Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение DarkAbys »

Девочки, берегите нервы.
Если врач ведет себя непрофессионально - просто чушь несет, а уж тем более грубит, орет или отсутствует в положенное время, спокойно спрашивайте "Как ваша фамилия?" (при отсутствии узнаете в регистратуре) и пишете жалобу главврачу, отдаете под роспись.
Могут хвост поджать уже при первом вопросе, спрашивают "Зачем?" отвечаете честно "Хочу обратиться к главврачу по поводу вашей работы".
Честное слово, эта бюрократическая фигня частенько работает.
Гадин штрафуют, депремируют, могут даже уволить.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Красавица »

Lleona писал(а): А может перечитать и еще раз ужаснуться? Мне казалось, что это тема про врачей для беременных и родов? Я не права?
Ну вот,а я сверху и не посмотрела,что это полеты во время беременности :o .Извините,я буду внимательнее. :wow:
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение flash! »

Девочки, хочу поделиться впечатлением. По врачам вообще не часто хожу, может так уже давно принято - но у меня как-то осадок будто от "развода" остался...

Короче, пришла к хирургу (у меня симфизит). Тот посмотрел, пощупал - говорит: "Надо сделать УЗИ лонного сращения. Но оно платное - стоит 500р". Я думаю: ну, надо так надо - в конце концов знаю, что от того, насколько сильно кости разошлись зависит - можно ли рожать самой.
Короче, говорю: "Да, буду делать". А сама думаю - домой приду, с мужем посоветуюсь в конце концов.
Так нет, куда там!

А, кстати, забыла сказать, что все действо проходит в обычной бюджетной консультации.

Так вот, это дядечка тут же берет телефон, - городской, на столе у него стоит - и звонит в какую-то частную фирму. Разговор примерно такой: "Олечка, это доктор "..." Я к тебе беременную отправлю - запиши ее. На сколько? Хорошо, все, доктору ... привет передавай, скажи что я отправил"
После этого меня поставили перед фактом - во сколько и когда и куда мне надо подъехать. А у меня даже слов не нашлось...

Нормально - нет??
УЗИ я все-таки сделала. Но осадок что эти товарищи работают в паре и НАСТОЛЬКО наглым образом - как-то неприятно все...
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение _miracle_ »

Сразу определю сферу интереса - московские роддома :? точнее - не могу определиться, что делать... Вариантов-то не так много - или по Скорой в любой ближайший (моя Г. во всяком случае именно это и рекомендовала, мол, в ЦАО все роддома нормальные), или заключать контракт (готовь не меньше 50.000 и опять-таки, какой?), или напрямую с врачом по рекомендациям (будет дешевле, но не факт, что попадешь в его дежурство и его могут просто не пустить, слышала о таком). Ребенок первый, опыта нет, знакомые - кто как рожали... а уже 35 недель ведь :wow:
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение flash! »

Ну, я бы на твоем месте сначала почитала отзывы про роддома которые "на скорой". В интернете полно сайтов где эти самые отзывы пишут, уж про Московские то точно.
Можно еще в сами роддома наведаться, посмотреть что да как - у нас пускают, даже что-то типа экскурсий устраивают.
Если там не устроит конкретно - тогда я бы подумала о платном. А так, для меня смысла нету - и в бесплатном замечательно рожают, и в платных косяки случаются...
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение _miracle_ »

Так да... про сами роддома я прочитала, что нашла, но вот еще бы тут кто отписался из побывавших там... желательно с фамилиями-именами врачей...
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение flash! »

Ну, тут вряд ли найдешь - все-таки это форум не для беременных. Зайди на Бэби ру - там как раз можешь и поинтересоваться фамилиями...
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Lleona »

_miracle_ писал(а):Так да... про сами роддома я прочитала, что нашла, но вот еще бы тут кто отписался из побывавших там... желательно с фамилиями-именами врачей...
А по сарафанному радио? Ну в смысле знакомых опросить медиков и рожавших?
Все меняется...
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение _miracle_ »

По сарафанному - про два роддома негативные отзывы, а в основном знакомые по контракту шли...Вот одна со дня на день должна уже в Коломенском родить, если ей понравится и мне денежка дополнительная свалится, может, по ее стопам пойду.
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Светляк »

