Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Умелиця »

Мизда писал(а): Да, наверное, надо, а то случись что, потом буду себя терзать. А не подскажите к кому именно лучше обратиться, раз вы там наблюдались и уже все знаете?
Я у Катковой Ирины Витальевны наблюдалась, сейчас тоже к ней обращаюсь, несколько раз ходила и к другим гинекологам, по причине занятости моего врача. Но, а так всегда обычно к ней на прием записываюсь, так что советую именно ее, хотя и другие врачи тоже хорошие, но к Ирине Витальевне я больше привыкла, поэтому и больше всего ей доверяю.
Скромный взгляд-в душе разврат
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение AnaDonna »

О бесплатных жк, к сожалению, остались только неприятные воспоминания. Три неудачные беременности, никакой заинтересованности в вынашивании и родах... В третий раз когда пришла на учет становиться,мне сразу заявили - как выкидыш начнется, поезжай в больницу и сюда не бегай. Приятно было услышать... Закровило, поехала в больницу, положили, долечили до замершей. После этого я зареклась иметь дело с бесплатной медициной. Обратилась в платную клинику, нашла своего врача, которая после обследования мне уверенно заявила: выносишь и родишь. И точно. Четвертая беременность была удачной, хотя проблем хватало. Со второго месяца меня врач посадила на больничный с отслойкой и продержала дома (без больниц) до самого декрета. Спасибо ей огромное, ее профессионализм и уверенность в успехе подарили мне дочку. Она же дала мне контакты хорошего врача в роддоме, и со мной там все носились, как с родной. Все-таки хороший гинеколог для женщины - это клад.
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Pimarri »

Да, в наших бесплатных ЖК никому нет дела до тебя лично, ты просто потоковая женщина, которых у них сотни. У них есть своя инструкция, что с кем и как поступать. Они не могут с неё отходить, предлагая дополнительные обследования, и в более человечном подходе тоже не заинтересованы. Я не ходила в платные ЖК, поскольку, Слава Богу, здоровье как у лошади.
При первой беременности первая ЖК была отвратительная. Врачу было абсолютно пофигу. Совсем. Много нервов она мне потрепала. Сейчас у меня другая ЖК, я более опытная и сама контролирую врачей. Я сдаю все анализы, хожу туда, но не жду проявления чего-то более, чем просто соблюдение инструкций.
Рожала я тоже бесплатно, сама приехала в роддом, отстояла очередь в приемной и тп. Ничего особенного не ждала, но ничего плохого криминального тоже не случилось. Как оказалось позже, у меня условия в послеродовом были куда лучше, чем у моей знакомой, рожавшей по договору)) Мы не платили никому, поскольку у меня не было ничего особенного в моей беременности и к тому же, зачем платить тем же врачам, что и бесплатно принимают? В обычном роддоме у них такой поток, что опыта предостаточно.
Это я говорю о роддоме в Москве.
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Pimarri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:12 pm
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Pimarri »

Конечно, никто ни от чего не застрахован. У меня почти все знакомые сначала платно лечилась, чтобы забеременеть, потом платно рожали, чтобы к ним особенное отношение было и чтобы супруг был рядом.
Я не из тех. Особенное отношение это конечно приятно, но мне не надо, чтобы во время родов, например, со мной сюсюкались. Мне нужны четкие действия врачей и четкие инструкции в мой адрес, без лишних слов, чтоб не расслабляться и быстро и качественно выполнить свою работу (да-да, для меня роды - это моя работа). После родов тоже нельзя расслабляться, чтобы тебе на блюдечке всё приносили, нужно больше двигаться, чтобы быстрее всё заживало и ты быстрее вошла в новую роль.

Но мой случай стандартный, я верю в свои силы и своё здоровье. И всем девочкам желаю этого)))
Надо меньше жрать (с) :sigh:
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Врачи: общаемся, договариваемся, ищем общий язык

Сообщение Marady »

Не у все так, я выбрала платную клинику и платные роды в целях комфорта. С клиникой не прогадала - никаких очередей, внимательный доктор, быстро все анализы, очень качественная аппаратура. 3D узи вместе с мужем очень круто 😊 мне было важно, чтобы со мной сюсюкались. С роддоом прогадала, с точки зрения профессионализма врачей все на высшем уровне, но отношение было так себе. Чего стоит ситуация, когда врачи приходили ко мне в палату и обсуждали роженицу из соседней причем не в лучшем свете 😣
Birds can fly so high...
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»