Наши "беременные" мужья

Закрыто
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady

Re: Наши "беременные" мужья

Сообщение Богатенькая Буратина » Пт июн 08, 2012 9:48 pm

Lesechka писал(а):и кто бы что не говорил я чувствую себя виноватой перед дочерью. виновата в том что выбрала ей такого никудышного папу, в том что из-за моих слез она сейчас нервничает.
Ой, ну это ты очень зря. Все таки приходя в этот мир душа сама выбирает себе родителей. Твоя дочурка выбрала и тебя и ее отца- для получения какого-то опыта. Ты и твоя вина здесь непричем. Не судьба была бы ей у вас именно родится - не пришла бы она к вам. Есть ведь определенные предопределенные вещи- это время и место рождения, конкретные папа и мама, некоторые вопросы здоровья. Так что поверь, тут твоей вины вообще нет. Не бери в голову даже. Найдете вы еще папу, какие ваши годы :)
И все равно Слава!!!

Solne4nayaYA
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение Solne4nayaYA » Пт июн 08, 2012 9:54 pm

Lesechka писал(а):и кто бы что не говорил я чувствую себя виноватой перед дочерью. виновата в том что выбрала ей такого никудышного папу, в том что из-за моих слез она сейчас нервничает.
ИМХО, от чувства вины надо избавляться всеми возможными силами.
Ты должна быть счастлива оттого, что у тебя есть ТЫ и твоя дочка.
Кстати, не будь того "дурацкого папы" не было бы и твоей доченьки, представляешь???? Вот не было бы ее и все тут...
И слезы... слезы, знаешь тоже полезны :D Со слезами выходят из организма куча опасных вещзеств, которые никаким другим путем из организма не выводятся! Представляешь, если бы ты не плакала, ты бы травила ими свою дочь! Так что, ты наоборот молодец! Очень хорошая ответственная мама! (Стало легче? :wink: )

Я наоборот сейчас очень и очень благодарна своему БМ, за то, что благодаря ему у меня появилось такое солнышко, которое всегда меня радует, ради которого хочется жить, быть счастливой (ведь малышке не нужна несчастливая мама), и радоваться жизни. Благодаря ему я многому научилась (читай пост о сохранении спокойствия :lol: ). Многое узнала о самой себе: сейчас я лучше представляю то, чего хочу, а значит мне будет намного легче этого добиться. В общем, плюсов масса :P

Если серьезно, то с чувством вины нужно работать. Это плохое чувство, разрушающее.
Рожденная быть счастливой!

Lesechka

Сообщение Lesechka » Пт июн 08, 2012 9:57 pm

Спасибо)) папу то мы точно найдем, я даже не сомневаюсь. я просто хотела сказать что непоправимая ошибка уже была совершена. все эти слезы, предательство и то что ее родной папа - ужасный человек , уже не исправить. а то что у нас впереди только прекрасное светлое будущее, я кажется писала. :D

Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady

Сообщение Богатенькая Буратина » Пт июн 08, 2012 10:19 pm

Главное, не зависай в осуждении и том, что папа -ужасный человек, ведь ты это проецируешь малышке, зачем тебе нужно сеять ей на подсознание то, что мужчины-ужасные? Оно тебе нужно? Кто знает, можно было избежать эту "ошибку" или нет. Плохой ли, хороший- но это твой опыт, и лучше его стараться как-то пересомыслить в более позитивных, что ли, оттенках. Не сложилось, ну бывает, значит одна дверь закрылась для того-чтобы открыть дорогу новой- к чему-то лучшему. Да, с биопапой не сложилось. Значит сложится с настоящим папой. Не всегда дети рождаются именно у своих настоящих родителей по тем или иным причинам: кто-то поторопился замуж, кто-то недождался, кто-то задержался, как-то разминулись. Да мало ли по какой причине. И тогда малыш рождается у данных конкретных папы и мамы,это его судьба, его данность, его предначертанность. "Смирись",- как бы сказала моя родственница. А другой, настоящий папа- придет в вашу жизнь чуть попозже, в свое время. Когда ты будешь готова.

Только главное- не раскисай, и не транслируй в мир в целом и малышке в частности такие слова, как "предательство", "ужасный человек" и тд. Все, этого уже нет, это уже в прошлом, вы это пережили или скоро переживете. Посмотри на Иришечку- ей сейчас в сотни раз тяжелее, чем тебе. Она беременна, она сейчас переживает этот опыт. А ты- уже его пережила. Ты уже стала сильнее на этот свой опыт. Она тоже станет- в свое время. Утри слезы, держи хвост крючком, рыльце пятачком, и иди вперед по жизни. Пусть жизнь нас глет, но главное-чтобы нас она не сломала. Неважно. сколько раз мы падаем, важно-сколько поднимаемся.
И все равно Слава!!!

