Рожать дома или в роддоме?

Модератор: _Bird_

Ответить

опрос от модератора :)

дома
15
12%
в роддоме
95
77%
не важно где - главное с кем
13
11%
 
Всего голосов: 123

Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Фортуна »

Позвольте провести аналогию.. Если у собаки принимать роды самой, не колоть окситоцин, спокойно, без паники- вероятность осложнений-практически нулевая.. у дворняжек я вообще не видела, чтоб они помирали от неправильно текущих родов.. Если отвезти собаку в клинику-прокесарят.. почему?
мне просто неохота ехать куда- либо, если только на острова какие- нить, а в поликлиннику и больницу, роддом тем более- ехать вообще нет желания.. почему столько женщин уверены, что все сделают без них и родят тоже?

Чтоб не пугать первородящих- пусть походят на курсы какие-нить?
Race писал(а):Но рожать дома -глупость и безрассудство.
безрассудство довериться эскулапу, который учился на тройки, и всю эту работу в гробу видал.. :pya:
эта тема неправильно переименована-рожать дома или в больнице, здесь более глубокие темы..
Почему не хочется итти в роддом, и как это исправить.
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Race
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 12:37 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Race »

Фортуна писал(а):безрассудство довериться эскулапу, который учился на тройки, и всю эту работу в гробу видал.. :pya:
по-моему, в наше время мало кто идет рожать "наобум лазаря". Есть интернет, есть комментарии по поводу конкретных больниц и врачей, вплоть до фамилий, есть знакомые, которые рожали и могут поделиться мнением о врачах. Грести всех под одну гребенку-все учились на тройки и не любят свою работу-это чушь. Как правило, люди работают на своих местах, именно потому что любят свою работу. И уж кто-то , а врачи-одни из главных людей, которым надо памятники ставить.
Я думаю, тот кого беспокоит проблема хорошего специалиста, врача-профессионала позаботиться заранее о предстоящих родах. Но рожать дома с одной акушеркой (вопрос почему она не работает в больнице?) без возможности получения реанимации-это ли не безрассудство? Если Вам не хочется идти в больницу рожать только потому, что есть вероятность попасть не к тому врачу-то с такими проблемами лучше к психологу обратиться, а не убеждать всех рожать дома.
Если рассуждать как вы, то мне надо было положить на свою беременность большой и толстый.... Потому что в моей поликлинике как раз работает такой непрофессиональный врач-гинеколог. Я пошла в другую поликлинику, к врачу, в котором уверена. Пусть мне неудобно туда добираться, но я спокойна, что мне не будут мотать нервы. Всегда есть выбор. Только не такой экстремальный, как предлагает Фортуна. Странно, что с таким ником, ваши посты пронизаны сплошным негативом.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Мне первый раз кололи окситоцин, ребенка перехаживала при готовой полностью шейке, воды уже были с меконием. Осложнений никаких вообще не было, если не считать гематомы, но и при домашних родах она была бы стопроцентов. Второй раз ничего не кололи, себя чувствовала на миллион с плюсом, готова была через минуту взять ребенка и идти домой! Т.к. за это время они от этого отказались. А если схватки будут непродуктивными? Не лучше ли стимулировать женщину и ребенок родиться 9-10 по апгар, или надо ее мучить с ребенком и он родится 5-6 в лучшем случае. Мне все равно где вы собираетесь рожать, лично я тоже считаю что такой теме тут не место, т.к. решение должна принимать беременная, а тут полное запугивание. У нас большинство отрицательных отзывов о роддоме плохие были знаете почему? А потому что видите ли им нужна палата-люкс, евроремонт, сюсюканье и постоянное нахождение рядом с тобой с подтиранием попочки, да еще и бесплатно! Вот честно! 99 отрицательных отзывов упиралось в старый, но совершенно чистый, кафель!
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Креветка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 6:24 pm
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Креветка »

У меня только одни роды были. Без вариантов - в роддоме областного центра. Ребенок первый, желанный, мы так перестраховывались, большую часть беременности пролежала под наблюдением. Рожала ночью, всё это время со мной сидела медсестра(врач спала). Роды были стремительные, за 3,5 часа. Схватки ужасные. Терпела, не орала. Не думаю, что все работники троечники, которые не любят свою работу. Я моей акушерке(молодой девушке) премного благодарна. Роды она у меня принимала(врач не успела). Я ей сразу же сказала, что буду её слушаться, чтоб всё прошло так как надо и чтоб не порваться. Она мне и говорила, когда дышать, когда тужиться и т.д... Всё прошло на лучшем уровне. Ощущения от бесплатных родов отличные.
А вот со вторыми серьезно думала, чтоб рожать дома. Но думаю, что всё равно буду в роддоме. У нас в городе не найти хорошего специалиста. Но общение с врачами сведу до минимума и поеду, как только воды начнут отходить или схватки начнутся. Не считаю, что роды дома - что-то из ряда вон выходящее. Но в первый раз думаю лучше рожать в роддоме, так сказать - опыта набраться.
СФ - 100 %
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Фортуна »

