из декрета с пользой для себя

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение oljad »

Мэри_Поппинс писал(а):А я хочу пройти окончить курсы по вождению и парикмахерские. :lol: :lol: :lol:
Я прошла вождение, когда ребенку 2,3 было... Успела перед второй беременностью :D
Автошкола - хорошее занятие в декрете, удачи вам!!!
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение алмаз »

нет, никто не помогает-бабушек рядом нет, оставить не с кем. муж так же работает до позднего вечера)ребенок на ГВ-в любом случае ни с кем не оставишь). но очень помогают рутинки- утром встала-пробежалась, поела, с ребенком погуляла). погуляла-уже польза для себя тоже))) свежим воздухом подышала)) т.е. ищем во всем плюс и пользу для себя. никто не помогает-зато организованной стала очень!раньше могла весь день у телевизора просидеть и ничего не сделать. а сейчас дом в чистоте всегда и ужин каждый вечер новый) Ляля подрастет) успеем воплотить наполеоновские планы)
Вот у знакомой (рожали вместе) тоже ребенку 3,5 -она его перевела на смеси, и уже сейчас ездила отдыхать, а ребенка с бабушкой..я это к тому, что многое зависит от того еще , чем кормят ребенка) и у кого какие приоритеты.
можно ведь и пока ребенок проснулся не с ним играть-развлекать-общаться- а свои дела только делать
выход там где вход
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение oljad »

Алмаз, да вы молодец! При таком подходе обязательно найдете время и на хобби, и на курсы! ребенок подрастет, да и вы отдохнете-окрепнете, вот время и найдется. У меня было все по-другому, когда первый родился, вот второй родится - я сравню, тк жду его "во всеоружии" - чистый дом, рутинки и планы, планы... Обязательно отпишусь :D
Гость

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Гость »

Я,когда уходила в декрет, очень не хотела на свою работу возвращаться. В связи с чем решила, что буду осваивать новую профессию менеджера по туризму. Учила потихоньку факты о странах, реках и островах. Дочка спит, а я на элипсоиде попу подтягиваю и одновременно смотрю видео урок. Хотела еще и английский выучить, но что-то не заладилось, времени не смогла выделить :oops: . В результате - в 8 месяцев дочкиных уже имела пусть небольшой, но все-таки дополнительный доход: продавала путевки в активные туры по России, не говоря уж про то, что и кругозор расширился и с людьми пообщалась :)
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение oljad »

Sovest, как здорово!! Смогли себя организовать, браво!!
Аватара пользователя
Silvida
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 4:59 am
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Silvida »

Мне декретный отпуск светит через месяц. Планов было множество, но чем ближе отпуск, тем всё туманнее... :?
Хотя у меня в планах закончить досрочно сессию, поменять все документы до декрета (смена фамилии), закончить ремонт, присмотреть кроватку, комодик, перебрать свои вещи и вещи мужа, перестирать, перегладить и что необходимо убрать до холодов, готовиться к тёплому сезону, размусориться...
А ещё я собиралась заниматься фитнесом для беременных (который мне сейчас заменяет дорога на работу, ежевечерняя прогулка с собакой и каждодневный подъём на 5 этаж по ступенькам домой); пойти на 2е высшее (но пока это не представиться возможным), учиться у мужа водить нашу машину (я-ужасная трусиха, фраза:"И хочется-и колется!" про меня), а ещё немаловажный момент - Я хочу получить свой диплом о высшем образовании, а это значит - сдать удачно сессию, сделать диплом и удачно его защитить!!! :alk:
Могу сказать, что я стала очень домашняя, хозяйственная, мне захотелось готовить много и вкусно, создавать уют. Я с радостью собираю мужа на работу, готовить приходится много и разнообразно, потому что на сутках он любит покушать. Мысли мои часто заняты планами того, что приготовить сегодня или завтра. Потихоньку создаю наше универсальное меню завтраков, обедов, ужинов и праздников. Узнаю вкусы и желания мужа, думаю о том, как разнообразить меню, дополнить его полезными блюдами.
Надеюсь, что буду много читать, разную литературу, находить разные игры для развития малыша, искать информацию о воспитании и т.д.
Наши крылья трепещут...
Гость

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Гость »

