я беременна. когда говорить окружающим?

Модератор: _Bird_

Ответить
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение ПаRижанка »

В первую беременность сказала родственникам недель в 14, на работе вообще не говорила, перед декретом контора развалилась.
В эту беременность на работе сказала недель в 12, на этой работе принято чтобы еще раньше, реакция была неожиданно очень хорошая, отпускали когда было плохо, закрывали премию, а потом начались бесконечные больничные, к чему тоже отнеслись с пониманием.
Родителям сказали недель в 16, свекровь очень радовалась - не ожидала уже, а мои родители восприняли спокойно.
Мало уборки - лучше чем ничего
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение ПаRижанка »

КристинаЯ писал(а): А потом девушку отпускают в отпуск, а потом.... как выразилась начальница, Кристина пойдет в декрет, ее нужно будет заменить.
И это при том, что никто не знает, что я на самом деле туда собираюсь. Ситуация забавная, меня будут склонять к декрету, чтобы девушку пристроить!.
Как у Вас развиваются события?
А может стоит все рассказать,тем более что события уже спрогнозированы, в-общем то ничего не меняется. Меня очень тяготило сохранение секрета на работе, даже было какое-то чувство вины и когда я рассекретилась это перестало быть моей проблемой. А выходить или нет из декрета на это место жизнь покажет, а пока просто уйти в декрет по хорошему.
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение КристинаЯ »

Развитие будет после 13 мая, когда на работу выйду.
12-защита диплома, поэтому о работе пока некогда думать. И да, правильно, это не моя проблема, что кого-то хотят пристроить. Пусть и на мое место, уволить то меня никто не уволит ;)
Странное дело, но друзья пока меня не рассекретили! Хотя наблюдают регулярно)))
Все так, как хочешь ты.
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение ПаRижанка »

Меня тоже до 16 недель не рассекречивали (пока сама не сказала), даже мама. Потом все сказали, что подумали, что я просто поправляться начала, да и живот небольшой был.
Работа это такая переменная величина, что не стоит из-за нее переживать.
Мало уборки - лучше чем ничего
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение ПаRижанка »

Девочка рассказала, что рассекретилась на работе в 28 недель перед уходом на 2 недели в отпуск с последующим декретом, на работе были в шоке, но сделать ничего не могли. Она худенькая, живот небольшой, но как его можно не заметить!? Говорит что работа нервная если бы знали замучали, а так ушла по английски не прощаясь и довольная. А так они даже от шока поругать даже не успели. Вот такие бывают курьезы!
А вообще это грустно и неправильно, ну блин это же не преступление! Хотя в наших реалиях больше чем половине говорят, что из декрета мы вас не ждем...
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение КристинаЯ »

Коллегам и начальству сообщила в день выхода из учебного отпуска.
Т.к. с ЛМом работаем на одном предприятии, то поляну накрывали в двух отделах одновременно. Каждый созвал свой коллекти вроде как обмыть мой диплом. Шампанское, конфетки, зефирки... а тут бац! Второй тост за декрет!
Очень все оживились!
Все рады за нас. Моя начальница хорошо отнеслась, работой не грузит, ходит спрашивает, не пыльно ли мне (ремонт в отделе), мужчины все за меня таскают перетаскивают, тетушки советы дают. Не напрягают особо. А так бы ходили по углам шушукались да живот рассматривали, у нас так всех пасут, отдел кадров же.
Сестре на днях сказала, что мне УЗИ девочку пророчит, так она вообще и не подозревала! Очень была удивлена))) но рада.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Умелиця »

Я говорила только самым близким, остальные узнали уже как животик более менее стало видно.
Скромный взгляд-в душе разврат
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Myshka-Marishka »

