Мифы о беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение кошка на окошке »

По- поводу: нельзя шить, вязать, заплетать волосы и носить брюки. Все это связано с кровообменом. При шитье и вязании вы долго сидите неподвижно в одной позе, еще добавляют, что при рукоделии вы вдыхаете мелкую пыль - поэтому нужно проветривать помещение и постоянно менять позу.
Заплетать волосу, раньше туго заплетали косы, что плохо сказывалось на кровообращении головы.
То же про брюки, ряд моделей перетягивают тело в области таза, гинекологи вообще против (в любом состоянии) джинсов на бедрах - покупайте комфортную одежду, которая не будет сдавливать ваше тело.
По поводу плодов, полена и возжей у меня следующее объяснение: все предметы неустойчивы и катятся, если беременная на них наступит, то может неудачно упасть.
Аватара пользователя
Лёся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 5:37 pm
Откуда: Лимассол, Кипр
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение Лёся »

Девочки, по поводу кошек и токсоплазмоза: заражение опасно только в первые 3 месяца беременности, да и то, пороки развития возникают только в 4% случаев.
Кроме того, если животное не кормить сырым мясом, то вероятность того, что кошка больна, практически 0.
И ещё одно: токсоплазмозом более вероятно заразиться, при употреблении плохо прожаренного ( с кровью) мяса!!! :att: Почему-то об этом *забывают* предупреждать, хотя, опасность НАМНОГО больше.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Мифы о беременности

Сообщение kukasya »

поддерживаю про плохо прожаренное мясо.
И еще от огородных работ - токсоплазмоз обитает в земле - это мне врач сказал.
Так что с началом весны и дачных работ повремените с активным копанием в грядках.
Аватара пользователя
Anuto4ka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:19 am

Re: Мифы о беременности

Сообщение Anuto4ka »

а кто скажет,стоит ли покупать кроватку на 6 ом месяце беременности?я вообще не суеверная.только почему-то страшно стало.мало ли что. решила с мамой посоветоваться(думала она успокоит)а та наоборот давай от покупки отговаривать.
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение Богатенькая Буратина »

Anuto4ka писал(а):а кто скажет,стоит ли покупать кроватку на 6 ом месяце беременности?я вообще не суеверная.только почему-то страшно стало.мало ли что. решила с мамой посоветоваться(думала она успокоит)а та наоборот давай от покупки отговаривать.
мы будем покупать (или просить, чтобы подарили) уже спустя несколько месяцев после родов, когда ребенку будет мала коконбейби и люлька, в которых он будет спать первое время.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение Solne4nayaYA »

Думаю вопрос Анютки был не о том, в чем спать новорожденному, а когда ему покупать "место для сна".
Анюточка, если есть какие-то сомнения - не покупайте, прислушивайтесь к себе. Купить кроватку можно в любой момент. Пока просто приглядитесь, приценитесь, закажите тогда, когда сочтете нужным.
Кстати, некоторые магазины разрешают оплатить пол стоимости кроватки, и оставить ее у них на хранении до рождения малыша, после чего вносится вторая половина оплаты.

И в целом, без кроватки-люльки и прочих приспособлений новрожденный может влегкую обойтись первую неделю-две: малыша можно укладывать на ровную твердую поверхность, обложив подушками для подстраховки. В качестве такой поверхности может выступить родительская кровать или диван. Не очень эстетично, но по функциям - однофигственно.
Более того, многие малыша перебираются в кровать чуть ли не к году, до этого - спят вместе с мамами, под грудью...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Богатенькая Буратина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение Богатенькая Буратина »

Думаю, на этом форуме мы делимся своим опытом, и именно о том "когда покупать место для сна" я и написала, что в нашем случае мы будем покупать уже ближе к полугоду, т.к. ребенка планируем класть сначала в люльку, потом только в кроватку.
И все равно Слава!!!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2779 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение estrella »

