Шевелится!!!! Я чувствую!

Модератор: _Bird_

Ответить
Montag

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Montag »

Спасибо, irishechka!
irishechka писал(а):Мой же карапузик наоборот, боится всех чужих. Бывает "дискотека" у него там идет по полной, но если в комнату входит кто-нибудь из родных сразу же затихает. Видать, стеснительным будет. :wink:
Знаешь, я тоже думаю, что мой карапуз будет стеснительным. Никого не признает, кто бы не притрагивался к животу (хотя может чувствует, что мне это неприятно; даже если это подруга - все равно как-то не очень), даже папку не всегда слушает. :D Тоже бывает "танцует", да причем так сильно, а я прошу руку приложить (маму или сестру, например - очень уж хотят почувствовать) и все моментально прекращается.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение asahoshi »

я с 18-19 недель почувствовала (по календарю - 18, но по УЗИ срок опережает где-то на неделю)

с тех пор каждый день чувствую, но только если лягу и "прислушаюсь". Если я занята чем-то, то тихо себя ведёт)))
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
Ruana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:13 am
Благодарил (а): 3 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Ruana »

Сейчас у меня 20 неделек и шевеления чувствую каждый день! УРА!!! Все нормально! Иногда спинку покажет, поглажу, иногда внизу живота или слева что-то как дернется, но не сильно пока.
Аватара пользователя
vestiki
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 6:37 pm
Откуда: Краснодар

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение vestiki »

Боже как пихается!! Ну думала я никогда, что в 23 недели живот ходуном ходить будет... что же будет дальше? :o
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Шоко_Мама »

У меня почти 40. Вот уж не думала что перед ПДР он так пихаться будет. Говорят обычно затихают малыши перед родами. Все что было до этого - оказалось цветочки. Ходить больно, лежать больно. Все кишки урчат. желудок бедный ноет, постоянные толчки. Пришлось к врачу таки ехать вчера - оказалось с ним все хорошо, просто тренировочные схватки его замучили.
Гость

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Гость »

У меня второй ребенок, так сейчас я шевеления в начале семнадцатой неделе (две недели назад) почувствовала :) Сейчас барахтается несколько раз в день, иногда весьма чувствительно. Такое счастье!!!
Battery
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 1:34 pm

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Battery »

У меня скоро будет уже третий ребёнок. Так вот, к 12-й-13-й неделе уже ощущала какие-то небольшие толчки внутри. Это ещё не развороты и не смена положения, а так, пробные попытки доказать своё внутреннее существование. :D
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение irishechka »

У меня тоже сильно пинается. А если позу неудобную приму, то ребра прям распирает мне. А еще очень не любит, когда на правый бок ложусь, тогда аж двумя ножками меня в противоположный бок колотит, как будто орет "мама, повернись на спину!!!" :lol: Так что я даже знаю какого размера у нас ножка - с пол-маминой ладошки.Воть! :P
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение veranik »

оо - ура! я думала, мне кажется. жду третьего , 12 недель и чувствую не то чтобы шевеления, а какие-то волны как будто. самое главное - я различаю характер. впервые почувствовала, когда муж меня сильно расстроил, лежала . плакала ,а там какие-то ощущения - как будто неприятные резкие волны, я сразу вспомнила, что я беременная и стала ласково говорить с малышом. стало спокойнее. потом и муж подсел ,положил руку на верх живота - опять неприятно внутри, а опустил руку пониже - спокойно. после этого только ночью, если не спалось, прау раз такие же были ощущения. а вот на узи - сразу, как только врач прикоснулась к животу, такие резкие колебания неприятные внутри были, а она мне экран показывает - малыш там прямо аж дергается, прыгает. мне показалось, ему (или ей) неприятно. а домомй вернуалсь, ласково так поговорила, потом дочки подошли, особенно малдшая, наклонилась к животику, песенку спела - и снова полши такие теплые мягкие ощущения. все же значит мне не показалось - раз и другие своих малышей чувствуют...занчит и правду говорят, что бывает с последующей беременностью чувствуешь малыша раньше.
Zilya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:11 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Zilya »

Почитала все сообщения, сосредоточилась :) тогда у меня 15 неделя была. Что-то почувствовала, думала кишки, ан нет ;) сейчас 17 неделя, таких щекоток в животе стало больше, даже рукой некоторые, особо сильные толчки начала чувствовать :) в ЖК врачу сказала, она: "Нет, у вас первая беременность, так рано не может быть, все начинается с 20-ой недели!" Ладно, пусть так считает, зато мы уже шевелимся ;)
Я просто кексик! :)
Montag

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Montag »

Zilya, поздравляю с этими прекрасными ощущениями, мне кажется это одно из самых приятных ощущений, чувствовать как внутри тебя шевелится твое солнышко. Мне моя малышка сегодня (28 неделя) устраивала с утра такие танцы :P
Zilya писал(а):в ЖК врачу сказала, она: "Нет, у вас первая беременность, так рано не может быть, все начинается с 20-ой недели!"
Я начала, конечно, чувствовать не так рано. Но в начале 17 неделе в моем животике уже рыбка хвостиком махала точно :D
Zilya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 3:11 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Zilya »

MissSmile, ощущения прекрасные, волшебные :) сегодня даже наш папа почувствовал шевеление :) правда ему пришлось руку на моем животе держать минут десять, мягкий толчок состоялся ;) видели бы вы его счастливые глаза :) :) и все-таки хорошо быть женщиной, матерью ;) счастье просто! :)
Я просто кексик! :)
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Котенка Гав »

первый раз почувствовала в 17,5 недель :D
Аватара пользователя
Жеребненко
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 10:36 am

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение Жеребненко »

у нас уже 20 недель, но толчки почувствовала всего пару дней назад. Т.к. ребеночек первый, то не сразу поляла что это такое
Аватара пользователя
NathaFka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:29 pm
Откуда: ВН

Re: Шевелится!!!! Я чувствую!

Сообщение NathaFka »

У нас 37 неделя...рыбки и хвостики далеко позади:) теперь там сидит целый бегемотик,который играет по своим правилам: надо вытянуться-двинем маме по ребрам со всей дури,не хочется,чтобы мама лежала в определенной позе-устроим такоооое,что мало не покажется!:) ...и все таки очень хочется запомнить эти волшебные ощущения,ибо третьего малыша уже не планируем....
Море,я к тебе вернусь!!!...
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»