Давайте так.
если начинать со слов- я рожала в роддоме 1, ..2, 3 буду тоже, у меня нет подруг или знакомых с домашними родами
или у меня есть знакомая рожала дома и т д.. ато беседа получается странная
я не рожала дома, на курсы не ходила, знакомых кто дома рожал нет- но надо рожать в роддоме, потому что вдруг че будет..
у меня дома родили 3 подруги
1- 3 детей без осложнений
2 -3 детей, без осложнений, 3 ребенка родила совсем одна, дождавшись чтоб все уснули и ей не мешались! сама у себя приняла)))
3 - 1 дома , плацента не отделялась, муж отвез ее в больницу-где ей устроили мега "прием"
4-не подруга, жена отца моей подруги - 38 лет 1 ребенок, очень сложные роды, схватки с акушеркой, потом отвезли в роддом-где прокесарили.. 2 через.. как первому исполнилось полтора года, рожала дома с акушеркой- прекрасно. после кесарева- сама.
моя статистика
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Фортуна, то есть вы считаете, что чтобы сделать выбор роддом или домашние роды надо родить дома? Тема-то как называется? Вы вот тут говорите гадости про роддома, люди отвечают, что не было с ними ничего плохого в роддоме. Может только вы так категорично настроены и виде зло везде, так рожайте дома. Вам что надо, чтоб ваш выбор подтвердили, потому что вы сомневаетесь? Можно вести беременность и не сдавать ни один анализ! И ничего за это не будет, т.к. у нас пока что все по желанию, а остальное в праве навязать только суд. Вы сами понимаете, что количество домашних родов в несколько раз меньше, чем роддомовских, и вполне может так "свести", что реально вашим подругам повезло что благополучно все закончилось, в нашей стране домашние роды считаю лотереей. Вот в Финляндии(вроде там с реанимационной бригадой на дом приезжают) можно и попробовать, и может быть я и рожала бы там дома. НО.... В России где скорая, которой от базы ехать 5 минут в 4 утра добирается на сердечный приступ за сорок минут, ну нет в Подольске в это время пробок, где с тобой стоит врач(и лицензированный ли)... Скажу свою роддомовскую статистику, 100 родов подруг, жен друзей, одноклассников, жен одноклассников и только 2 врачебные(и врачебные ли ошибки), однокласснице раздавили орган и ей теперь на диете сидеть, давили на живот, и одна от боли вырубилась в родах(геморрой вылез), а ребенок уже показался и ему вывихнули ручку, и сейчас с ребенком все в порядке. И лично когда я рожала, после родов с мамами общалась, а их много, ни одна не жаловалась ни на роды, ни на персонал. Палата была на 5 мам второй раз, и 4 мамочки с совершенно нормальными родами, пятая я=).
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Фортуна
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:18 am

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Фортуна »

а Вы зачем ругаетесь?
надо же?!работает!!!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Rian »

Так, девочки, спокойно.
Если страсти и дальше накалятся будут - буду наказывать :twisted: . На личности не переходим.
Если название темы не устраивает - предлагайте варианты. А еще лучше сразу адекватно называйте.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Марфутка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 9:39 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Марфутка »

Сестра мужа работает акушером-гинекологом (мы оба раза рожали у нее), так вот, зная с ее слов о том, как непредвиденно могут развиваться события во время родов и какие возможны последствия, если не оказать своевременно необходимую медицинскую помощь, я бы не решилась ни за что рожать дома.
Безусловно, в большинстве случаев все проходит без осложнений, а где гарантия, что конкретно этот случай не попадет в те несколько процентов, когда решение нужно принимать немедленно?
Ну и сейчас, по-моему, в большинстве городов есть возможность обдуманно подойти к выбору врача, которому вы доверите такой важный момент в вашей жизни. Все имхо, не хочу задеть ничьи чувства).
niniko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:05 pm

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение niniko »

Конечно, где рожать-решать маме, но я троих детей родила в роддоме и свою дочку отвезла в роддом.Вы не задумывались, что все врачи лучше вас осведомлены о негативе, который может быть в роддоме, но своих близких они везут в роддом(подавляющее большинство).У нас даже бомжи рожают в больницах.А среди врачей такой же % хороших и плохих людей, как и среди всех.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Рожать в РОДДОМЕ!