Anuto4ka писал(а):а кто скажет,стоит ли покупать кроватку на 6 ом месяце беременности?я вообще не суеверная.только почему-то страшно стало.мало ли что. решила с мамой посоветоваться(думала она успокоит)а та наоборот давай от покупки отговаривать.
По моему опыту -покупайте как можно раньше, если есть возможность. Я все тянула (я вроде и не суеверная, но вдруг?)то времени нет, казалось вот уйду в декрет и все все куплю или потом родственники купят.Когда я ушла в декрет, у меня было уже другое самочувствие-много лежала, быстро уставала и т.д. В итоге когда начались схватки (я думала предвестники) мы в спешке мотались по магазинам-докупали на выписку и в роддом, пока я была в роддоме муж с родителями и друзьями приводили в порядок квартиру, все собирали, стирали. После рождения ребенка уйти надолго в магазин не могу, покупаю все как то очень суетно. Я так не люблю-люблю походить, подумать, сравнить, а сейчас хватаешь и бегом домой. Но это мой личный опыт, т.е. сейчас оглядываясь назад, я бы все сделала заранее и была бы более спокойна.
Katerinka-san

Re: Мифы о беременности

Сообщение Katerinka-san »

Anuto4ka писал(а):а кто скажет,стоит ли покупать кроватку на 6 ом месяце беременности?я вообще не суеверная.только почему-то страшно стало.мало ли что. решила с мамой посоветоваться(думала она успокоит)а та наоборот давай от покупки отговаривать.
я б ближе к полугоду-году покупала :) наконец понимаешь, зачем и главное, какаую брать.
Montag

Re: Мифы о беременности

Сообщение Montag »

Anuto4ka, я считаю что надо покупать или как минимум присмотреться, прицениться и выбрать какой-то определенный вариант. Даже если ребенок первое время сможет спать не в кроватке, то времени на обдуманный выбор кроватки все равно останется очень-очень мало, ИМХО.
А по поводу предсказаний, лично мое мнение - чем больше я покупаю, тем больше уверена в том, что со мной и моим малышом все будет хорошо. Сейчас у меня недавно закончился первый триместр, но я уже покупаю кое-какие мелочи. А кому начнешь об этом рассказывать - мне все твердят: ты что с ума сошла, а вдруг чего случится? Так что лучше решать самой.
Аватара пользователя
Anuto4ka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 9:19 am

Re: Мифы о беременности

Сообщение Anuto4ka »

спасибо огромное всем за ответ.мы решили что сделаем перестановку,оределим место для кроватки,посмотрим сколько места осталось и закажем комод.Что бы было куда вещи складывать.а кроватку купим до родов обязательно,но не сейчас, а ближе к ним.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Мифы о беременности

Сообщение OlgaKorM »

Мне чаще всего говорят о том, что нельзя покупать приданое для малыша (одежки и прочее). Но всегда покупаю заранее, поскольку после родов не до походов по магазинам.
Мамы еще отговаривают вязать. Но я как раз и занимаюсь вязанием одеялка для малыша, и еще некоторых вещичек - меня рукоделие успокаивает, что для беременной, думаю, пойдет только на пользу.
Еще не люблю когда все вокруг по форме живота начинают определять, кто будет. мальчик или девочка. У меня живот при всез беременностях был одинаковый, с мальчиками, и с девочками.
Montag

Re: Мифы о беременности

Сообщение Montag »

OlgaKorM писал(а):Еще не люблю когда все вокруг по форме живота начинают определять, кто будет. мальчик или девочка. У меня живот при всез беременностях был одинаковый, с мальчиками, и с девочками.
:lol: Ага-ага. А еще раздражает (к мифам, конечно, не относится, но все-таки), когда все начинают трогать твой живот, отстаньте вы от него, ничего нового там не нащупаете :x
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2779 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Мифы о беременности

Сообщение estrella »

Живот трогать принято, кажется, в Японии, на удачу. У меня просили разрешение загадать желание (держатся за живот и загадывают)-я разрешала)))
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мифы о беременности

Сообщение Витающая в облаках »

а то что нога на ногу беременным ставить нельзя когда сидишь слышали???
вот это точно брееед
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»