Solomia
FlyLady
FlyLady

Сообщение Solomia » Сб июн 09, 2012 1:03 am

Solne4nayaYA писал(а):Мне лучше всего помогала религия в сочетании с различными псих.приемами (визуализация, дыхание, аутотренинг на расслабление и тд и тп). Кстати, все это потом очень здорово помогает в родах :lol:
ИМХО, овладев контролем собственных эмоций в таких экстримальных ситуациях, потом по жизни будет намного легче.
Я перебродила по всем йогам, тренингам, астрологиям, религиям и обнаружила, что не помагает на самом деле ничего. Все это фигня на постном масле. Единственное, что помогает облегчить душу - поход в церковь, исповедь и причастие. Вот это - действительно и очищает (карму, как модно говорить), и врачует, и благодатью питает, скажем так, под защиту Бога берет.
Мега-размусоривание, фаза 2

Solomia
FlyLady
FlyLady

Сообщение Solomia » Сб июн 09, 2012 10:14 am

Lesechka писал(а):непоправимая ошибка уже была совершена. все эти слезы, предательство и то что ее родной папа - ужасный человек , уже не исправить. а то что у нас впереди только прекрасное светлое будущее, я кажется писала. :D
почему ужасный? есть же в нем то хорошее, за что вы его выбрали. ошибку же совершить может любой человек.

объяснять ребенку, что папа плохой - удар по психике. лучше вообще молчать, тем более детям оно не нужно. потом, спустя годы, остыв, сказать что, мол, папа твой хороший, но мы были молоды и не смогли сохранить семью, совершили слишком много необратимых глупостей. и добавить, что я очень сожалею, не думай, что твой папа был плохой, просто он многого не знал. подтекст такой фразы позволит ребенку сделать те выводы, о которых мама деликатно умолчивает..... не знаю, решайте сами.

как ребенку жить с фактом, что папа - плохой? это очень тяжелая ноша, приводит ко многим комплексам. я ее сама несла благодаря своей маме. и не папа у меня был плохой, хотя он поступал плохо. кто из двоих еще более виноват - нужно разбираться. мой даже "ужасный" папа дал мне больше, чем мама. Я вспоминаю как он учил меня катать на велосипеде, как беседовал со мной в детстве и во взрослой жизни. Для меня он не был "ужасным", ужасным для меня его сделала мама моя. Понимаете? А мне по фик, какие у нее были обиды. Надо было их решать, а не перекладывать вину и свои персональные проблемы на головы ближних.

Solomia
FlyLady
FlyLady

Сообщение Solomia » Сб июн 09, 2012 10:21 am

сегодня вы чувствуете себя виноватой, а завтра заставите виноватой чувствовать себя и дочь. она подрастет, станет угловатой, а не круглой и милой, появятся у нее неприятные вам привычки, мимика как у отца и вы быстренько все свои эмоции на бывшего перенесете на его продолжение.

чем ерундой страдать, обвинять БМ и жертву из себя корчить, лучше бы задумались над решением своих психологических проблем. тогда, может быть, и наступит ваше некое фантастически-неопределенное "светлое будущее". а будете ныть - не наступит, потому что жизнь - всегда сегодня и всегда неидеальна. и в своих очередных страданиях вы легко обвините собственных детей, так же, как обвиняете собственного, пусть и бывшего, мужа.

Mmechta
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение Mmechta » Сб июн 09, 2012 10:32 am

Solomia, вот Вы очень часто говорите достаточно разумные вещи, но делаете это так грубо и резко... я скоро начну бояться и шарахаться всех верующих...
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét

Lesechka

Сообщение Lesechka » Сб июн 09, 2012 10:39 am

Solomia, во-первых я жертву из себя не строю, во-вторых не ною. и мой первый пост был написан для девушки у которой такая же ситуация, если вы помните. я просто привела пример что это не смертельно, несмотря на отсутствие мужа я ращу ребенка и чувствую себя счастливой. да, бывает иногда нахлынет и становится грустно, человек не может всё время улыбаться. муж ушел, но жизнь не кончилась и мир не рухнул.
Ребенку можно говорить что "папа хороший, просто жизнь у нас не сложилась" если этот папа у нее в жизни не появится. а он обязательно раскается и вернется. и будет говорить " мама у тебя плохая" . и кому поверит ребенок? конечно папе, который приходит редко, дарит подарки и не ругается. папа хороший. лучше в самом деле ничего про папу не говорить.
и насчет того что этот человек ужасный. да, это именно так. что в нем хорошего осталось если он ребенка еще в утробе убить хотел? даже если не верить в колдовство, сам факт что он на это пошел не делает его хорошим человеком.

irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 287 раз

Сообщение irishechka » Сб июн 09, 2012 11:03 am

Solomia, я начинаю понимать, почему вы такая обозлённая на весь мир. У вас очень интересная манера общения. Ну конечно, лучший способ защиты - это нападение. Хотелось бы взглянуть со стороны - такая ли у вас на самом деле идеальная семейная жизнь, что вы позволяете себе всех нас критиковать и разносить в пух и прах?! Сначала меня, потом Буратинку, Фейчонку тоже досталось. Теперь вот Lesechka.

