Партнерские роды

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Партнерские роды

Сообщение Solomia »

... добыча хлеба насущного, увы, бывает и такой. мда. не всегда в жизни все идеально. грустно что никого рядом не нашлось, ни свекрови, ни матери, ни родственницы какой, ни подруги....
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Партнерские роды

Сообщение Mashanet »

Solomia, яркий пример женщины которая и коня на скаку остановит и из избы горящей вынесет мужа :D
Просто понимаешь что мы сильные и многое нам под силу, а это очень воодушевляет, но иногда, согласитесь, хочется переложить свои проблемы на другого и почувствовать заботу.
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение oljad »

В первый раз рожала сама, без мужа. Он категорически отказался присутствовать (хотя я даже его об этом не просила, мне казалось, нафиг он там нужен). Да и муж мне рассказал историю про знакомого, кот. присутствовал при родах жены и после этого перестал воспринимать ее как женщину. Говорил: она для меня теперь как мадонна, мученица, я ее не хочу. На этом и порешили.
Муж жутко боялся моих первых родов (может, в силу возраста, ему 23 было тогда), его реально трясло, он говорил мне, типа, вот лучше бы я не знал, что ты уже рожаешь, а потом - бац! мне позвонили и сказали: родила, все хорошо :D И вот так ведь и получилось. Я лежала на дородовом отделении, в 23.00 начались схватки, в 6.35 родила и позвонила ему с радостной вестью.

Но в этот раз я бы хотела, чтобы муж присутствовал. Пообщавшись с мамашками, я услышала много положительных историй, когда отец был на родах. Но мой - ни в какую :( А насильно ведь не заставишь
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Branda LaPiovra »

Моему муж далу пищу для размышлений.... Но он неохотно к этому отнёсся. Не факт, что совсем откажется - ему переваривать надо. Время ещё есть, и мнооооого. Для себя решила - хоть кто-нибудь присутствовать да будет! Откажется муж - пойдёт мама. В конце концов я там одна бултыхаться в неизвестности первых родов не хочу! Тем более, помощь не только психологическая там нужна.
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение АленькаяЯ »

Первых детей рожала на родине,муж не присутствовал-тогда мужей еще не пускали в родзал.Младшую дочь родили здесь, муж был со мной.Разница просто огромная. Присутствие мужа-это в первую очередь поддержка,я чувствовала себя намного лучше рядом с ним,дочку он первый на руки взял.Девочки многие боятся, что отношение мужей к ним изменится. Да, отношение мужа ко мне поменялось-стал еще больше ценить и любить,а всем знакомым, которые ему выразили свое "фи",обьяснил, что настоящий мужчина должен уметь поддержать жену во всех ситуациях, а не прикрывать свое слабоволие разными причинами. Он, кстати, жалеет, что раньше были запрещены партнерские роды и он не присутствовал при рождении старших детей.
Аватара пользователя
Alt-Shift
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 8:08 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Alt-Shift »

Branda LaPiovra писал(а):Для себя решила - хоть кто-нибудь присутствовать да будет! Откажется муж - пойдёт мама.
У меня муж даже слышать о таком не хочет, да и мне не хотелось бы. Поэтому мама почти что поставлена перед фактом, т.к. одной рожать не хочется - вдруг врача в нужный момент не окажется, вот она и проконтролирует процесс :D
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Партнерские роды

Сообщение Solomia »

отношение моего мужа тоже никак не поменялось. все как и прежде. странны мне эти разговоры о том что "он потеряет интерес"... в жизни вообще мы выполняем много ролей и, разумеется, усматривать в рожающей женщине сексуальный объект - это как то низко.... Сегодня твоя жена родила ребенка: она прошла этот путь, сейчас заботится о новорожденном и восстанавливается. Проходит время и твоя жена опять в форме, опять гормоны, чувства, интим и все такое, а ребенок растет и вырастает. Роды вообще забываются и мужчиной, и женщиной, потому что в жизни слишком много других событий и постоянно развозить одну и ту же кашу - нет времени. я вроде бы недавно родила, а уже как сто лет прошло с тех пор, много воды утекло, много чего поменялось. по-моему, обычный жизненный стресс, на работе, например, финансовый, жилищный, куда хуже влияет на отношения между супругами, чем роды... роды - это всего лишь эпизод, господи, большего бы горя не было в жизни, чем присутствовать на родах собственной жены.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 8:41 pm
Откуда: Магнитогорск (Урал)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Branda LaPiovra »

Solomia, ваши бы слова - да Богу в уши! Но, видимо, некоторые мужчины думают по-другому. Мне далеко ходить не надо - подругин муж не мог сексом заниматься во время беременности "не хочу членом в ребёнка тыкать" и после родов тоже тяжко в этом плане было "там теперь такое большое пространство после него?". Причём на родах его не было. В остальном - идеальный муж. Год прошёл - вроде всё вернулось в идиллию, как и было.
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Партнерские роды

Сообщение Mashanet »

Branda LaPiovra, :wow:
Только что муж мой ваше сообщение прочел, говорит таких идиотов еще поискать надо. Простите.
Я по жизни наверное какая-то не такая, но с таким бы мужиком не жила, какие бы ситуации у меня не были, это не опора в жизни. ИМХО!
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Партнерские роды

