Кесарево - ДА или НЕТ?!

Модератор: _Bird_

Ответить
Sirenaa

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Sirenaa »

Ничего не поняла. Конкретно Вам нельзя делать КС больше одного?
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение _Bird_ »

После кс дольше нельзя беременеть. Много родить можно не успеть.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Волченок »

Ограничение - это не только один. Я хотела несколько детей, не меньше трёх, и я хотела погодок. Моя подруга родила уже 4 (ЕР), три из них погодки. Воспоминания только отличные. Никаких осложнений ни у мамы, ни у детей. Здоровый (т.т.т.) организм. Как и заложено природой. Остальное уже проблемы, и да, каждую из которых нужно решать в индивидуальном порядке. Я не врач, и не решаю за других каким способом кому рожать. А свою точку зрения уже описала, мой идеал для себя. Но идеал, идеалом, а судьба по другому решила. Рыдай, не рыдай.
Когда первый почти в 40, остальные через три года, не раньше. В 50 лет я точно не решусь на Б, да и не смогу физически. Про то, что "в современной медицине" и погодок с КС рожают "пачками", не мой случай. Регенерация организма у меня уже не такая как у молодых. Плюс резус конфликтная ситуация. Плюс проблемы со швом - опять же возраст. Да я уже не раз об этом обо всём писала. Конкретно в моём случае, КС - это зло. Последствий хватит на всю жизнь. И мне нет дела до "современной медицины", когда конкретно меня всё это не коснётся. Тема очень болезнена до сих пор. Поэтому много букв и эмоций.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Жаворонок »

Sirenaa писал(а): Вт окт 30, 2018 8:42 pm Дело в том, что в родах сын лег лицом к животу, т.е. лицевое предлежание (?), а проходит ребенок лицом к спине.
"Задний вид". Ребенок идет не самым оптимальным размером головы. Побольше. Крупный может не пролезть. У меня тоже его подозревали (а сын почти 4 кг был). Но все равно ждали, что сам родится. В итоге не сдвинулся ни на миллиметр и было экстренное кесарево на полном раскрытии. По факту оказалось, что чуть голову на бок повернул. Хорошо, что не стали толкать и тянуть. Получили бы огромную кефалогематому и шею повредили бы, т.к. нагрузка не по оси позвоночника была.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Sirenaa »

Понятно. Ну да, конкретно в Вашем случае много уже не получиться. Чтоб не рыдать, надо помнить, что если б не КС даже этого одного могло бы и не быть, а возможно что сейчас я б с Вами не общалась.
Это я и про себя в том числе. Я знаю, что если б не КС, то мой бы ребенок умер и я б умерла. И для меня КС благо! Хоть и не сразу до меня это дошло, я по началу была в очень упадническом настроении из-за КС.
И лучше б его сразу сделали планово, чем "хотели как лучше", а у меня ребенок потом от тяжелых родов в реанимации лежал и благо что все хорошо закончилось, а могли бы быть последствия.

Жаворонок, точь в точь как у меня. На полном раскрытии ребенок ни на миллиметр вперед. Сын родился 4020 и 56 см, второй такой же :D , а третий 4270 и 59 см. Короче, крупные пупсы - моя судьба :D
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20810 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение _Bird_ »

Волченок, не знаю, подбодрит ли это тебя, хотелось бы. Знакомая родила двоих кс, одного почти в 40, второго в 42. Не знаю, в связи с чем у неё кс, но детки здоровые. Она модель и танцовщица, раньше активно карьерой занималась.
Конечно, тут все индивидуально.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Волченок »

Про "рыдать" - это история. Три года уже прошло. Но тяжело и обидно до сих пор. Меня даже больше расстроило не количество детей (особенно, после того как неожиданно рухнуло наше "финансовое благополучие"), сколько отсутствие прикладывания и ГВ в первые дни. Читаю о том, что при КС тоже разрешают такое только по интернету. Никто из знакомых, кто прошёл КС с таким тоже не сталкивались. Всё же используются антибиотики и другие медикаменты, при которых ГВ запрещено. Как никак - операция. Всем только показывали издалека и сразу же уносили, даже при плановом. А мне даже не показали, и потом ещё сколько времени не показывали. Наверное в других местах по другому. Ну и отдельное пребывание малыша энтузиазма не прибавляло. Когда ты приходишь к нему в строго отведённое время на конкретный срок. Но это уже не КС виновато, а правила роддома. Обычно пребывание детей или с мамой, или по желанию. Но вот так мне повезло. Зато там спасли моего ребёнка.

