из декрета с пользой для себя

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Богатенькая Буратина »

zabava писал(а):Богатенькая Буратина,вы в столице живёте?У вас всё по-другому...Я,наверное,на вашем месте тоже бы так рассуждала...Но я скромно сужу "со своей колокольни"...В нашем городе маленькие зарплаты и смысла "делать карьеру" я вообще не вижу....Как вам зарплата инженера-химика на промышленном предприятии 5 лет стажа в 15000 Рублей?А главного бухгалтера в торговой фирме 15 лет стажа-25000 рублей?При полной занятости и ненормированном рабочем дне?Реализатор на рынке без опыта работы-7000-10000 рублей. Если приходиться работать,чтобы как-то прокормиться,это разве можно назвать словом "делать карьеру"? А "работа на себя"-это другое...Конечно,можно поработать по найму,чтобы приобрести определённые навыки,а потом,если получиться,лучше всё же остановиться на семейном бизнесе...
К счастью,у нас именно "семейный бизнес"...
да, согласна, что из-за нескольких тысяч убиваться не стоит, особенно, когда муж может с лихвой эти несколько тысяч (образно говоря)- наверстать. А когда речь идет о десятках, а у кого-то и сотнях, то "наверстать" мужу становится практически невозможно, т.к. рано или поздно достигается потолок и (забыла мат. термин) уже кривая вверх не столь стремительно растет, а начинает идти параллельно оси X.

А в чем разница, кстати "Делать карьеру" и просто работать? Солнечная написала какой-то ужас про чилл-ауты, сборы, сертификации, квалификации, возможно исходя из банковского опыта деятельности, ну а если не привязываться именно к фин.сфере?
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Богатенькая Буратина »

Сибирская роза писал(а):Позавчера в г. Долгопрудном 27-летняя женщина выкинула с балкона двух своих детей (4 и 7 лет)... В полиции заявила, что дети ей надоели и она решила от них избавиться...... :aaa:
Вот как такое может быть?.....
так у нее был психоз ведь, если человек болен и невменяем, то рассуждать бессмысленно. А ведь придет в себя- руки наложит, как с таким грузом жить? Случившееся- не ее вина, ее беда
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Сибирская роза »

Богатенькая Буратина , да это все понятно... просто жутко читать такие новости.....
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Богатенькая Буратина »

алмаз писал(а):Маргарита, у меня к вам вопрос по поводу Вашего поста: "Хотя мне лично было бы стыдно садиться на шею родителям только потому, что я не умею правильно планировать свое время и не могу встретить своего мужа. Мои бы родители этого не поняли." а если, не дай Бог, Вы не сможете больше содержать себя по каким-либо причинам=Вам тоже будет стыдно получать помощь от родителей? а если Ваши дети будут нуждаться в Вашей помощи материальной-Вы им не поможете, отвергните их и скажете, что это стыд?
Не находите, что это несколько разные вещи? Для меня и для моих родителей болезнь и какие-то подобного рода форс-мажоры -это одно.А желание уйти с работы, т.к. нужно найти мужа- и все потому, что "ребенок" перетруждается на работе или не может банальный тайм-менеджмент обеспечить- другое. Возможно в вашей ситуации родители размышляли по другому, поставив приоритетом вашу семейную и личную жизнь, возможно это было правильное решение в вашем случае, тем более, вы достаточно быстро вопрос решили.

А кто знает, может вы вашего мужа все равно встертили бы (если он-судьба) через те же два месяца, но немного другим образом, иным путем. Пути Г-дни неисповедимы. Может вы встретили бы не через 2 мес, а через год третьего человека, с которым бы тоже были бы очень и очень счастливы. Жизнь все таки многовариантна. И где гарантия, что уволься, скажем, я, с работы в 25 лет- встретила бы мужа в 26, а не несколько лет спустя, как оно и прозошло у нас в жизни- благодаря моей работе. Никто не знает