Silvida, о, да!
диплом это отдельная песня, я его получила и на следующий день пошла в декрет:)
на защите я была с таким пузиком, и психовала так, что думала рожу на месте))
ну обошлось, конечно.
Планов перед декретом было тоже громодье. Ремонты, уборки. Наотрез отказывалась рожать пока не купим держатель для балдахина на кроватку :-D
А потом это как то на задний план уходит и все само собой течет. И время находится на всё, что необходимо. Приоритеты намного четче расставляются. Единственное, что печалит иногда, так это то, что на чтение худ. литературы, времени почти нет сейчас (на работе выкраиваю часик под это дело, только тсс))

Вот пойду за вторым немного погодя, попробую с ситемой флай подходить к организации времени, посмотрю что получится :)
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Мулечка »

Ой, девочки! Вы такие молодцы! А у меня руки-ноги-голова ни до чего не доходят. Занимаюсь только ребенком и тем, что осваиваю систему флай. А так люблю читать, вязать, фитнесом заниматься!!! Но пока хоть бы порядок поддержать да мужа ужинами-завтраками накормить. Эххххх... путешествовать люблю, бродилки бродить люблю по городку своему. Хоть с этим полегче сейчас. При каждом удобном случае с крохой там воздухом дышим.
А планы какие наполеоновские были. И язык, и самообразование по специальности, и работа на дому какая-нибудь. Пинка бы мне мотивирующего
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Yaskaa »

Ой, девочки, вот сегодня перебирала старые документы и нашла результаты тестирования, что проводили у нас на работе лет так 6 назад. Я тогда еще не замужем была. Вообщем в ответе про главное достижение в жизни у меня написано - РАБОТА!!!!! Вот это я была! Сейчас у меня больше достижений и все благодаря декрету:
рождение сына
получила права
купили квартиру
кулинарю по полной, друзья все любят мои готовки
подтянула разговорный английский
занялась творчеством
веду блог
открыла интернет магазин, приносящий мне и мат. и душевное удовлетворение
Ну и конечно-же я стала хорошей хозяйкой, не идеальной - надо же к чему-то стремиться :lol: Да и с организованностью у меня сейчас на много лучше.

Вот сейчас во втором декрете я планирую научиться вязать. Раньше мое творчество было связано с красками и кисточками, а теперь хочу крючки и нитки. Тем более, что ждем девочку, как раз пинетки, шляпки, сарафанчики.

Девочки, желаю всем найти занятие по душе в декрете. Как бы не было тяжело с детками, все эти бессонные ночи, но декрет это самое лучшее время, чтобы пересмотреть свою жизнь и чему-то новому научиться, ну и старое усовершенствовать!
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Надюшечка-душечка »

От очень многих людей слышу, что во время беременности хочется "вить гнездо". Этим и планирую заняться в декрете. Пошла на фитнес фиткёрвс, хорошо подтягивает мышцы к родам и поддерживает во время беременности, и после тоже туда- клуб рядом и только 30 минут длиться занятие- буду успевать.
Начиталась тут и думала во время беременности на права сдать. Но передумала, сдам раньше. Как я уже где то тут писала, хочу в декрете быть мамой, женой. Сестра хочет еще ребеночка, потому что была занята и проглядела как детки выросли. У нее их 3!
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: из декрета с пользой для себя

Сообщение Чистый Пудель »

Я в первом декрете участвовала в конкурсе красоты и защищала диссертацию. На работу вышла в ребенкин год, до сих пор чувство вины гложет. Завтра начнется мой второй декрет. Надеюсь, что не выйду больше работать "на дядю", весь мозг мне съели, надоело это протирание юбки в офисе. Кому оно надо, какая польза? Я хочу видеть, как мои дети растут. Я преподаватель по образованию, вот и буду старшую к школе готовить, на выставки, в музеи будем ходить, свой кругозор расширю. Планирую учить своих детей английскому, выучить испанский (в университете некогда мне было ходить на испанский)) Спорт опять огромное место займет в моей жизни, я полна амбиций) И главное, хочу свое дело, по душе, хочу себя найти, не знаю пока, какое. Такой вот дауншифтинг... Муж мой получает в 10 раз меньше меня, я не знаю, как мы сможем оплачивать кредиты теперь, когда моей приличной зарплаты не будет, но я устала с ребенком, беременная держать на своих плечах весь мир. Вообще-то у меня муж есть...
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»