Сообщение Solomia »

Branda LaPiovra писал(а): Мне далеко ходить не надо - подругин муж не мог сексом заниматься во время беременности "не хочу членом в ребёнка тыкать" и после родов тоже тяжко в этом плане было "там теперь такое большое пространство после него?". Причём на родах его не было. В остальном - идеальный муж. Год прошёл - вроде всё вернулось в идиллию, как и было.
психологи говорят, что мужья тоже переживают период беременности своих жен и снижение влечения - нормальный процесс. как бы не внушали сми и всякие журналы о необходимости "регулярного секеса", во время беременности - с животом, когда тебе тошненько, когда изжога, когда усталость и прочие прелести как бы не айс это дело, ну иногда.... раз в пятилетку.... мы по привычке иногда мужей уламываем, думая что мужья страдают от излишнего воздержания, а им особо не хочется, но не понимая что происходит, придумывают глупейшие "отмазки". от отсутствия секеса в течение года и даже в течении всей жизни еще ни один мужчина не умер.

Что касается "большого пространства", так это, мне кажется, тоже из разряда мифов. Если мужу там слишком "велико", может ему просто виагра нужна для раскачки? Нет, и опять же таки, разве не глупо ожидать "как раньше было" через месяц-другой после родов, когда еще и лишние кило не ушли, и молоко, и детеныш совсем еще кроха, мама вся занятая им, ночами просыпается сколько раз, устает? ... может мужчина это видит и ему внутри в сердце совестно напрягать жену, у него чего-то там не получается и опять придумывается глупейшая отмазка. ближе к полу-году мне лично представляется нормальным возврат к прежнему режиму. если где-то у кого-то что-то и "большое", либо "маленькое" - это ряд исключений и вполне подлежит хирургической коррекции, времени привести себя в порядок - предостаточно.

вывод: нужно проще к этому всему относиться.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
Solomia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 5:09 pm
Откуда: Хоумландия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Партнерские роды

Сообщение Solomia »

ну а то, что тот подругин идеальный муж не был на родах, то мне кажется, это из серии "у страха глаза велики", понавыдумывал себе небось озеро крови и в нем плавающего орущего младенца, и мучающуюся роженицу. хотя при такой фантазии впору как раз бежать в роддом спасать и поддерживать.
я думаю что роды у своей жены, рождение своего ребенка, если по-нормальному, мужчины тоже воспринимают иначе, чем если они это увидят по видео. последнее может и оттолкнуть, а если твоя жена - то они и видеть ничего такого не будут, они будут включены в процесс, переживать (пусть даже и в обморок хлопнется - лучше чем на диване с бутылкой пива отмечать), помогать, мельтешить, ждать.... вот чего бы мой муж, держа крошку, подошел ко мне со слезами на глазах? он даже дара речи лишился. если это все так ужасно и страшно. чего реветь то мужику? аааа, это говорит о их мягкосердечности, об эмоциях, они же не каменные, эти мужчины.
Мега-размусоривание, фаза 2
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение oljad »

Solomia писал(а):отношение моего мужа тоже никак не поменялось. все как и прежде. странны мне эти разговоры о том что "он потеряет интерес"...
Вот мне, как минимум, 3 знакомые пары сказали примерно то же самое, ну а у мужа в голове только слова того, кстати, шапочного знакомого, который интерес к жене потерял :evil:
Solomia писал(а):ну а то, что тот подругин идеальный муж не был на родах, то мне кажется, это из серии "у страха глаза велики", понавыдумывал себе небось озеро крови и в нем плавающего орущего младенца, и мучающуюся роженицу.
АААА, точно!!! вот что в голове у моего мужа прокручивается, когда он о моих родах думает :(

Эх, рожать мне одной, увы....
Аватара пользователя
АленькаяЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 12:18 am
Поблагодарили: 9 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение АленькаяЯ »

oljad,а если пойти вместе с мужем на курсы по подготовке к родам, на узи например,вместе сходить. Обьясни, что ты будешь в предродовой палате совсем-совсем одна :mpr: и без его помощи ну никак не справишься :cry: . Может, это подействует?
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Партнерские роды

Сообщение Богатенькая Буратина »

Oljad, а может вам начать с курсов по подготовке к беременности и пойти туда вместе с мужем? Мужчине легче на это решится, а там, глядишь это снизит уровень тревожности мужа от идеи совместных родов. Особенно, если тамошние пары будут именно так рожать
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
preAlpina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 11:09 am
Откуда: из горных мест
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Партнерские роды

Сообщение preAlpina »

Мы с мужем на курсы ходили вместе, в последнюю неделю акушерка всем нам показала фильм, который она сама засняла, про пару, которые рожали в ванне, в воде. Муж весь процесс посмотрел, и на моих родах на него и ориентировался, потом мне рассказывал, что и тот ребенок как наша так повернулся, так сделал. Про схватки хорошо объяснили, даже схваткограмму показали, мы ее поизучали, потом он уже знал, как м не помогать, предупреждал, когда начнется схватка, когда закончится. Вообщем, вдвоем рожать - здорово и правильно!
Она следит за делами в своём доме /Пр 31:27
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»