"Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение кло »

мне ограничили сладкое, фрукты и соки. у мамы диабет, я в группе риска. и от фруктов, как ни смешно, я набирала.
в роддоме другой врач говорил: до 36 недели можно есть все, а с 36 недели на хлеб и воду! :old:
кофе нельзя только при повышенном давлении и тахикардии, при пониженном его можно, а иногда даже нужно.
я ела все, что хотелось, кроме откровенных вредностей, но по немногу. я даже свинину несколько раз ела, :aaa: жареную!
набрала я всего 8 кг, из них 4150г-ребенок.
то, что увидено, уже не развидеть!
sanage
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 7:26 pm

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение sanage »

Ой видиво только мне ....бессолевая диета. И отеков пока нет. В первую беременность помню на поздних сроках лежала в больнице с гестозом (видимых отеков не было). А сейчас вторая беременность 26 неделя. На бессолевой диете 2-ую неделю.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Березка »

Я питание особенно не меняла, просто большое фруктов и сухофруктов, кисломолочных продуктов.
В эту беременность позволяю с утра выпить чашечку свежесваренного молотого кофе с молоком.
С начала беременности прибавила около 8 кг, сейчас 36 неделька.
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Asteri?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 11:40 pm

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Asteri? »

А я кушала что ляля требовала :D а она у меня только сладкое хотела! И я никак не могла ей отказать! :oops:
Хотя не беременная к сладкому равнодушна, даже домой никогда не покупаю ни конфет, ни шоколада...
Сейчас я снова забеременела, но срок еще маленький и пока никаких предпочтений нет...
Lasskka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:53 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Lasskka »

Интересно, что никто не написал :D Нельзя есть суши и роллы. Мне это врач на первом же приеме сказала.
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Warwara »

Lasskka, нельзя есть сырую рыбу и мясо, а следовательно суши тоже.
Не перечислять же всех подобных продуктов, например карпачо тоже нельзя, как и средне-прожаренные стейки.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Barashka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 10:36 pm
Откуда: Минск, Беларусь

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Barashka »

Да, сырое мясо и некипяченное молоко нельзя, а от сдобы вех видов бывает сильная изжога.
Черти водятся...
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Инна Владимировна »

36 неделя - исключила чай, кофе, шоколад, сдоба, яп. кухня.
Ем - яблоки, бананы, каша овсяная, рис с овощами, гречка с молоком, морс брусничный, вода, ряженка, кефир, мясо свинина 2 раза в неделю хорошо прожаренная, ем раз 5 в день но по чуть-чуть, а то тяжело передвигаться)) Есть стало не сильно хотеться, порции маленькие получаются. Набрала за всю беременность 10 кг. Ходить легко, дискомфорта не ощущаю, пузижитель 2800 сказали на узи.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Альфия »

Нам 33 недельки! Вес набрала уже чуть больше 8 кг. Не отекаю, но врач сказала, что я сама по себе рыхлая, поэтому соль надо исключить. :wow:
Ем творог, сливочное масло, омлетик, обязательно кефир. Хлеб ем только ржаной, один кусочек в день, больше не лезет. Ем курятину, свинину и говядину -запеченную или отварную. Рис ем как ненормальная, наверное потому, что папа малыша очень любит рис. :D Рис не солю, заправляю сливочным маслом. Врач сказала, что еда должна быть без соли, но это не значит, что она должна быть невкусной, поэтому сливочным маслом заправлять разрешила.
От печеной картошки за уши не оттащишь, ем вместе с кожурой и сливочным маслом, без соли.
Недавно не удержалась, купила свиных щечек, отварила, натерла солью с чесноком и по утру съела немного. :cry:
Вынуждена иногда съедать дольку черного горького шоколада, потому что давление падает очень сильно.
Еще беременным не рекомендуют капусту, но врач сказала, что свеженькую можно. Поэтому вчера муж принес молодую капустку, мы ее немного обжарили на сливочном масле, вмешали туда яйцо и получилось вполне вкусно, без соли и других специй. Супы можно есть мясные, с добавлением картошки, морковки, лука и других овощей. Но только без соли. Можно для кислинки добавлять помидор, но так как сейчас помидоры еще не вкусные, то в процессе поедания в суп можно добавить немного сметанки или кефира.
Сегодня праздник, и поэтому в кусочке кулича я себе не отказала. ..
Врач советует есть нектарины, по одному в день, и сладенько, и против отеков помогает. Но нектарины в продаже я не нашла. Сказала что можно есть яблочко. Нельзя цитрусовые. Нельзя чеснок и сырой лук.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Warwara »

