Герпес при беременности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
кванюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:13 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Герпес при беременности

Сообщение кванюша »

У меня выскочил герпес, вернее сразу 5 болячек после ссоры с мужем. Это при том, что герпес был один раз в жизни, когда мама умирала. Сравните стрессы. :evil: Срок был 26 недель. Зовираксом мазалась. В консультации тоже сказали мазать.
Принцессами мы были и остались.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Герпес при беременности

Сообщение Маринок »

Я читала в шейп-мама, что герпес, если он у вас уже был, то ничего страшного не случится, а вот если первое инфицирование произошло во время беременности, то опасность какая-то есть. Лучше все обсудить с врачом. Я всю жизнь страдаю периодически герпесом, болячки редко, но вскакивают. Так вот. В начале беременности гинеколог отправила сдавать анализы на венерич.заболевания и герпес там был. В общем сдавала я анализы с болячкой на губе, и что вы думаете, герпес "отриц". Ну нет у меня его)))))) А это тогда даже не знаю что
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
фрося
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 10:25 am

Re: Герпес при беременности

Сообщение фрося »

Насколько я знаю, все беременные сдают кровь на герпес. Чтобы уточнить, надо заглянуть в свою обменную карту. Там должны быть результаты анализов. Обратите внимание, там указано не наличие инфекции, о наличие антител к ней. Этот вирус, попав в организм, никуда потом не девается. Может быть опасным для ребенка только первичное заражение. Антитела, при первичном заражении имеют маркер M, а антитела которым больше 2 месяцев - G. Именно поэтому при наличии только старых антител анализ признают отрицательным. Не берусь утверждать, что все в точности так ка я написала, я не медик, но это результат моих исследований, после того как при пранировании Б мне был поставлен такой диагноз и было пролито немало слез.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»