Роды без боли и страха

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение _Bird_ »

Татьяна, я по кс не советчик, но наверное, если страшно на ер (мне бы тоже было страшно), надо настраиваться на кс и не мучить себя. Гормоны стресса ребенку вредят, а успокоиться в беременность и так проблема, особенно если был негативный опыт и есть чего бояться.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Жаворонок »

То, семейство, у которого 19 детей. Так вот там она первую двойню (2-е роды) рожала КС. А потом только 18-го ребенка через КС. Остальных сама.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение ttatti »

Столько родов после КС, это сильно :o И двойняшки тоже)) На форумах планирования, вообще куча разных историй: и про 5 КС, и про роды после КС, в т.ч. и с двойняшками, а некоторые одного из двойни рожают самостоятельно, а со вторым на КС везут. Тут заранее никак не угадать, как оно получится)
EliseevaIRA
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 1:49 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение EliseevaIRA »

У каждого разные боли так что тут не угадаешь вы правы.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Iyulchik »

Как выяснилось на личном опыте, лучше рожать 8 часов, морально подготовившись и имея время оценить каждую схватку, чем управиться за 25 минут, четыре схватки и три потуги :) В этот раз было гораздо больнее, но больше от неожиданности. Я была до такой степени не готова рожать, что уже только после родов в палате начала осознавать, что случилось. Но все равно две схватки я продышала, а вот первая и последняя были очень болючими.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение КристинаЯ »

Мне на днях подруга рассказывала, у нее второе КС, что в этот раз ей делали операцию каким-то специальным ножом что ли, который "запаивает". И по сравнению с "классическим" КС, в этот раз и рубчик быстрее зажил, и бегать она сразу начала. В первый раз живот ныл 3 месяца, а в этот уже через месяц себя человеком нормальным себя чувствует.
Все так, как хочешь ты.
marina_vhn
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 3:06 pm

Re: Роды без боли и страха

Сообщение marina_vhn »

У меня 4 рода и просто ужасная паника... Рожать хочу только с эпидуралкой или кесарево.....
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение NataAkyol »