Solomia
FlyLady
FlyLady

Сообщение Solomia » Сб июн 09, 2012 11:12 am

Mmechta писал(а):Solomia, вот Вы очень часто говорите достаточно разумные вещи, но делаете это так грубо и резко... я скоро начну бояться и шарахаться всех верующих...
я не воцерковленная, если вы об этом. верующие люди деликатные ваще, а моя грубость - от невоспитанности :)))))

Solomia
FlyLady
FlyLady

Сообщение Solomia » Сб июн 09, 2012 11:21 am

irishechka писал(а):Solomia, я начинаю понимать, почему вы такая обозлённая на весь мир. У вас очень интересная манера общения. Ну конечно, лучший способ защиты - это нападение. Хотелось бы взглянуть со стороны - такая ли у вас на самом деле идеальная семейная жизнь, что вы позволяете себе всех нас критиковать и разносить в пух и прах?! Сначала меня, потом Буратинку, Фейчонку тоже досталось. Теперь вот Lesechka.
конечно, у меня не идеально. разве я когда-то утверждала обратное? :) проблемы есть в любой семье, надеюсь для вас это не открытие америки. вся разница только в том, что одни семьи свои проблемы преодолевают, а другие - нет. вот и все. а так, все практически одинаково. я бы, наверное, не стала бы распинаться о том, чего не знаю.

человек приходит на форум, рассказывает проблему и просит совета. не нравится совет - пропустить мимо. а если кто-то такой умный, так и не надо спрашивать. ну раз сам все знаешь, так чего других вовлекать? а потом еще обижаться.... если вы так и с мужьями поступаете, то нечего удивляться, что они "плохие". без обид. :)))))

irishechka
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение irishechka » Сб июн 09, 2012 11:21 am

Дорогая Lesechka, спасибо. Жаль только, что именно такие вот проблемы нас обьединяют. :sad:
Вы правы, забыть это предательство невозможно. Но жизнь продолжается... Боль в душе стихнет ещё ой как не скоро, но ребёнок - это настоящее счастье. Я очень сильно его люблю. Сначала тоже говорила ему, что мол папа его любит, просто у него сложный период в жизни и он не понимает, что мы ему нужны. А теперь вообще перестала говорить о БМ.
Незнаю как можно будет корректно обьяснить маленькому человечку, что папа от него отказался и что у него другая тётя. Поделитесь потом опытом, ладно? У меня ещё 5 месяцев до родов, да и потом пройдёт не менее 2-3 лет пока малыш начнёт задавать вопросы. К тому времени ещё очень многое может случиться. Что-нибудь придумаем.
Lesechka, вы держитесь! Главное, что вы смогли всё это пережить, выжили в аварии, родили и воспитываете ребёночка.
Будет ещё и на нашей улице праздник! :bubu:

Solomia
FlyLady
FlyLady

Сообщение Solomia » Сб июн 09, 2012 11:29 am

Lesechka писал(а):Ребенку можно говорить что "папа хороший, просто жизнь у нас не сложилась" если этот папа у нее в жизни не появится. а он обязательно раскается и вернется. и будет говорить " мама у тебя плохая" . и кому поверит ребенок? конечно папе, который приходит редко, дарит подарки и не ругается. папа хороший. лучше в самом деле ничего про папу не говорить.
и насчет того что этот человек ужасный. да, это именно так. что в нем хорошего осталось если он ребенка еще в утробе убить хотел? даже если не верить в колдовство, сам факт что он на это пошел не делает его хорошим человеком.
многие мужчины из малодушия так думают, и женщины тоже. потом они раскаиваются, порой уже поздно, но лучше чтобы вовремя. многие женщины выносили своих детей когда муж хотел обратного, мужья потом сожалели о своих намерениях и все нормально, жили дальше мирно и счастливо.

если он такой "ужасный" и хотел чтобы вы сделали аборт - развернулись и ушли... и папы нет - некого ругать. ради бога. если вы не убили ребенка, а родили его и отец его признал (или вы были в законном браке) - у вашей семьи были все шансы на нормальную жизнь и даже с этим "таким плохим папой". что же вы сам намудрили - только вам и богу известно. в любом случае чтобы двигаться дальше в жизни, нужно прошлое оставлять на своем месте - в прошлом, а не тащить за собой мертвым грузом обид, да еще и ребенку отравлять душу.

если ваш папа вернется - значит не такой он уж и плохой. что там у вас и как - не знаю. думаю вам, именно вам, нужно быть мудрей и выше обид, ситуации, т.п.....

irishechka
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение irishechka » Сб июн 09, 2012 12:35 pm

Solomia, Вы как всегда правы! Конечно, без обид! ))))))

Закрыто

Вернуться в «Полеты во время беременности»