хотя и знала что не очень он полезен (правда не настолько).
насчёт отёка плаценты: посмотри на ноги свои. Они первыми отекут если что. Так что если ноги в порядке, за плаценту тоже можешь быть спокойна :pya:
на бреющем полёте... :fly:
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»