Рожать дома или в роддоме?

Модератор: _Bird_

Ответить

опрос от модератора :)

дома
15
12%
в роддоме
95
77%
не важно где - главное с кем
13
11%
 
Всего голосов: 123

Аватара пользователя
alysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:31 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение alysha »

flash! писал(а):Когда привезли после родов, бросили на кровать (еще и с руганью - мол давай сама, нам тяжело тебя таскать) - ничего не объяснили, не показали...
Вот поэтому мы дома и рожаем. Я младшего родила, свечки вокруг, музыка приятная, девочки - подружки мои всё что надо приготовили. Сказка. Цветы через три минуты сбегали купили :D Милый вечером приехал, ребёночка к нему на живот положили, а он ещё весь в смазочке и запах такой младенческий :D
Или старшего родила в роддоме, я пить хочу, а лежу как дура со льдом на каталке, девочкам (меня спросили можно студентам поприсутствовать, я разрешила) так вот девочек попросила воды принести, а они мне принесли супа солёного, прошу воды, а они мне: ешь, а то обед кончится и голодной останешься :o . они на самом деле мне добра хотели эти студентки, но с какой тоской я смотрела на окна соседнего корпуса, где у меня в палате на окошке осталась моя бутылка минералки. :sad:

Но к домашним родам надо готовится. И вот после меня женщина четверых дома родила (после домашних родов хочется рожать снова, хорошо меня ЛМка вовремя остановил), и каждые роды разные. И к каждым готовишься как в первый раз. там под конец уже так тело чувствовать начинаешь и ребёнка.
Любимица Фортуны
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение lin4ik »

Сейчас в больницах появилась классная услуга-личная комната. Выглядит как номер хорошей гостинницы, картины на стенах, на окнах шторы, ковры, красивая мебель, музыка, живые цветы. Всё медецинское обородование аккуратно спрятано за шторку. Мед персонал вежливый, иначе вышварнут.
Это опасно рожать дома, вдруг какие-то ослажнение и нужно херургичекое вмешательтво? Если нужно срочное кесарево?
До того как ввели прививки, людей пачками косили разные эпидемии. Как мжно не сделать ребёнку прививку от полеомилита? от оспы?
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение tigra_cash »

Я не буду специально увеличивать опасность для жизни малыша тем, что захочу комфорта. Жизнь ребенка или задница в тепле - разница огого какая. И пусть не рекламируют всех супер-мега повитух - цифры говорят свое. Респектабельная Дания - резко вышла на передовую по детской смертности 1-го дня в Европе - после моды на домашние роды.
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36768 раз
Поблагодарили: 14902 раза

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Ксанчик »

Недавно слышала по радио (была какая-то передача о женщинах) интересное мнение. "Мода на домашние роды нужна некоторым людям (видно пресловутое тайное мировое правительство) хотя для снижения численности населения Земли. Своеобразный естественный отбор. Не зря же раньше было мало людей с хроническими болезнями, они умирали не доживая до года (в крайних случаях в период начала половозрелости), и соответственно не имели потомства"....
За точность цитаты не ручаюсь, это было месяца полтора назад, но смысл таков.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»