Что за ерунда? Зачем себя так ограничивать? :wow:
Нужно питаться нормально, соль ограничивать так же не стоит, так как это устаревшая практика. Соль в организме не вырабатывается, однако необходима, а в беременном состоянии вдвойне необходима, конечно перебарщивать не стоит, но и ограничивать тоже.
В общем, всё хорошо в меру, как и в небеременном состоянии. Поэтому естественно нужно исключить вредные привычки, такие как курение (кто курил), спиртные напитки, кофеманам ограничить кофе до трех чашек в день, аккуратнее двигаться, для тех кто спортом или танцами занимается, ну и естественно следить за тем чтобы не подхватить какую-нибудь инфекцию, типо таксоплазмоза, поэтому не стоит есть сырое мясо, рыбу, яйца, плохо помытые овощи и фрукты, гладить гуляющих самих по себе кошек или копаться в земле без перчаток.
И да, ещё следить за тем, какие специи и травы добавляете в пищу, потому как многие из них могут вызвать преждевременные роды.
Но так заморачиться по поводу обычных продуктов или сидеть на диете... нет уж, увольте.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Альфия »

Но если можно приготовить вкуснятину без соли и с аппетитом её съесть, при этом не оставаясь голодной и чувствуя себя хорошо, то почему бы и нет?. Тем более ведь в ход идут все обычные продукты, и мясо, и овощи, и крупы...
И нет ничего плохого в том, что некоторые женщины не едят колбасу, сосиски, консервы и другую пластмассу... Но даже если и съела немного, побаловав себя, то тоже ничего страшного... Каждая решает сама.
Падаю, но поднимаюсь..
Lasskka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:53 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Lasskka »

Warwara писал(а):Что за ерунда? Зачем себя так ограничивать? :wow:
так заморачиться по поводу обычных продуктов или сидеть на диете... нет уж, увольте.
Warwara, может не стоит так категорично высказывать свою точку зрения? Иногда такие вещи как диета могут стать сугубо индивидуальными, и если врач при приеме определил, что что-то нужно исключить из рациона, значит на то были причины. :wink:
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение кло »

мне врач говорил: с 36 недели на хлеб и воду!
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Warwara
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 3:02 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Warwara »

Lasskka, Вы знаете, я прихожу к выводу, что как раз врачам в большенстве случаев всё равно, как Вы себя чувствуете им главное лишний раз перестраховаться, чтобы к ним никто законных претензий предьявить не смог. Вот есть столетняя рекомендация, ограничить соль в определённых случаях, значит они будут всем на мозги капать: "не еште соль", кто там разбирается нужно оно лично в Вашем случае, или нет? Мне например тоже говорили отказаться от кофе... ага у меня в начале беременности давление падало просто экстремально, и я вместе с ним, кофе как раз нужно было пить лично в моем случае. Идём далее, послали меня делать тест на диабет, на который у нас тут посылают сейчас всех без разбора, поиздевались на славу... сначала у Вас берут кровь, потом дают 0,5 литра приторно-сладкой воды (попробуйте её выпить), потом Вы ждёте час, у Вас опять берут кровь, и потом ещё час, после которого опять сдаёте кровь... Ах да, конечно же Вы приходите на анализ абсолютно голодной. Итак, я нежрамши таким макаром до обеда на обратном пути домой, чуть не долбанулась об асфальт, сознание я знаете ли теряю, если долго не есть (особенно беременной), так как сахара у меня в крови как раз мало, меньше нормы, а этот "гений" врач отправил меня на диабет проверяться, хотя предпосылок вообще никаких не было, ну совсем никаким боком я не в группе риска. :adr:
Не, ну конечно если охота над собой поиздеваться, то можно бездумно выполнять все рекомендации врачей, с 36 недели например сесть на хлеб и воду... а что? Почему бы над нерождённым ребёнком заодно не поиздеваться? Пусть привыкает заранее, "добро пожаловать" называется.
Я знаю точно, невозможное возможно!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: "Диета" беременяшек или от чего из продуктов отказаться?

Сообщение Solne4nayaYA »

Lasskka писал(а):Warwara, может не стоит так категорично высказывать свою точку зрения? Иногда такие вещи как диета могут стать сугубо индивидуальными, и если врач при приеме определил, что что-то нужно исключить из рациона, значит на то были причины. :wink:
Если на то есть причины, то пациент должен об этих причинах знать (не стесняться спросить у врача, с чего вдруг переполох?).
Альфия же никаких таких причин не знает (да и какие могут быть причины? если никаких даже мало-мальских симптомов гестоза нет?? даже давление у нее пониженное. Прибавка 8 кг на 33 неделе - это насколько я помню далеко до криминала, очень хороший результат). "Рыхлость" пациента - это что за причина такая?)))) ИМХО, это уже банальная перестраховка врача, и воспринимать слова "исключить полностью соль" воспринимать буквально не обязательно.
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»