Шевелится!!!! Я чувствую!

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Martisha »

NathaFka писал(а): третьего малыша уже не планируем....
:lol: мы тоже не планировали. иногда жизнь поворачивается неожиданной стороной
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Mashanet »

Нам 13 недель. Вечером когда ложусь на кровать думаю, или этой мой кишечник так бастует или может малыш? Беременность вторая. Ощущения похожие, но мне как-то не верится, он всего 8 см, неужели я могу его сейчас чувствовать? Потрясающие чувства. Пока только в начале я помню, потом хорошие пинки маме выдавать будем :lol: Первая доця под конец беременности танцевала свинг наверное, я уже не могла дождаться родов помню :twisted:
Я могу все! :sigh:
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение molotchinka »

У меня сейчас 36я неделя, работала до 35й. Шевеления так заметны со стороны, живот принимает причудливые формы :D Живет отдельной жизнью от меня,буду скучать по этим ощущениям
Хоть завязочки пришей!
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Mashanet »

Так девочки, нам по идее уже 17 недель. Ну по УЗИ так сказали. Мы уже пинаемся во всю! :D
Вчера вот например лежала на спине, чувствую что-то как-то не так... смотрю, а у меня с правой стороны под ребрами (см 4-5 вниз) гулька такая плывет, по размеру как орешек грецкий :wow: И пинаемся, даже как-то дрыгаемся что ли? :D Вообще обалдеть можно, 17 неделек всего, а тут плаваем, бахкаемся, вторая беременность, а мне все не верится что я в положении и чадо уже напоминает о себе :sigh:
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
Alt-Shift
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 8:08 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Alt-Shift »

Мы вместе почувствовали шевелюшки в 16-17 недель. Это моя первая беременность. До этого всё не могла понять: оно это или газики. Но, когда уже с мужем вместе ладошками почувствовали, то все сомнения рассеялись. Сейчас 26 недель и малыш шевелится, пинается, переворачивается и это всё видно! А ещё он отзывается =)
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Кукурузка »

Mashanet писал(а): смотрю, а у меня с правой стороны под ребрами (см 4-5 вниз) гулька такая плывет, по размеру как орешек грецкий :wow:
Фига се! Я б, наверное, испугалась))). Срок-то вроде небольшой))))) Эт что, получается, когда я на 6ом месяце замуж буду выходить, у меня живот ходуном уже ходить будет???? :aaa:
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение oljad »

Я на 5м месяце замуж выходила, уже шевелился, но слабо, а живота не было видно вообще...
Сейчас, во 2ю беременность и живот раньше появился, и шевелится ого-го!!!

Кукурузка, а что плохого, будет на вашей свадьбе шевелиться - веселиться :D
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Кукурузка »

Да ничего плохого, просто почему-то представляю такую картину: стоим мы, значит, на регистрации, атмосфера торжественная, а у меня живот гуль-гуль, гуль-гуль))))))))))))))))) Дай Бог, чтоб все хорошо было....
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Yaskaa »

А у меня точно будущая балерина в животике живет. Как станет на носочки и давай мамулю прямо "туда" топтать. :boxing: Не из приятных ощущений. Но иногда и просто потолкаться любит. Только вот сынуля все еще никак ее не почувствовал. Только его ручку прикладываю, так сразу затихает.
Аватара пользователя
Myshka-Marishka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 7:36 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Myshka-Marishka »

Вот уже третья беременность 35 нед., а каждое шевеление приносит столько восторга))) мне и домочадцам)))
Счастье есть Я
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение КристинаЯ »

Ой, у нас просто дельфинчик!
С 16 недель чувствую кульбиты.
При чем удивляюсь, где она там место находит? :)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Ymnichka »

Ну вот и я теперь чувствую, где-то недель с 15,5. Сначала, думала, может просто в кишечнике или желудке чего, беременность вторая, но все равно не понятно до конца. Снаружи рукой пока не чувствуется, просто изнутри чувствую иногда толчки небольшие, а иногда вообще что-то странное, не пойму, что он там делает, либо плавает от стенки до стенки и ручками, ножками толкается :lol: либо просто лежит и руками, ногами пинается или щекочет меня изнутри по животу, причем долго, минут по 30. Может, все таки газы???
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение КристинаЯ »

Ymnichka, запомни дату первого шевеления. Хотя бы примерную.
Меня вот в роддоме спросили, а я только неделю и помнила. не знаю, зачем им именно дата, но пока ты при памяти- запиши куда-нибудь.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Жаворонок »

Они вычисляют срок беременности по первому шевелению. Там 3 метода: по УЗИ, по первому шевелению и по дате последних месячных. В первую беременность шевеление чувствуется в 20 нед, со второй - в 18. Хотя я оба раза чувствовала на 2 недели раньше.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение naive »

Я тоже, вроде не раз, слышала и читала, что шевеления ребеночка чувствуются недели с 18-ой, а то и с 20-ой. Но многие беременные или молодые мамы говорят, что первые шевеления чувствуют намного раньше. У меня уже 17-ая неделя к концу подходит, а я все не пойму, шевелиться ли малыш или это мне кажется? Редко-редко (один-два раза за день) недели с 15-ой есть какие-то непонятные, слабенькие ощущения, не пойму то ли кишечник, то ли все же ребенок. Беременность у меня третья, в первую я помню хорошо, отчетливо чувствовала движения ребенка, только с какого срока не помню уже, 9 лет прошло, вторая беременность была замершая, поэтому в эту я с нетерпеньем жду когда же малыш заявит о себе, а то живу от УЗИ до УЗИ.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»