О первой беременности мы сообщили всем близким родственникам почти сразу, как узнали. Потому как в то же время происходило очень много перемен в жизни, смена работы, города проживания и т.д.
Про вторую беременность все узнавалось как то между прочим. Специально внимания не привлекали, но и тщательно не скрывали. ЛД (4 года) я взяла с собой на второе УЗИ, предварительно подготовив её, куда и зачем мы идем.
О третьей беременности, сразу после посещения врача и вердикта, что все в порядке, есть сердцебиение, и все развивается там где положено (у подруги недавно была внематочная б-ть, у меня предыдущая замершая) мы собрали "Семейский совет" и детям (12 и 7) объявили о пополнении в семье.
Моих родителей, к сожалению, уже нет. А вот родители ЛМ очень странно на такие новости реагируют. В общем ЛМ сообщил свекрови только, после моих долгих уговоров, на 16 неделе, и то после слов, что все равно это всю жизнь скрывать на получится. Свекр, по-моему, до сих пор не знает, но у них там свои отношения.
Всем остальным, как и о второй беременности, специально не говорим, все узнают как бы между прочим.
ЛМ обо всех беременностях узнавал первым и сразу после теста. Хотя нет, подозрениями я делилась сразу, а после теста уже четким ДА или НЕТ.
Как и когда сообщать, я думаю, каждый ориентируется по своим отношениям с близкими. И это все индивидуально. Я например, люблю делиться радостными новостями с удовольствием, разве что специально не обрываю телефоны. Но при личной встрече с удовольствием делюсь, опять таки между прочим :D
Счастье есть Я
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Умелиця »

Когда все хорошо проходит, то родители обычно не скрывают, что у них малыш будет, а наоборот спешат поделится радостью. а вот когда пара долго не может забеременеть или билли разочарования в том плане, тогда более суеверный становишься и стараться отложить ту новость в долгий ящик. и даже когда уже живот более менее становится заметен и кто то то замечает, как то болезненно на то реагируешь, мол лезут в твои дела.
Скромный взгляд-в душе разврат
Tatachu
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 7:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Tatachu »

Мы с мужем не хотели никому говорить, но я совершенно не знала, что делать. Хотелось у кого-то спросить, разузнать. На 3-й день задержки в больницу побежали, так хотели все сделать правильно. Рассказала сестре, потом маме, еще родители мужа знали, и все. Но все закончилось печально, на 8-й недели мы потеряли ребенка, и очень хорошо, что никто не знал.
Если все получится, в следующий раз вообще будем молчать, как можно дольше, да и в больницу пойду не раньше 10-й недели, уж очень печальный опыт с врачами. Но это уже другая тема.

У моей подруги брат родился, когда ей было 17 лет, так она узнала, что мама беременна совершенно случайно, сплетни услышала, когда мама была уже на 8-м месяце )))

Смотрю на подруг в соц.сетях, так некоторые выкладывают фото двух полосок, потом фото с первого узи, потом каждый месяц себя с растущим животиком. И все хорошо, потом уже с малышом. Но я бы не решилась. Понять могу, хочется со всеми радостью поделиться, но сама бы точно так делать не стала.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Ymnichka »

Девочки, мне тут мама на днях рассказала одну интересную вещь. Ей сказала кадровичка на работе, об увольнении беременных. Если девушка просто начальству рассказала, что беременна, а справку не принесла, то они могут ее уволить как-будто и не знали, что она беременная, т.к. официального документа нет, и они, якобы не предупреждены!!!
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение КристинаЯ »

Пока в приказа об увольнении нет, пока женщина не ознакомлена - никто ее не выгонит. А принести справку - дело не сложное, на учет сейчас рано ставят (и платят за это лишние 500-800 рублей кстати).
Вообще не понимаю, как можно просто так уволить человека. Нынче, если официально по-белому устроен, сделать это крайне сложно, разве только по статьям. А проф. непригодность работника работодателю доказать ой как небыстро и непросто.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Умелиця »

Беременную не уволят, справку действительно притисни, больше часа не надо, если больница не далеко можно на обеде сбегать.
Скромный взгляд-в душе разврат
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Мяо »

Тк у нас были сложности с зачатием, о которых знали многие, то все друзья оповещены были тест-полоской с призраком) мужу сказала после результата хгч, через 5 часов :) родителям в 7 недель после узи с сердцебиением. Ну а соседи/знакомые и тп не в курсе до сих пор, тк живота нет :)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Умелиця »

Я родителям сказала после 12 недель, а то мама у меня слишком мнительная, очень всегда за все переживает.
Скромный взгляд-в душе разврат
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»