Bird, спасибо большое. У меня сейчас проблема: вообще дождаться бы Б. Врачи давно добро дали, только Чуда пока не происходит. Ждём. :au:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Волченок »

И да, согласна, жизнь и здоровье моего сына намного важнее моих нереализованных амбиций.
Sirenaa

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Sirenaa »

Волченок, единственное что могу сказать, что Вам не повезло с роддомом. У нас не применяют антибиотики при плановом КС. У меня применяли (т.к. спаечный процесс был) разрешенные при ГВ. Есть куча лекарств, разрешенных при ГВ. Волченок, не обижайтесь, но читаю про Ваш роддом и такое ощущение, что Вы рожали не три года назад, а сорок три((( Моей сестре 24 и уже тогда было совместное пребывание мамы и малыша.

И тоже скажу, что у меня ОЧЕНЬ много знакомых, которые не могут забеременеть вторым! Навскидку их возраст 30 (одноклассница), 32 (не может забеременеть 6 лет), еще одна 32 (знакомая), 34 (родственница), 36 (подруга), 44 (не может забеременеть 4 года). Из шести человек, КС у двоих. Не в КС дело...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Жаворонок »

У нас не применяются а/б с которыми нельзя было бы кормить. Точнее детям по необходимости мы даем те же самые, поэтому, когда мне после кесарева с кровотечением и 2-мя наркозами подряд дали 2 антибиотика, плюс окситоцин, плюс обезболивание, плюс железо - я все равно кормила грудью. Ребенку это вылилось в раннюю желтуху и реализацию папиной склонности к аллергии на 7-й день ГВ. Но ничего, справились. Хотя вот 3-го я уже сказала, что не буду грудью кормить (да и не хочу я уже 3-го). Польза сомнительная. Для реальной пользы ГВ надо быть абсолютно здоровой матерью и иметь здорового ребенка. Иначе у ребенка колики-аллергии-колебания веса-проблемы со стулом, а у мамы невроз и бессонные ночи. И никакой гарантии. Мой младший на ГВ уже 4-й год кряду болеет в саду и никак не успокоится. На смесях дети порой здоровее растут.
П.С. Еще и на работе столкнулась с тем, что от "осинки не родятся апельсинки". Я же в инфекционном отделении новорожденных работаю. И лежат у нас детки с рождения, лечатся, кушают смесь. Мамы не сразу приходят, а когда акушеры отпустят. И вот приходит такая мама, у которой по какой-то причине ребенок сразу заболевшим родился, и начинает фанатично кормить дите грудью. И вот почти каждый первый вянет, перестает есть и получает следующий курс антибиотика. Или начинается диарея у ребенка. И мама в шоке - она же ему полезные антитела принесла. "Никакой антибиотик не спасет лучше грудного молока". А вот фиг. Для этого ребенка мама - хронический очаг инфекции. Иначе с чего бы дитю больным рождаться. У некоторых такое зверье в молоке живет, что приходится убирать ГВ как класс.
П.С. Это я к тому, что и ГВ не панацея.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Sirenaa »

Жаворонок, это Вы про каких-то конкретных маргинальных мам или сейчас так хорошо приложили всех, у кого дети с инфекцией родились?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Жаворонок »

Почему маргинальных и почему приложила. С инфекцией у любой мамы с хронью родиться может. И у пиелонефритов и у тонзиллитов. Просто часто идет удивление - "у меня все хорошо было". А что сама мама на "Д" учете по своим болячкам, так оно как бы само собой. Сроднилась уже.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Sirenaa »

Жаворонок, я ни на каких учётах не состояла. Более того, даже при беременности ничем не болела. Безводный период 12 часов (при норме 6). Куча осмотров в родах. Осмотров профессионалами, кстати. У ребенка пневмония+менингит. Поэтому читать, что "такая" мама для ребенка - источник инфекции, да еще от доктора в инфекционном отделении новорожденных, да еще и от моей соотечественницы, мягко говоря, не приятно удивляет.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Жаворонок »

А зачем примеряешь на себя, если это не про тебя? Мы все люди и живем в мире вместе с бактериями. Мы все не стерильны. Дети тоже люди и тоже могут заболеть. А могут не заболеть. Это лотерея. Я всю беременность болела и лечилась бесконечно. ОРВИ в родах. А дитю хоть бы хны. Хотя может ему те два антибиотика помогли, что я получала и грудью кормила. Сочувствую, что тебе и твоему малышу пришлось пройти через это. В ослабленном тяжелыми родами организме малыша инфекция активизировалась и смогла далеко забраться. Но в итоге же все позади.
П.С. Пост был про то, что ГВ - не панацея и не надо на нем циклиться.
:kass: Всё будет!
Sirenaa

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Sirenaa »

Согласна, что ГВ не панацея от всех бед, но лучше кормить, чем нет. Польза очевидна. Первый на СВ до 4 мес, потом ИВ. Наша беллактовкая смесь. 2 и 3 - ГВ. Разницы по здоровью нет. НО я на этом основании не говорю, что не кормите, т.к. у меня все отлично.
Поэтому и подумала про маргиналов, которые бухают и курят. В этом случае, конечно, лучше не кормить.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»