Анализы во время беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение _Bird_ »

А что это? Мои все беременности были после 30. Не сдавала :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

В крови матери обнаруживают ДНК ребенка и по нему считают хромосомы. Вроде как данный тест должен заменить амниоцентез.
Но не все так однозначно. У нас так группу крови ребенка еще определяют. И вот сдала одна такая мамочка этот анализ, И ей 99% процентов написали, что ребенок тоже резус-отрицательный. А в реале оказался - положительный. Несколько внутриутробных переливаний ему делали. И после рождения тоже долго лечили.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

Врач предложила его бесплатно? Потому что платно это ок 500 вечно зеленых рублей. Я бы готова была эти деньги заплатить только если бы стоял вопрос об амниоцентезе. А это генетики решают.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение _Bird_ »

А, ясно. У нас он иначе называется. Бесплатно делают после 38 что ли. До совсем недавнего времени не делали, желающие ездили в Швецию или Данию. Подруга ездила дважды, и оба раза тест ей "не смогли сделать", сказали, в год 1-2 человека таких, у кого "не делается". Ну и там тоже есть %% ошибки.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

bobo4ka писал(а): Чт ноя 22, 2018 1:45 pmрешила делать
Любой каприз за ваши деньги. Амниоцентез покажет все то же самое со 100% вероятностью. Но если генетики на него не направляют, то риски этих "многохромосом" не велики. Синдром Дауна не наследуется. Это случайность. И если уж совсем загружаться, то пороки развития (ВПС, нервной системы и др.), которые появляются лишь в время беременности, этот анализ не покажет. Так что жить с мыслью подстелить соломки везде - плохая идея.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение _Bird_ »

Амниоцентез ведь рискованная процедура.
Я подумывала сделать этот ДОТ-тест, но почитала, что он тоже может дать ошибку. И тогда все равно амниоентез делать, чтоб наверняка узнать. Ну и в первом триместре чувствую себя плохо обычно, еще и ехать за границу за анализами, слишком утомительно. Забила в общем.
Кажется, в Скандинавии после 35 его рекомендуют (бесплатно делают), в Норвегии вот экономят, только после 38.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

Да, может. Я к тому, что не надо циклиться на подсчете хромосом. Далеко не всем амниоцентез показан в принципе. И дело даже не в возрасте. Делают генетическое УЗИ, забирают кровь на маркеры. И только по совокупности признаков рекомендуют амниоцентез. Просто сейчас ДОТ-тест за эти деньги - это игра на нервах беременных. Только они не говорят, что это НЕ 100% гарантия рождения здорового ребенка, а лишь еще один, только пока очень дорогой метод исследования. Со временем он наверняка станет дешевле и войдет в перечень бесплатных, но все равно по показаниям, а не всем после 25-30.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Бромик »

bobo4ka писал(а): Вт ноя 20, 2018 3:49 pm А кто Дот-тест проходил? Врач сказала, его после 30ти лучше всем делать. Вот интересно, все ли девочки пошли на него сдаваться?
Я пошла, но не из-за возраста, а по показаниям. Все в принципе было нормально, и мне понравилось, что ответ быстро. Самое важное, что после ответа больше не волновалась. Потому что гарантия у него ого го, аж 99,7%, а это много.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение _Bird_ »

Там разная гарантия на разные патологии.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение mariadelo »

Эх, а у меня в пятницу нашли белок в моче 0,3. Сейчас лежу в стационаре, в крови увеличены лейкоциты .А нам всего лишь 28,2 недели, страшно всё это.
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Salferna »

Где-то раньше в обсуждениях был вопрос - зачем делать узи молочных желез. У меня там обнаружили кисту, сказали что очень вовремя, просто наблюдать во время беременности, потом к онкологу. На ощупь я ее не чую, лучше перестраховаться сейчас, пока в малом размере, чем потом получить сюрприз. Тем более еще по возрасту обязательная раз в год маммография не положена.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение _Bird_ »

Разве во время беременности и ГВ подобные анализы информативны? Читала, что очень много ошибок, тк железа меняется под влиянием гормонов, и достоверно можно сказать только, когда все вернется в состояние "как было".
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Жаворонок »

УЗИ молочных желез надо делать в определенный день цикла. В гормональных состояниях только объемное образование можно увидеть.

У меня тоже находили кисту. Даже фото есть. Но один раз. Потом пропала.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Salferna
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 3:23 pm
Откуда: Минусинск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Анализы во время беременности

Сообщение Salferna »

Я ещё буду делать УЗИ, но лучше перестраховаться, чем запустить. Просто поставили под надзор. Плюс ко всему нашла в своем городе где можно пройти диспансеризацию в простой форме без очередей в поликлинике, буду туда ходить. Если б не беременность, до врачей ещё много лет не добралась. Врачи сами говорят, что очень маленький процент планированных беременностей, соответственно и обследованных заранее. Поэтому проще отправить по всем врачам. Я ещё лично только через ЖК смогла быстро попасть к кардиологу бесплатно, обследования пройти.
makovka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 4:41 pm
Откуда: МСК/МО
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 3591 раз

Анализы во время беременности

Сообщение makovka »

До смешного доходит.. женская консультация далеко находится - ехать на автобусе минут 40-45
Надо было сдать мочу на бакпосев..было жаркое утро. С момента забора материала до того, как я поставила баночку на стол в ЖК прошло около 1,5 часов. Результат - много бактерий.
Прям хоть на такси мочу везти :P
Третий триместр переведусь в платную клинику возле дома, а то капец надоело таскаться далеко, хоть и бесплатно.
СФ-РФ-Фонд счастья 2023:1000%
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»