Не про конкретных врачей, а в целом про бесплатную систему медпомощи. Похоже, она нацелена на то, чтобы работы у персонала было меньше, и никакие допвыплаты и прочие стимулы их не стимулируют... Пришла в ЖК становиться на учёт. ЖК, правда, ведет другие улицы района, в кот. я зарегистрирована, буквально пару домов "не дотянула" до желаемой, но становиться в "родную" консультацию мне не улыбается из-за низкого уровня квалификации тех врачей и отношения к пациентам. В регистратуре отказали в постановке на учет, после настойчивого повторения "у меня есть право выбора медучреждения, пишите в таком случае письменный отказ" предложили пойти к зав.отделению решить вопрос, предупредив, что многим уже отказывали.
И вот я в раздумье - или идти в четверг с ворохом нормативных актов, писем Минздрава и распоряжений касательно прав будущей матери, требуя постановки на учет и врача, или же забить на бесплатную медицину и податься в хорошую платную консультацию при роддоме, где планирую рожать...
Какие у кого мысли по этому поводу? Из "минусов" платной только то, что ехать до нее примерно полтора часа (дорога до метро+метро+автобус), ну и сам факт оплаты тех услуг, которые государство должно предоставить бесплатно...
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Lleona »

Светляк писал(а):у меня есть право выбора медучреждения
Светляк, тебе в страховую надо, полис поменять, чтобы в нем была указана та ЖК, которая тебе надо. :wink: Обычно не отказывают :roll:
Все меняется...
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Светляк »

Lleona, думаю, что это затруднительно будет, ибо полис у меня - ОМС (а не ДМС), выданный вообще в другом регионе России, а живу сейчас в Мск. Но даже по полису ОМС пациент имеет право на выбор медучреждения (исключение: случаи, когда требуется дорогостоящее лечение или спецнаблюдение).
Только в полётах живут самолёты (с)
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение _miracle_ »

Вот вроде в одном городе живем, а какая разница :wow:

Моя ситуация такая была: подписка подмосковная, работаю в московском государственном ВУЗе, медполис от работы "Спасские ворота". Гражданский муж с московской пропиской.
Я пришла в ближайшую ЖК, написала заявление о прикреплении по образцу на имя главврача, принесла паспорт мужа, свой паспорт, полис - и главврач подписала заявление вообще без вопросов и пожелала здоровья-удачи и т.д.
Потом мы с мужем ходили в ближайшую же поликлинику, где он писал что-то вроде заявления, предъявлял свои медполис-паспорт, и меня легко и безболезненно прикрепили опять-таки без вопросов...При том, что у меня на тот момент была только ксерокопия паспорта (я на обмен сдавала) и временный медполис - ни разу не возникло проблем.
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Светляк »

_miracle_ , как говорится, "в каждой избушке - свои погремушки". Но в целом ситуация весьма странная и каждая московская ЖК старается трактовать законы по-своему :roll:. Хочу уточнить: вы ходили в ту пол-ку и ЖК, к которой территориально относился адрес мужа? Медполис у тебя ОМС или ДМС?
И вот кстати: ни поликлиника, ни ЖК не имеют никакого права требовать паспорт мужа/свекрови/других родственников на предмет соответствия проживания и регистрации. Но если нет вообще никакого регистрации в этом городе, то могут погнать писать заявление в Департамент здравоохранения города с просьбой прикрепления в конкретную ЖК. Что, в принципе, противоречит федеральным законам, но Москва, похоже, давно живет по своим и на решения федералов ей наплевать :evil:
Только в полётах живут самолёты (с)
_miracle_
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 12:03 am

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение _miracle_ »

Светляк писал(а): _miracle_ , как говорится, "в каждой избушке - свои погремушки". Но в целом ситуация весьма странная и каждая московская ЖК старается трактовать законы по-своему :roll:. Хочу уточнить: вы ходили в ту пол-ку и ЖК, к которой территориально относился адрес мужа? Медполис у тебя ОМС или ДМС?
Да, он прописан в ЦАО, Красносельский район, ЖК и поликлиника тут же в шаговой доступности, а полис у меня ОМС.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»