Всё о первом УЗИ

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Ksenka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:18 pm
Откуда: Киев

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Ksenka »

мне уже на 6 неделе делали через живот. для подтверждения беременности и для подтверждения, что маточная.
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение ProstoYa »

А я, девочки, второго сына жду и первый раз слышу про вагинальное УЗИ. Оба раз на 11 неделе делали через живот и без наполнения мочевого пузыря.
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Светла_Я »

Ну, да, я тоже так думаю. Тем более, что врач сейчас тоже пару неделек накинул, так что разница ВСЕГО в 2 недели :)
Всё лишнее - вредит!
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Светла_Я »

ой, что-то я ни туда ответила :oops: Это был отвел для Landrin
Landrin писал(а):Ничего себе, вот это разница - целый месяц! :o
Светла_Я, наверно, следующее узи прояснит точнее))
А по поводу УЗИ через живот, возможно у вас аппарат узи не приспособлен для вагинального.
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Visay
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 12:55 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Visay »

Ходила недавно на первое УЗД. 9 неделек. Делали через живот. Я даже спросила в каких случаях делают вагинальное. Врачь сказала, что она делает на очень маленьких сроках до 6 недель, и если женщина не заинтересована в беременности. Думаю что все зависит от врача. К стати это моя вторая беременность. При первой тоже делали только через животик. Про мочевой пузырь тоже нечиго не слышала.
oliy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:20 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение oliy »

Я ходила на УЗИ в 12 недель. Делали и так и эдак, причем "изнутри" изучали намного дольше. А относительно сроков беременности: Я пару деньков себе сбавила, чтобы точненько в этом году в декрет уйти, а доктор, которая УЗИ делала эти лишние 2 дня разглядела. Вот так-то.
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение ia_mama »

По поводу сроков: УЗИсты ставят их на основании "возраста ребеночка" - т.е. степени его созревания, массы. У меня, например, на последнем УЗИ перед родами (это был день родов по послед. менструации) поставили 34-36 нед. Не год же его носить! А малыш родился маленький, 2430г
snow_фишка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 8:54 am

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение snow_фишка »

А я пришла на УЗИ по направлению Г., так не хотела идти, почему-то чуть не плакала, думала ща опять мне мой диагноз скажут и ничего нового... а на УЗИ уже расплакалась.... но от счастья своего. :) Сначала она через живот посмотрела, задала странные для меня вопросы: "А вас не тошнит? Грудь болит? А вы тест на беременность делали? И что?". Ну я ответила: "Тошнит. Болит. Делала как-то. Отрицательный." И лежу думаю к чему это она... А потом уже вагинально она посмотрела и сказала, что я беременна! :dance: Если бы не послушала сердечко наверное и не поверила бы такому счастью... :) Срок поставила по размерам - 4 недельки, а вот если от последней менструации считать, то много получится, но цикл у меня никакой, наверное так нельзя считать... Если 4 недели, то получается я день на 50-ый после М. забеременела. :)
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Светла_Я »

Сделала второе УЗИ: разница в 2 недели между сроками по ПМ и УЗИ так и держится. Ну и когда мне рожать??? :)
Всё лишнее - вредит!
ia_mama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 11:11 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение ia_mama »

Если месячные были регулярными, то ориентируйся по ним. Природу не обманешь :wink: А еще нужно определиться, как считать: есть недели акушерские (считаются с первого дня ПМ), а есть возраст ребеночка, т.е. со дня самого зачатия ( =акушерские нед -2 нед.)
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Наоми »

мне врач говорит, что узи, которое делают на 6-7 недели - самое точное. надо ориентироваться на дату родов, которую на этом узи поставили
ты опять жрешь?
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Светла_Я »

Ладно, когда рожать - природа скажет, а вот когда в декретный уходить.... Что-то мне не хотца уже работать, а тут разница в 2 недели. По УЗИ могла бы раньше уйти, но отпускает то гинеколог.... Ладно, эт не в тему, вообще то.
Всё лишнее - вредит!
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение lowell »

Мне узи делали в 12 недель по животику, все было хорошо видно. В общем-то и первое узи, в 7 недель тоже по животику все увидели.
А про декрет гинеколог сказал, что отправляют по акушерским неделям. У меня тоже разница в неделю по узи и по акушерским (но по акушерским идти в декрет на неделю раньше). Так что у меня с подругой срок по узи одинаковый, а ухожу я на 1 неделю раньше ее.
Аватара пользователя
Ruana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:13 am
Благодарил (а): 3 раза

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Ruana »

У меня и первое и второе УЗИ делали вагинально. Не совсем приятная процедура, скажу я вам. А все потому, что у меня рубец на матке после первого кесарева сечения. На втором узи сначала через живот врач пробовала, но потом сказала, что из-за рубца плохо видно, поэтому опять процедура первого узи повторилась. Следующее узи в 23 недели назначили. Интересно, опять будет "изнутри" или все-таки можно будет разглядеть что-то "сверху"? :D
А еще я на втором узи слышала биение сердечка моего малышонка! И в заключении написали аж 150 уд/мин. :D
Аватара пользователя
vestiki
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:37 pm
Откуда: Краснодар

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение vestiki »

Я бы, наверное, не далась на сроке 23 недели вагинально смотреть... :o
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»