Анализы во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

Мяо писал(а):Я так понимаю, если не поднимется - кесарево. Ребенку вцелом ничего не угрожает? Я то переживу
Мяо, я знаю, что ты переживающая личность, но постарайся держать себя в руках. Краевое предлежание плаценты - риск отслойки плаценты (что плохо для всех), но очень небольшой. Поэтому стоит беречь себя в плане тяжестей, физ нагрузки и стрессов=повышенный тонус. К моменту родов плацента скорее всего "отойдет" от зева из-за увеличения матки. Краевое предлежание не является абсолютным показанием для кесарева сечения, наоборот - ребенок, двигаясь по родовым путям прижимает плаценту с стенкам таза и даже начавшаяся отслойка не кровоточит.
Если все же будет кесарево, то расположение плаценты (кроме как по передней стенке) никак не влияет.
П.С. И не забывай об особенностях УЗИ. У тебя уже 2 матки находили... :roll:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Мяо »

Жаворонок, да я читала, что некритично) Узи буду платно на экспертном оборудовании переделывать в субботу, посмотрю, что там скажут :) Кстати мое скрининг-заключение пришло в жк. Все врачи приходили почитать. Теперь подняли вопрос о компитентности той узистки, вероятно право на скрининги у той конторы отберут.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Ymnichka »

Я тут недавно читала, что если плацента низко располагается от зева на маленьких сроках, то по мере роста матки, плацента может "вырасти" вверх, тогда, если на поздних сроках она будет на 3 см выше зева, можно рожать самой. Может быть такое, что по мере увеличения матки плацента будет развиваться вниз как бы, тогда она так и останется на 1 см выше зева, тогда уже будет приниматься решение о кесаревом. Не помню точной формулировки всего этого, читала в журнале 9 месяцев в каком-то из осенних номеров, статья о разнице в "положении и предлежании"
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Мяо »

А у меня теперь новый диагноз :) Плацента за 10 дней поднялась до2,5см от зева, предлежания нет. Зато у меня нашли дополнительную долю плаценты по передней стенке, не доверять данной узистке причин нет - она изучала крайне дотошно, плюс все задокументировано на видео. Вобщем плацента по задней, дополнительная доля по передней. Она сказала, что это нестрашно, но важно для врача, принимающего роды, чтобы проконтролировал полный выход всей плаценты с долями. Надеюсь до марта ничего нового не найдут :)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Синицця »

А у меня плацента отошла. По моему на промежутке между 12-15 неделей. Тогда в больничке лежала, а потом все наладилось.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Мяо »

Получила я сегодня обменку на руки. Изучила, а там измерения таза. Полезла сравнивать с нормами. Сравнение мне сильно не понравилось. Все параметры меньше нижней границы на 3-4см. Никогда бы не подумала - бедра у меня широкие. Таз 22-23-28-16. Кто в этом понимает?
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

Мяо, мне кажется на твоем сроке еще рано беспокоиться. У многих таз только после 30 недель расходится, как бы раскрывается. Однако если размеры не изменятся, то скорее всего выставят тебе "анатомически узкий таз". Это может помешать ребенку перевернуться вниз головой и шансы родить самой резко снижаются. При таком диагнозе почти всегда делают кесарево, т.к. через малые размеры может протиснуться только небольшой ребенок. А какой он будет на самом деле - УЗИ показывает весьма приблизительно.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Мяо »

Елена, мелкий ребенок мне светит очень вряд ли. Сын уже сейчас сильно вперед по размерам прет и мы с мужем родились около 4кг. Мне непонятно почему гинеколог про это ничего не сказала.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

У нас размеры акушерка замеряет, поэтому гинеколог их возможно и не видела. Спросишь при встрече.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение КристинаЯ »

Мяо, не паникуй раньше времени.
я тоже переживала, что предстоит мне большой ребенок, т.к. сама была 4200, а ЛМ 3800.
А Злата родилась 3460 всего то. На УЗИ все соответствовало норме, ноги только длинные)))
Про таз. О, мои связки очень хорошо прочувствовали его раскрытие. Это было уже в третьем триместре, последние месяца полтора передвигалась как ковбой без коня :lol:
Все так, как хочешь ты.
Helena_Byron
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:52 pm

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Helena_Byron »

Сегодня у меня ровно 31 неделя беременности и сегодня же я была на УЗИ. По результатам ставят многоводие. Почитала сейчас статейки в интернете, пишут, что выясняют причину, лечат, если лечение дает результаты, то пролонгируют беременность до 37-38 недель. А в 37-38 недель искусственно роды вызывают что-ли или кесарево делают? шансов до нормальных 40 недель с естественными родами доходить нет? было у кого-то подобное?
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Тефочка »

Я с многоводием ходила до 41.1 все нормально( причем я в роддом сама сдаваться пришла). Но велика вероятность, что врачи у меня не увидели крупный плод-4.3 кг в итоге.
Я лечилась лекарствами, но особо не помогло. Многоводие ставили с 20 недели.
Helena_Byron
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 6:52 pm

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Helena_Byron »

Тефочка, спасибо! Успокоила меня! Завтра пойду к врачу, посмотрим, что она по этому поводу скажет.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение naive »

Сегодня была на очередном УЗИ (+допплерография), срок 28-29 недель, малыш развивается хорошо. Но в этой бочке меда, и ложка дегтя оказалась. У ребенка однократное обвитие пуповины, и то ли вследствие этого, то ли в лаборатории мне соврали, и гемоглабин у меня ниже чем 114, (до этого был 105) но врач в заключении написала "Нарушение маточно-плацентарного плодового кровотока 1-б степени". Наблюдающий меня врач будет только завтра после обеда. А мне страшно уже сейчас.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

naive писал(а):Сегодня была на очередном УЗИ (+допплерография), срок 28-29 недель, малыш развивается хорошо. Но в этой бочке меда, и ложка дегтя оказалась. У ребенка однократное обвитие пуповины, и то ли вследствие этого, то ли в лаборатории мне соврали, и гемоглабин у меня ниже чем 114, (до этого был 105) но врач в заключении написала "Нарушение маточно-плацентарного плодового кровотока 1-б степени". Наблюдающий меня врач будет только завтра после обеда. А мне страшно уже сейчас.
Ты смешала все в кучу. Ничто ни с чем не связано.
В 28-29 недель еще дети крутятся как хотят. Обвитие один раз ни о чем не говорит. Только в родах станет ясно сохранилось ли оно и, самое главное, может быть и нетугое. Т.е. ну есть и есть. И ничего.
Нижняя норма гемоглобина у беременных 110 г/л. А снижается он потому, что ребенок железо на себя забирает, поэтому обвитие не от твоего снижения гемоглобина.
Нарушение МПК 1б степени, это самая легкая степень. Велика вероятность рождения ребенка с небольшим весом.
Назначат тебе всякие курантилы. И будут контролировать состояние ребенка.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»