Сообщение Ymnichka »

Девочки, о чем вообще тут говорить и думать? Рожать надо в роддоме, они специально для этого созданы! Мы не собаки (как в примере выше) чтоб "дома в темноте рожать. Да и у собак, извините, не по одному щенку бывает, даже при некоторых потерях все равно несколько живых остается. Вы хоть понимаете, что рискуете жизнью своего ребенка, которого 9 месяцев вынашиваете! А если что-то не так? Ведь это не игрушки, обратно не отыграешь и ничего уже не исправишь! Я бы никогда не стала так безрассудно рисковать жизнью своей дочки!
Не хотела вмешиваться, но не могу сдержаться. Беременные женщины очень внушаемы, наслушавшись страшилок про роддома (очень часто просто выдуманных), напугавшись врачей-мясников-троешников, решают дома рожать и очень часто все это плохо заканчивается! Дай Бог, чтоб у всех вас все благополучно прошло.
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Ymnichka »

Сама я в роддоме рожала.
Вся беременность протекала замечательно, но вот роды на 3 недели раньше начались, воды отошли. Потом схватки были непродуктивными, стимуляцию делали, а дома девочкам не делают, и тут дело не в том, что роженица мучается, а еще и ребенок, который вообще погибнуть может, если долго без вод будет внутри находиться! И, кстати, у моей дочки плечи были на 2 см больше головы и не проходили, никакими страшными вакуумными штуками мне ее не высасывали и ничего не повредили. И к груди приложили, и про прививки спрашивали, бумагу давали подписывать. И даже БЦЖ прививку позже делали, т.к. дочка маленькая и слабенькая была.
И в консультации мне никаких анализов лишних и тем более платных не назначали. А уж сколько я плохих отзывов о своих консультации и роддоме слышала-читала!
Вообще (девочки, без обид) всех пропогандистов новомодных способов рожать пересажала бы за подстрекательство. Ведь это же реальная угроза жизни!
Еще я согласна, что много плохих отзывов от тех, кто сами себя неправильно в родах ведут, орут, грубят, к ним и отношение соответственное.
Все выше сказанное, конечно ИМХО без намерений кого-то обидеть :)
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Naunata »

Насчет того, что роды в любой момент могут принять неожиданный оборот вполне согласна: первый малыш застрял во мне, был крупный для меня (у него долго были проблемы из-за тяжелых родов и врачи на неврологии удивлялись почему меня не кесарили) дома бы я его не родила сама с акушеркой это точно, второй просто вылетел из меня, был стройный словно кипарис, его бы я где угодно сама родила, хоть в поле...третий, вообще песня, в родилке уже собиралась лезть на кресло рожать и он перевернулся...лег поперек на 1,5 часа...уже собирались к КС готовить, но акушерке далось засунуть руку и его перевернуть головой вниз, а до этого не могла, говорит - спина тостая, сильная...и как бы я его с акушеркой дома рожала...представить страшно. Девочка моя родилась попой вперед, так и не соизволив перевернуться, врач из ЖК просто загнала меня в роддом, молоденькая она сама переживала, говорит - начнутся роды, не разродишься сама, когда ребенок вперед попой лезет и то все хорошо прошло, потому как четвертые роды и все разработано...НО, не обижайтесь милые девочки, при всем вашем праве рожать где вы хотите, я считаю рожать ПЕРВЫЙ раз дома очень и очень рискованно, кажущееся удобство может обойтись очень дорогой ценой. Ни в коем случае не пугаю, только хочу предостеречь. Здоровья вам, будущие мамочки и вашим деткам.
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Хаврошечка »

Ymnichka писал(а):И в консультации мне никаких анализов лишних и тем более платных не назначали.
У нас тоже все бесплатно. Но генетику нужно было сдавать в Уфе, за 300 с лишним км, поэтому мы решили в соседнем городе, за 20 км. Там уже другая область, потому и платно. Я это говорю к тому, что у каждого сейчас есть выбор, никого принудительно не заставляют ничего делать. У меня сестра - акушерка в нашей больнице, она меня наблюдала и советовала, где лучше узи пройти (тоже можно бесплатно у нас, а можно и в городе), где какие анализы, консультации врачей. И вопрос о том, рожать дома или нет, даже и не стоял, потому как это риск. Вопрос был только, в каком роддоме рожать. И я очень довольна, осложнений не было, хотя могли быть. Избежать удалось, потому что врачи говорили мне, что и как делать, а я слушалась. И в прививках ничего плохого не вижу, разрешение всегда спрашивали и письменно согласие давала.
мы молодой весны гонцы...
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рожать дома или в роддоме?

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Фортуна, где я ругалась?
Rian, а где я переходила на личности? Можете хоть банить, но я задала резонный вопрос зачем создалась эта тема? Если человек настроен рожать дома, то ему не нужно спрашивать мнение других, а то потом другие понесут уже ответственность, если что-то не так пойдет, а если выбирает варианты, то мне кажется должен нормально слушать чужое мнение. Я везде писала, что это лично мое мнение и опыт, пусть и косвенный(про скорую например).
Человек спросил про выбор, но почему-то на точку зрения отличающуюся он реагирует полным отрицанием, хотя я имею право на эту точку зрения и лично никому ничего не навязывала, просто говорила, что в родах в роддоме страшного нет. Вот зачем тогда эта тема? Только про домашние роды писать? Тогда я умываю руки. Меня вообще оскорбляет сравнение, что женщина может рожать как собака. Я в первую очередь человек. И в поле мне рожать не надо, я не крестьянин, я прекрасно рожу в роддоме. Но вот это клеймение, что роддом зло мне явно не нравится. Да и в роддоме не все может пройти гладко, но это везде может так, в любой сфере деятельности человека.
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»