Всё о первом УЗИ

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Ruana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:13 am
Благодарил (а): 3 раза

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Ruana »

До 23 недели мне еще 1,5 мес. ходить. :) Думаю, что тогда уже можно будет и через живот.
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Котенка Гав »

на первом платном узи в 6 акушерских недель беременность вообще не увидели....отправили домой (хотя тесты полосатились)....потом уже в 12ть недель пошла на плановое узи..
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Кукурузка »

А меня в 6 (но, как выяснилось по УЗИ, в 7) недель направили, потому что живот тянул. Смотрели и так, и так. Вагинально дольше, я думаю, что это потому, что у меня там две кисты обнаружили на каждом яичнике. Теперь вот пойду на 12(13?) недели на плановое. Кстати, что такое ПАП? Это врач моя так это УЗИ назвала.....
Гость

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Гость »

первое узи в 9 недель делала, через живот, все увидели, показали, рассказали, дали фотку, в 12 плановое тоже через живот, остальные естественно тоже через живот
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Zapata »

Видимо, врач имела ввиду первый скрининг. Ниже прочитайте инфо. Пап - это по-русски аббревиатура одного из показателей анализа крови.
Первый скрининг или скрининг первого триместра предполагает комплексное обследование, которое проводится путем забора крови из вены и проведения УЗИ на сроке 11-14 недель. Он позволяет определить риск патологических изменений у плода, и, прежде всего, направлен на выявление пороков развития нервной трубки, синдрома Дауна и синдрома Эдвардса, грубых нарушений в развитии других органов и систем.

При помощи УЗИ определяют телосложение будущего ребенка, все ли у него «на месте», правильно ли расположены ручки и ножки. Кроме того, делают специальные измерения (вымеряют толщину шейной складки). Врач исследует кровоток у плода, работу сердца, соответствие длины тела срокам беременности. Также определяют толщину воротникового пространства у эмбриона. Если его величина отличается от нормы, то повышается риск возникновения генетических нарушений.

Анализ крови устанавливает содержание РАРР-А (плазменного белка) и ХГЧ (хорионического гонадотропина человека) – так называемый «двойной тест». ХГЧ – один из главных гормонов во время беременности. Если его количество понижено, то это является свидетельством патологии плаценты. Повышенное содержание гормона очень часто обусловлено хромосомными нарушениями у плода или многоплодной беременностью. Тест на РАРР-А определяет в крови вырабатываемый белок А. При синдроме Дауна или синдроме Эдвардса, а также других врожденных пороках развития плода, его уровень значительно снижен.
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Кукурузка »

Zapata, спасибо за подробную информацию. Блин, теперь умру от переживаний до 4го числа.... Че-то страшно прям....Нет-нет, да и подумаю о бяке какой(((( Мама еще:"Не загадывай-не загадывай"... Быстрее бы уже!!!!!
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Zapata »

Так. О бяках - не думать. Маме сказать - все ок, пусть не волнуется. Что интересно, имелось ввиду - загадывать - не загадывать? Загадать, что ребенок здоров? Так любая мама в это верит. А думать наоборот, чтобы потом узнать, что все хорошо и порадоваться? Странно это как-то. Расслабиться, узи не ждать - "само придет"))) Через этот скрининг проходят почти все, кроме тех, кто сам отказывается. Ничего страшного абсолютно. И позитиву больше - ПОЗИТИВУ!!!)))
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: Всё о первом УЗИ

Сообщение Кукурузка »

Zapata, спасибо большое за поддержку! Будем позитивиться! По крайней мере - пытаться))) Спасибо!))
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»