Итак, по просьбе трудящихся)).
Роды у меня четвёртые. Сказать что не было страха и волнений-были, но не паника перед болью, а больше тревога- как малышка все перенести и организационные моменты.
Две недели регулярных тренировочных схваток закалили мое тело и душу ЛМа- мои стоны на тему " кажется началось" он стал пропускать мимо ушей и смотреть ( вот же подлец) на все мои " неудобства" сквозь пальцы. Устраивать спектакли на тему "умираю", несмотря на театральном образование, не научилась.
Пооснулась я в 4.30 с ощущением абсолютной " не беременности" - хотелось порхать и пахать ( чисто по флаевски), чем я с успехом и занялась.
Пропорхалось и пропахалос. Мне часов до 3 дня. Горы свернула, завалы разобрала, наготовила. Полежала отдохнула.
НО. 8 сентября- Натальин день, отмечался в свое время нами с размахом. Объяснить мужу нехристю суть праздника за много лет не удалось, но душа требовала фейерверка. Договорились. Дочкой устроить полный разврат в кафе- съесть по куску торта, напиться кофе)). Ушла в душ, на красилась ( с особой тчательностью - праздник жеж), осмотрев мордочку с зеркале, отметив " как же хороша!)", вдруг почувствовала - по ногам " текет"!?. Намного подождала - не "текет"- "бежит"!!
Позвонила ЛМу- подлец расслабился- трубку не взял. Вызвала такси. Дочке сказала что образовалось срочное дело но тортик с меня. Таксист услышав что едем мы в приемное больницы, вжал педаль с пол - пригрозила родить в машине.
И вот я, в красивом платье, с полным макияжем, подаю документы в регистратуре и получаю ответ " пол часа подождать надо", на мое " не будем мы ждать, мы рожаем" она посмотрела на меня как на сумасшедшую ( а че, не кривится, улыбается, вся из себя - нее, такие не родют). На парковки визг тормозов - с вытаращенными глазами влетел ЛМ ( ей-богу, как в первый раз рожаем), побежал оформлять документы.
Отправили нас в родильное. Идем, болтаем, оставляя после себя мокрую Дорожку- а во, супил мы физиологии- то никуда. Чувствую себя изумительно- толко очень хочется тортик и кофе... Встречает нас акушерка- отделение пустое- ни больных ни здоровых. Посмотрела меня на кресле- сказала -ну еще часов 6. Как- то мне это не понравилось, да и очучения мои подсказывали - процесс пошел, о чем я ей и сообщила. Она на меня взглянула и говорит " рожать -больно". Я то за предыдущие 3 раза не заметила, может. Отвечаю " а мне и больно", улыбаясь на крашенным ртом ( у самой мысли- поскорее бы приехал ЛМ- привез сумку- стереть весь макияж- а то как в маске).
Как-то не поверила она мне, ну ладно - пошли оформились, подписала, пританцовывая бумаги. Взяли у меня кровь, поставили катетор- пришла акушерка с лекарством - " сейчас лекарство прокапаем", отказываюсь " вроде ж я не больна", гуляя на четвереньках по палате, но улыбаясь. На втором круге она поняла - причинить добро мне медикаментами не получится -только лаской.
Через пол часа глазу. Из орбит полезли, на макияж стало наплевать. Пошли в родовую- мне сказали" пошли, я и пошла, санитар нагнал на пол пути с креслом- усадили -привезли. Пока выстраивали ступеньки с одной стороны- я взлетела на кресло с другой- ногу судорогой свело, хотелось отдохнуть.
Смотрит акушерка на меня не со стороны лица и говорит " в схватку тужимся", а потуг-то нет. Я попыталась профилонить, но в последний момент взгляд мой упал на ножницы, испугалась что резанут, начала тужиться . После 2-й потуги спрашивают меня " что-нибудь беспокоит?", " да, говорю -часы правильно идут?" , часы показывали 10 вечера и я никак не могла " найти" 1 час, успокоить что неправильно, и тут схватка - потуга и ... Головка родилась, но как- то по сравнению с третьим очень легко, на предложение отдохнуть " выплюнула" весь придаток к голове). 3800, 52 см - моя маленькая принцесса родилась.
Ни одного разрыва, никаких побочных)).
С кресла я слезла сама. Села в коляску, забрала малявочку на руки и поехали в палату. Подкормила Асю, сдала ЛМу.
Подправила макияж, переоделась ( джинсы и футболка), причесалась.
Пришедшая акушерка смотрела как на сумасшедшую на меня, потом на ЛМа ( он то не удивился ни разу).
Девочки, всем делаю позитивных, приятных и небольных родов.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение КристинаЯ »

Ната, ну ты молодец. Я не удивлюсь, если у тебя даже тушь не потекла))) Браво! :bis:
позитивный настрой на высоте)
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение свекровь »

Прочитала, как будто сама родила. Молодец!!! Поздравляю!!!
Музыка Ветра
Аватара пользователя
игарчанка
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 9:43 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение игарчанка »

Уфф! Поздравляем Нату! Как говорит моя сноха -акушерка беременность надо ВЫНАШИВАТЬ а не вылёживать, что Ната и делала...
Laurel
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 1:27 pm
Откуда: Московская область

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Laurel »

Ната, даааа...
Есть женщины в русских селеньях... Турки удивляются, потому что им до наших далекооооооо...
Умница!
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Роды без боли и страха

Сообщение АлёNа »

NataAkyol писал(а):Отправили нас в родильное. Идем, болтаем, оставляя после себя мокрую Дорожку- а во, супил мы физиологии- то никуда. Чувствую себя изумительно- толко очень хочется тортик и кофе...
Значит, правду бают "Уральские пельмени" - так действительно бывает?


NataAkyol писал(а):После 2-й потуги спрашивают меня " что-нибудь беспокоит?", " да, говорю -часы правильно идут?" , часы показывали 10 вечера и я никак не могла " найти" 1 час, успокоить что неправильно, и тут схватка - потуга и ... Головка родилась, но как- то по сравнению с третьим очень легко, на предложение отдохнуть " выплюнула" весь придаток к голове). 3800, 52 см - моя маленькая принцесса родилась.
Т.е. ты и точное время рождения ухитрилась посмотреть? :wink: И чегой-то ты вдруг? :roll:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение Лиа »

NataAkyol писал(а):... - а во, супил мы физиологии- то никуда...
Долго и вдумчиво читала. Бесполезно. Смысл остался не ясен. :P
☀️
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Роды без боли и страха

Сообщение NataAkyol »

Телефон сам правил, да и я еще шальная была))
" супротив"
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»