Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Nalim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:03 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Nalim »

В общем, я жаловаться! Вчера была я у врача на приеме, она меня предупреждала, что в этот прием будет смотреть на кресле. Пока она меня смотрела, особо болевых ощущений не было. Единственное, что у меня вызвало подозрение, эта та сила, с которой она там шурудила, именно шурудила. Как мышей из под кровати гоняют, так и она там, что называется, как к себе домой. Поскольку болевых ощущений не было, я промолчала. Сообщила мне, что у мня раскрытие шейки в палец, но внутренний зев закрыт, сама шейка длинной 2 см. Взяла мазок и отпустила. Я еще удивилась, что она не стала мне предлагать стационар, поскольку рожать еще рановато, полных только 35 недель. Вечером того же дня вообще кошмар, что творилось, :evil: :evil: :evil: думала рожать нафик поеду, но ночь вроде бы прошла нормально. Сегодня весь день пластом валяюсь :adr: в течении дня таких болей и резей как вчера не было, но живот колом стоял, а когда пошла за детьми в садик, думала домой не дойду :cry: . Пришла, легла вроде отпустило. Я вот думаю, может она специально так меня посмотрела, чтоб я сама скорую вызвала и таким образом попала на сохранение. НО в тоже время по опыту знаю, что на таком сроке особо сохранять, то и не стоит, можно потом и не разродиться. Даже и не знаю, что и думать. В общем, надеюсь, что все-таки отлежусь, дома и до стационара дело не дойдет.
Левой, левой, раз, два, три :)
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение flash! »

В 35 недель никто не сохраняет, насколько я знаю - уже рожать везут, коли "началось".
А вообще, знаешь, может организм так среагировал? Ну, честно говоря, не представляю, зачем ей СПЕЦИАЛЬНО что-то портить...
У меня помню, тоже после осмотров ощущения отвратительные были... :(
Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение alysha »

У животных исследования такого плана после 5 месяца запрещены, если животное ценное ветврач и загреметь может.

Сейчас просто постарайся максимально расслабиться. у меня у родственницы деревенский фельдшер раскрытие на 5 пальцев закрыл простым поглаживанием. Доносила нормально.

так что успокойся и расслабься. с ребёночком поговори. Пусть не паникует.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
Nalim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:03 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Nalim »

flash! писал(а):А вообще, знаешь, может организм так среагировал? Ну, честно говоря, не представляю, зачем ей СПЕЦИАЛЬНО что-то портить...
Может быть и просто реакция организма :sad: , у меня столько запланировано, целый список чего нужно успеть сделать, а я в место этого валяюсь :? , и даже посуду помыть толком не могу :( . Такая злость берет :adr: .
А на счет специально или нет тут я наверно перегнула палку, но и отношение у нее к беременным как это по мягче сказать, в общем, не очень, и это не только мое мнение.
alysha писал(а):Сейчас просто постарайся максимально расслабиться. у меня у родственницы деревенский фельдшер раскрытие на 5 пальцев закрыл простым поглаживанием. Доносила нормально.

alysha, ты конечно права, я запаниковала :oops: , надо успокоиться и методично отлеживаться.
Девочки спасибо вам, вернули меня на землю, ашь стыдно стало, третий раз рожать буду, а панику развела как первородка.
Левой, левой, раз, два, три :)
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение flash! »

Ой, да это такое дело - каждый раз, как в первый, блин :)
Лежи, лежи. Дела подождут. Я свою дочку уговаривала подождать - так доуговаривалась, что потом на 10 дней позже вылезла :)
А вообще, я тут и правда с гладкой мускулатурой (которая якобы неконтролируемо сокращается) на примере груди тренируюсь: начинает молоко литься ни с того ни с сего, так я мысленно расслабляю мышцы - и все, перестает. Даже прокладками для груди не пользуюсь - а ведь со старшей пачками их скупала! :)
Так что спокойствие важнее всего. :)
Аватара пользователя
Nalim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:03 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Nalim »

flash! писал(а):А вообще, я тут и правда с гладкой мускулатурой (которая якобы неконтролируемо сокращается) на примере груди тренируюсь: начинает молоко литься ни с того ни с сего, так я мысленно расслабляю мышцы - и все, перестает. Даже прокладками для груди не пользуюсь - а ведь со старшей пачками их скупала!
Ты просто умничка :wow: :wow: . Я тоже буду тренироваться, давно ничего подобного не делала.
Левой, левой, раз, два, три :)
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение flash! »

Ну, владеть своим телом никогда не лишнее :) А беременность, роды и кормление - самая лучшая возможность попрактиковаться в этом деле :)
Я надеюсь у тебя все хорошо уже? Перестало болеть?
Аватара пользователя
Nalim
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:03 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Nalim »

Спасибо, мне уже на много лучше. Вчера вспомнила расслабляющие упражнения и помедитировала немного, потом сделала небольшую гимнастику на растяжку15 мин. Окончательно успокоившись, легла спать. Как результат сегодня проснулась в отличном настроении, конечно неприятные ощущения периодически появляются, но это ощущения, а не боль, которая косит с ног. Думаю, еще день другой поосторожничаю, а потом вернусь к обычному ритму. :D
Левой, левой, раз, два, три :)
Аватара пользователя
Рипин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 22, 2015 3:20 pm

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Рипин »

Ух, жаль, что далеко не со всеми врачами можно найти общий язык. Помню несколько лет назад, попала я к одной тете на прием, я выходила из кабинета с нервным тиком, я ей об одном, она мне о другом, вот глядя на таких врачей начинаешь сомневаться во всей нашей медицине. Не понятно для чего держат на работе таких не квалифицированных специалистов, все-таки они отвечают за здоровье людей, а не улицы подметают.
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Мизда »

У меня вот первая беременность легко протекала. Я в больницу особо не спешила, ходила можно сказать для галочки. А сейчас вот срок чуть более месяца, у меня и токсикоз, и живот болит. Пошла в ЖК по месту московской прописке, но мне ничем толком не помогли, только на живот подавили, что еще больше разболелся, а на учет не поставили – рано сказали, теперь переживаю, сижу, даже с работы отпросилась, так как просто не в состоянии.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Жаворонок »

Мизда, ты двойную дозу но-шпы прими (а лучше уколоть). На небольших сроках (5-6 недель) часто живот болит.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Умелиця »

Мизда писал(а): сейчас вот срок чуть более месяца, у меня и токсикоз, и живот болит. Пошла в ЖК по месту московской прописке, но мне ничем толком не помогли, только на живот подавили, что еще больше разболелся, а на учет не поставили – рано сказали, теперь переживаю, сижу, даже с работы отпросилась, так как просто не в состоянии.
Сходите лучше на прием в частную клинику, там вас более внимательно осмотрят, я в Ниармедик на Китай городе хожу, там отличные гинекологи, и беременность тоже в данной клинике я вела.
Скромный взгляд-в душе разврат
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Мизда »

Умелиця писал(а): Сходите лучше на прием в частную клинику, там вас более внимательно осмотрят, я в Ниармедик на Китай городе хожу, там отличные гинекологи, и беременность тоже в данной клинике я вела.
Да, наверное, надо, а то случись что, потом буду себя терзать. А не подскажите к кому именно лучше обратиться, раз вы там наблюдались и уже все знаете?
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Мизда »

Жаворонок писал(а):Мизда, ты двойную дозу но-шпы прими (а лучше уколоть). На небольших сроках (5-6 недель) часто живот болит.
А хуже не станет? Я вот без врача побаиваюсь что либо делать.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Жаворонок »

Хуже не станет. Раз болит, значит спазм. Нужен спазмолитик.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»