Знаю девушку, с блестящими научными наклонностями, которая не пошла в аспирантуру, поскольку прямо сказала: мне нужно удачно выйти замуж, поэтому то время, которое я потратила бы на диссертацию- я лучше потрачу на поиск мужа. Она вышла замуж за англичанина, уехала к нему, вроде все удачно, но как сейчас ее жизнь сложилась- не могу судить. Те, кто пошел в аспирантуру- впрочем, тоже вышли замуж. Но не за иностранцев. Сравнивать уровень счастья и удовлетворенности браком- не могу :)
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Сибирская роза »

Богатенькая Буратина, скажи, а у тебя самой какие планы на декрет предстоящий? :wink: А то, кажется, от прямой темы уж очень сильно отклонились....
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Богатенькая Буратина »

Сибирская роза писал(а):Богатенькая Буратина, скажи, а у тебя самой какие планы на декрет предстоящий? :wink: А то, кажется, от прямой темы уж очень сильно отклонились....
В плане? Родить, выйти из декрета оперативно, поработать немного, и сразу во второй декрет с погодкой :D Так что мой выход может быть чисто техническим. А как сложится на самом деле- не знаю, планы вполне могут поменяться, а я гибкий человек.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Сибирская роза »

а "оперативно" - это как? Через месяц?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Богатенькая Буратина »

Сибирская роза писал(а):а "оперативно" - это как? Через месяц?
Нет конечно, зачем утрировать? Месяцев 6-8 когда ребенку будет, не раньше, но позже тоже врядли- в силу бизнес-процессов в компании. Надеюсь, работа будет позволять работать и из дома, как сейчас. Ну и многое зависеть будет от того, будет ли к тому времени какая открытая позиция и когда ее откроют.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение алмаз »

Прошу прощения, не совсем поняла в какие крайности я впала?)
выход там где вход
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение алмаз »

по поводу работать и строить карьеру, мои размышления:
работать: приходишь на свою работу, оттарабаниваешь день, ни к чему не стремишься, довольствуешься тем, что есть...так делает большинство. иногда мне страшно с такими работать, так как жуткая перфекционистка, и не могу легко смотреть как кто-то забивает и косячит на работе...(но это мои проблемы)
строить карьеру: понять чего ты можешь достигнуть в своей сфере, составить план и четко идти вверх по карьерной лестнице, сворачивая горы, для достижения своей цели.Строить карьеру возможно, "работая на дядю"... Образно, вкалываешь и отдаешь себя работе..
а есть еще понятие свой бизнес-когда ты делаешь свое дело и сам отвечаешь за его результат. Здесь все целиком и полностью зависит только от тебя. На сколько поработал, на столько заработал. Но в основном это делается с душой.
выход там где вход
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Инна Владимировна »

Богатенькая Буратина писал(а): В плане? Родить, выйти из декрета оперативно, поработать немного, и сразу во второй декрет с погодкой :D Так что мой выход может быть чисто техническим. А как сложится на самом деле- не знаю, планы вполне могут поменяться, а я гибкий человек.
Вот я тоже хотела на работе забрать себе один интернет ресурс и работать в нем)))) Фиг!!!!! Сижу вот на попе ровно))))) от заката до рассвета с дитем, вот и поработала))))) как говорится мы предполагаем, а Деть рулит нами)))
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Сибирская роза »

ksuha-ha писал(а):Сижу вот на попе ровно))))) от заката до рассвета с дитем
так разве ж это плохо????? :o
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Sreda »

Маргарита! Не хочу, чтобы ты снова думала, что тебя станут убеждать, что для женщины идеальное состояние - это сидеть дома ЗА мужем и С детьми...
Но 6-8 ребенкиных месяцев - это ещё такая малость, и в то же время - у детей начинается такой активный период познания мира (они начинают ползать и пытаются ходить), что не видеть этого - потерять полжизни. Впрочем, сама всё понимаешь.

