Рожать дома или в роддоме?

Модератор: _Bird_

Ответить

опрос от модератора :)

дома
15
12%
в роддоме
95
77%
не важно где - главное с кем
13
11%
 
Всего голосов: 123

Аватара пользователя
Lirinka
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:24 am
Откуда: Самара

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Lirinka »

Я вот одного только понять не могу, если есть финансовая возможность вызвать на дом акушерку, то почему не пойти рожать просто в частный роддом? Там и оближут, и сидетьрядом все роды будут, и за ручку держать, если попросите. Пустят и мужа, и маму, всех, кого приведете.
А еще вопрос, а как, получить при домашних родах справку из роддома? Ведь без нее, свидетельство о рождении на ребенка не получишь?
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Справку получишь, нужен только осмотр гинеколога, он делает заключение, что женщина рожала.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Нюта. Ру
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 10:22 pm

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Нюта. Ру »

Очень долго читала и молчала...но уже простонет сил сдерживать свои мысли :D мне кажется, что Фортуна завела эту тему только для того чтобы набрать сообщений себе :P Никакого конструктивного разговора не получается из этой темы, одни эмоции, причем скорее негативные, постоянные восклицательные знаки, да пропуски...
Причем тон задает именно автор темы, если кто-то пытается высказать другое, противоположное мнение сразу же воспринимается в штыки.
Может вообще прикрыть этот бесполезный "разговор".
Я полностью согласна с
Lirinka писал(а):Я вот одного только понять не могу, если есть финансовая возможность вызвать на дом акушерку, то почему не пойти рожать просто в частный роддом? Там и оближут, и сидетьрядом все роды будут, и за ручку держать, если попросите. Пустят и мужа, и маму, всех, кого приведете.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Кстати вот вспомнила, есть у мамы подруга, она 4го родила дома, но это комедия просто.=)) Она рожала с криками "я не рожаю, я не беременна", ей гинеколог-старик на седьмом месяце(до этого она даже не думала почему нет месячных) сказал, что она не беременна, а за 2 недели до родов ей уже сказали, что беременна, но она не поверила. Ребенок нормальный, ему уже 20 лет.
А у меня вот наследственная особенность, у меня быстро сокращается матка и шейка и всю кровь консервирует внутри и сгустки не отходят, в первый раз я думала это случайность, второй раз уже поняла, что нет, и если б не узи после родов, то попала бы я на чистку потом, мало приятного в этом мне кажется.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Фортуна »

изначально тема называлась 3 беременность..
узкая тема, не для выяснения в роддоме или в поле родить, а вообще в целом, если это уже не первый раз, и все нормально-что скажут другие мамы..чем что отличается..
видимо из за моей неправильной формулировки плавно перетекла в обсуждение где рожать в роддоме или в поле, было изменено название- и вот вопрос потерян.
тему можно закрывать, ибо дискуссия принимает странный оборот.
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Я вам уже несколько раз писала, что можно не делать никаких анализов, узи, папп и т.д. С перерезанием пуповины после окончания пульсации, это уже надо искать роддом, где практикуются роды приближенные к естественным, а такие есть. Сейчас что угодно за ваши деньги: и на мяче, и стоя, и в висячем положении, и в бассейне, да чего только нет. Прививки можно не делать вообще, анализы тоже, просто заранее написать отказ, т.к. они просто не думают что кому-то не нужны эти анализы. Вот и все. Лично у меня оснований для отказа от анализов не было, и пока еще нет(третьего планируем попозже), все мои анализы были хорошими, если б были другими, может я бы и изменила свое мнение. Кстати, у золовки подруге на узи поставили что у ребенка не хватает костей в черепе, такой ребенок не выживет однозначно.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Фортуна »

Магнитная_Аномалия писал(а):Я вам уже несколько раз писала, что можно не делать никаких анализов, узи, папп и т.д.
Я конечно извиняюсь, но у меня такое впечатление. что Вы меня не только не поняли, но и не собираетесь, и уже в который раз пытаетесь мне обЪяснить то, что мне итак понятно, но я не об этом спрашивала!
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Извините, запуталась в никах. Просто помню что кого-то это интересовало. В моем опыте никакого негативно связанного с беременностью-родами-послеродовым обслуживанием-педиатрией не было, поэтому я поступаю так. Был бы другой опыт, может поступила бы как вы и пришла к таким же выводам. Ваше право вести беременность и т.д. как вы хотите. Просто я меньше об этом волнуюсь, т.к. есть куда более серьезные вещи и ребенку же в конце концов не каждый день кровь берут, а 1 раз. Мне сдать анализы не сложно, а для себя спокойнее.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Laky-Larchik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 12:42 am
Откуда: Berlin
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Laky-Larchik »

Девочки, я против домашних родов.
Тут кто-то уже писал, что если бы рожал дома, то малыш бы не выжил.
Та же самая история с моими первыми родами - когда помимо акушерки и врача гинеколога срочно понадобился анестезиолог и детский реаниматолог - интересно как долго бы мне пришлось ждать их приезда дома? (для справки - рожала в Германии).
Не буду никого запугивать подробностями, но просто для статистики и для тех кто ещё сомневается мой голос против домашних родов.
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение *Нина* »

Мне кажется, что большинство из тех, кто рожает дома
это или дань моде или чтобы выпендриться перед знакомыми сообщив, что
А МЫ РОЖАЛИ ДОМА!!!
Это как первые папы присутствующие при родах не из-за того, чтобы помочь или контролировать ситуацию когда женщина в панике и плохо понимает происходящие, а из-за того чтобы потом похвастаться..
это как дать ребенку имя не как у всех...а к простой фамилии и отчеству типа Иванова дать имя Таис-Магдалена ))) (одноклассница так назвала свою вторую дочь, а первую Василиса)
так и здесь я не могу понять необходимости родов дома
если жить в глухой деревне и боясь не доехать до районной больницы рожать с бабкой-повитухой ??!! то еще вопрос
но когда много роддомов, где можно выбрать и условия и врача... зачем???
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение *Нина* »

