я беременна. когда говорить окружающим?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Ваня Васечкина »

В первую беременность маме сказала в 9 недель, а свекровь в лоб у мужа спросила в недель 6, он плохо врёт, пришлось сознаться.
Сейчас 6 недель, знает только муж и подружка.
Аватара пользователя
Тётя Ната
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 1:59 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Тётя Ната »

Я всегда говорю как можно позже всем, кроме мужа. Два теста - и муж в курсе. Сестре (у нас с ней самые близкие отношения из всех родственников) - после первого УЗИ в 5-7 недель. На работе (руководству) - после постановки на учет, примерно в 10-12. Остальным (свекрови, сестре мужа, мачехе) - когда сами увидят, прошлый раз - в 30 недель, в этот раз получилось в 23 недели. Многие друзья, с которыми редко видимся, до сих пор еще не в курсе (сейчас 24 неделя), а частые гости уже месяца 1,5 назад раскусили. Не нравится мне такими делами хвастаться, может сглазить боюсь, может хочу быть уверена, что все в порядке, поэтому "когда рожу, тогда - скажу".
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Умелиця »

Тётя Ната писал(а):. Многие друзья, с которыми редко видимся, до сих пор еще не в курсе (сейчас 24 неделя), а частые гости уже месяца 1,5 назад раскусили. Не нравится мне такими делами хвастаться, может сглазить боюсь, может хочу быть уверена, что все в порядке, поэтому "когда рожу, тогда - скажу".
будет потом им сюрприз, когда с коляской вас увидят, а вообще я тоже сторонник того, чтоб не слишком об этом распространяться.
Скромный взгляд-в душе разврат
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение КристинаЯ »

У меня сюрприз был для многих. Занли коллеги, да близкие. А остальные лесом... ээ... потом уже удивлялись.
Да и зачем трубить малознакомым людям? Чтобы кучу советов сомнительных услышать? Или кучу "страшилок из роддома"? А вы их услышите, хотите того или нет.
Так что, мамочки правильно ограничивают себя в подобном общении и оповещении.
Все так, как хочешь ты.
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Винипуша »

Девочки, а когда сказать ребенку? У меня срок еще маленький, 7 недель. Доченьке пока не хочу говорить, чтобы всей родне не проболталась.......
улыбайтесь чаще :)
Аватара пользователя
Fatina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 3:01 pm
Откуда: Roma
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Fatina »

Винипуша писал(а):Девочки, а когда сказать ребенку? У меня срок еще маленький, 7 недель. Доченьке пока не хочу говорить, чтобы всей родне не проболталась.......
Моей подруге на этой неделе гинеколог ребёнка поставил в известность :wow: , она и муж были просто в шоке. Причём пообещал сестричку, и ребёнок сейчас даже слышать не хочет о возможном братике (она только на 7-й неделе, поэтому пол пока неизвестен)

Исходя из этого примера могу посоветовать вначале узнать пол ребёнка, чтобы потом говорить дочке о конкретном человечке ))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Жаворонок »

Винипуша писал(а):Девочки, а когда сказать ребенку? У меня срок еще маленький, 7 недель. Доченьке пока не хочу говорить, чтобы всей родне не проболталась.......
А сколько дочке?
Моей было 8 лет. Так она недель в 15 сама спросила "Мама, ты беременна?" Я просто сказала "Да"
:kass: Всё будет!
Винипуша
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 3:41 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Винипуша »

Жаворонок писал(а): А сколько дочке?
Моей было 8 лет. Так она недель в 15 сама спросила "Мама, ты беременна?" Я просто сказала "Да"
Доченьке 7,5. Поосто она страшная болтушка и тут же расскажет все бабушке и дедушке, а в силу наших специфических отношений мне бы хотелось чтобы они узнали об этом как можно позже.
улыбайтесь чаще :)
Аватара пользователя
Элеонора*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 5:41 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Элеонора* »

Муж конечно узнал первым. А потом уже все родственники. а на работе я сказала уже когда 3 месяца было
Аватара пользователя
Ariela
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:23 am
Откуда: Стокгольм

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Ariela »

В первую беременность соазу после теста отправила сообщение мужу с фото, позвонила маме, рассказала подружке. Хотелсоь поделиться радостью со всеми, молчать не было сил!!

Теперь сделала тест и долго думала, как мужу сказать, хотела сюрприз, подарок, потом стали мысли всякие лезть, а мало ли чего... в общем, выдала ему по дороге на парковку, что вот, мы беременны. Решили молчать и никому не говорить до визита к акушерке. После первого узи послала маме календарь, на сентябрь наклеила записку "Бабушка, ждем тебя в гости!! Твои внуки":))

Подружка приехала из командировки на пару дней, встретились. 7-8 неделя, а пузик уже выпирал. Хотелось с ней поделиться, до следующего ее приезда в мае я бы не дотерпела, а по скайпу не то:)) Рассказала.

Еще две подружки узнали случайно. Заговорили про спортзал, как прерывать абонимент, когда, если беременна или уезжаешь. Говорю, ой, а на каком сроке:)) они сразу в один голос "ты беременна??":))) как-то язык не повернулся сказать "нет":))

И все вроде, пока молчу. Но тяжело, так хочется рассказать. Одна подружка, мы редко общаемся, только смс, встречаемся тоже очень редко, она в ЛВ, сказала, что у нее сын, когда ему 1,5года было:) Кто-то после рождения рассказывает. Я посмотрела, подумала, наверное, так и правильно, по возможности молчать и не распространяться. Но все-таки мне тяжело, я и болтушка, и открытая... Пока что планирую подружку в гости позвать на др мелкой, тогда и расскажу при личной встрече. Совсем другие эмоции:))
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение NataAkyol »

Началось..
Вылезло у меня пузо - красивое, круглое, внушительное такое пузо, не оставляющее никаких сомнений.
Поехала я на работу - выслушала... И безответственно детей на съемной квартире рожать, и в таком количестве -это маньячество, и пред охраняться надо было и т.д. А еще я сума шедшая - на велосипеде ездить (а мне в такой кайф).
К слову, я прекрасно выгляжу - похудевшая на 15 кг, отдохнувшая, специально макияж сделала, но ни от одного человека не услышала "поздравляю".
Нее, не обидно, но какая же я злая..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Аленка неглупая »

Ната, но мы то поздравили!!!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение NataAkyol »

Ну в этом то я не сомневалась, но не ожидала такого массового негатива в реале, наверное и правда в атмосфере что-то не так.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение _Bird_ »

Ничего себе! Действительно, это атмосфера. Кому какое дело, какая квартира, сколько детей и прочее %) будущая мама счастлива, прекрасно выглядит, уже это повод порадоваться и поздравить. (осторожнее все же с великом, не упади!).
Мои на работе, кстати, умилились, хотя я только начала в январе. Но я среди мужчин работаю, может поэтому...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Жаворонок »

Да уж. Друзья познаются в беде, а коллеги в беременности :). Мне на работе как только не улыбались, но вот беременности моей не обрадовались. Ты там делай чего хочешь, а работать мы за тебя не хотим. И плевать что беременна, а ходи и дежурь по ночам. Дневных ставок нет. Апофеозом было когда я перед декретом в 29 недель бегала такого же 29-недельного недоношенного откачивать.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»