Я хотела просто бы спросить тебя, чего ты искренне хочешь САМА. я пока услышала в твоих словах только одно: в твоём окружении все успевают и детей и карьеру. И ответь (не мне, а себе), так ли это важно для тебя. Действительно ли это твои цели, а не навязанные удачливыми подругами, мужем, карьеристкой-мамой и т.п. Ведь желание родить подряд двоих совершенно не вписывается в эту схему.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Богатенькая Буратина »

Среда, ну а получается да, ты меня несколько убеждаешь, и у меня даже появляется чувство вины и ущербности, правда, ненадолго :) Я же писала, что пока это планы as is, а как и что сложится- я не знаю, может я вообще до 3 лет просижу в декрете? А может и дольше?

И с чего ты взяла, что моя мама-карьеристка? Что желание родить двух не вписывается в схему (чью схему? твою? форумчан? у меня с этим планом все отлично). Что у меня друзья-карьеристы? Возможно разная терминология, я вот искренне люблю свою работу, к вершинам топменеджмента не стремлюсь, не рвусь, знаю, что врядли крутых позиций добьюсь, не всем суждено, ну и наверное не хватает чего-то, не работаю от и до, тупо зарабатывая деньги и отбывая там срок. Так куда мне?

Ну, получается, выпадаю я из шаблона традиционной флайлейди, сидящей на шее мужа, работающей (как же мне понравилось то " в свободное от семьи время", только когда все по дому и для семьи сделано), и что с того? Из-за того, что я не попадаю в большинство здесь присутствующих, причем не только я, но и многие другие женщниы из жизни -мне как-то не холодно и не жарко, мне все равно, т.к. я хочу жить свою жизнь (при понятных исходных ограничениях, а не ту, как ее видит форум, чужие люди, друзья). А как оно будет- покажет. Хотя моя коллега через год выскочила с воплем "какой это кошмар, я не хочу жить клушей-инкубатором по обслуживанию ребенка". А другая с одним 3 года отсидела, вышла, сейчас опять беременна, и опять, думаю, года на 3. Кинете первой презрительное "карьеристка", а второй- "достойная мать"? К чему так все утрировать?

Что греха таить, я бы предпочла родиться в семье Рокфеллеров, заниматься благотворительностью, работая в свое удовольствие. Как Кейт Мидлтон та же самая, ни дня не проработавшая, жившая в свое удовольсвие. Но не сложилось, другие стартовые возможности, другие исходные данные, смысл сидеть размышлять и страдать? Возможно сложилось впечателение, что это все навязано мне, но отнюдь. Дети меня никогда не интересовали, мне с ними никогда не было интересно, и я бы родила еще лет черз 5, если честно, позволяй мне время, но, это не так.Да, вот такая я ущербная, можете мои детей пожалеть про себя :)

Я привыла хорошо жить, мою зп мой муж никогда не нагонит, бросать его из-за этого или из-за того, что он соответствует чьему-то там шаблону кормильца-добытчика я не собираюсь, слишком люблю, а терять уровень жизни и перспективы создания фин.независимости- я не готова, как и погружаться в кашки-сопли. Не хочу.

— Вы не хотите помочь голодающим детям?!
— Нет. Не хочу...
— Ну почему же вы не хотите? Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, пятака жалко!
— Нет, не жалко.
— Тогда почему?
— Не хочу...
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9235 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Аленка Иванова »

традиционной флайлейди, сидящей на шее мужа, работающей (как же мне понравилось то " в свободное от семьи время", только когда все по дому и для семьи сделано)
Ересь
Традиционная флай применяет систему FlyLady. Её семейное положение, равно как и сексуальная ориентация, взгляды на жизнь, карьеру и детей не имеют к этому никакого отношения


Желающим поспорить по этому поводу и помахать "кулаками" перед носом оппонента напоминаю про правила форума, которые обязательны к исполнению
3. Обязанности участников:
3.1 Уважительно относиться к мнениям оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения и ее высказывание.
а также про ответственность за нарушения правил форума в виде предупреждений и бана, срок которого всегда остается на усмотрение администрации
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»