и не надо сравнивать нас современных рожениц с временами наших пробабушек...
тогда и здоровье было крепче, ели-пили все натуральное...а сейчас кругом химия
да и смертей сколько было в родах!!!!
в семях рожали по 10 детей, а из-за болезней и прочего до взрослого человека если только половина детей доживала...
вот за жизнь родившегося ребенка все борются и бегут к врачам...а рожать с врачами не доверяют...странно...
Мать моего отца (в ее честь меня назвали) умерла в послевоенное время от подпольного аборта (на тот момент у нее было 2 маленьких сына).Делала акушерка дома...когда пошло что-то не так, то акушерка сбежала.... бабука умерла от потери крови...
Вот не хочется такой же судьбы, никогда не пойду на подпольные аборты и роды...только в больнице
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Смумр »

Приветствую. Мне кажется, я поняла суть основного вопроса, из-за которого создавалась тема. Звучит примерно как "Рожавшие и в роддоме, и дома, отзовитесь". Т.е. автор хочет сравнить ощущения и впечатления у одного и того же человека. Это действительно интересный вопрос. Но решиться отвечать на него СВОИМ опытом могут либо очень смелые, либо совсем "продвинутые" мамашки. И не всегда "продвинутые" имеет позитивное значение. Я, например, очень рада (как медработник), что большинство предпочитает роддома. Но бывают и ситуации, когда рожают дома (не всегда по идейным соображениям), и в дороге, и в поле, и все нормально. Что сказать? Слава Богу! Каждому свое. Главное-верить в того, кто рядом помогает тебе и осознавать ВСЮ ответственность, в т.ч. и свою за принятое решение. Ошибаются все, и врачи не боги, но поскольку современная женщина рожает в среднем 3 детей (заранее простите те, у кого больше), то не стОит по одному опыту делать выводы о всей системе...
Кстати, Фортуна, где и как ты решила рожать?
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Хаврошечка »

Смумр писал(а):Но бывают и ситуации, когда рожают дома (не всегда по идейным соображениям), и в дороге, и в поле, и все нормально. Что сказать? Слава Богу! Каждому свое.
Я уже говорила, что третьего родила дома. Но все обошлось, потому что наша врач это предвидела, то есть, видя моя состояние, зная о нашей отдаленности от больницы и скорости прибытия "скорой" (смешно звучит), предприняла меры профилактики, назначила какие-то лекарства, дала рекомендации. Потому как неизвестно, как сложатся обстоятельства. А они сложились так, что в то день прошла гроза и те немногие телефоны, имеющиеся в деревне, отключились. Сотовой связи тогда не было, по-моему, ее там до сих пор нет. Вызвать скорую просто не было возможности. И слава богу, что все было нормально, я до сих пор даже подумать боюсь. Я - только за роддом. Поэтому, ожидая четвертого, я за 22 дня отправилась в город и ждала там, не хотелось мне больше таких экспериментов.
мы молодой весны гонцы...
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Фортуна »

Смумр писал(а):Приветствую. Мне кажется, я поняла суть основного вопроса, из-за которого создавалась тема. Звучит примерно как "Рожавшие и в роддоме, и дома, отзовитесь". Т.е. автор хочет сравнить ощущения и впечатления у одного и того же человека. Это действительно интересный вопрос. Но решиться отвечать на него СВОИМ опытом могут либо очень смелые, либо совсем "продвинутые" мамашки. И не всегда "продвинутые" имеет позитивное значение. Я, например, очень рада (как медработник), что большинство предпочитает роддома. Но бывают и ситуации, когда рожают дома (не всегда по идейным соображениям), и в дороге, и в поле, и все нормально. Что сказать? Слава Богу! Каждому свое. Главное-верить в того, кто рядом помогает тебе и осознавать ВСЮ ответственность, в т.ч. и свою за принятое решение. Ошибаются все, и врачи не боги, но поскольку современная женщина рожает в среднем 3 детей (заранее простите те, у кого больше), то не стОит по одному опыту делать выводы о всей системе...
Кстати, Фортуна, где и как ты решила рожать?
НАКОНЕЦ ТО!!! вменяемый ответ и понимание... пока затрудняюсь сказать, так как ранее я описывала, что оба раза в роддоме я родила практически сама..
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 538 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Креветка »

У меня есть сестра. У неё 2 детей-старшей 6 лет, младшему-1,5года. Первые роды были в роддоме, вторые дома. Дома рожала, потому что проспала! начало схваток, а когда вызвали скорую и она приехала-она сказала-всё поздно, не успели, я рожаю. Положили её на кровать, там и рожала. Надо сказать, что приехавшая бригада были не акушеры, а просто дежурные врачи скорой помощи. Муж рядом бегал с фотокамерой, ему очень понравилось. Я у неё спросила-ну как ощущения от домашних родов? Она говорит-всё тоже самое, я в роддоме орала на весь роддом, и дома орала так, что вся многоэтажка не спала в эту ночь. Вот все её ощущения. После родов, её на той же скорой в роддом привезли и выписали на 3 сутки как всех. Прошло всё без осложнений, ттт. Повторю, что Счастливей всех был отец ребенка с фотиком в руках, ему дали подержать дитя сразу после родов, гордости у него было!!! Это не передать словами...
СФ - 100 %
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»