Кесарево - ДА или НЕТ?!

Модератор: _Bird_

Ответить
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение MamaCholli »

Мне после КС принесла медсестра лед. Затем пришел мой доктор и запретил лед. Медсестре тоже досталось, она не спрашивала чья больная.
Аватара пользователя
Ритольда
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 7:56 pm
Откуда: Ставрополь
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Ритольда »

NataAkyol писал(а):Лед помогает матке сокращаться- не от болей помогает, а облегчает восстановительный период.
ооо,я даже и не знала такое, мне ни разу ни клали в послеоперационной...Видать, нет сейчас такой практики.
Аватара пользователя
MiranaD
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 6:45 pm

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение MiranaD »

Я вообще не кесаревом рожала, а естественно. Но знаете, по личному опыту хочу сказать, что адаптация после родов у меня прошла в сто раз быстрее, чем у девочек, которых кесарили. Я уже на утро после родов бегала и прыгала, а девчонки еле шевелились, да и шрам остается. Мне кажется, если нет показаний к кс, лучше рожать естественно!
Аватара пользователя
miss_asahi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 6:12 pm
Откуда: Suomi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение miss_asahi »

Тут все пишут мол, после кесарева было так больно, что проще самой рожать. А у меня сестра первого родила сама, а второго кесарево делали. Она сказала свой мнение: кесарево в сто раз менее больно. Рожать самой это пипец. Так и сказала :)

А я хочу сама рожать, боюсь я этих наркозов и т.д. Причем не хочу ни эпидуралку, ни окситацин. А у меня зрение -8 и еще тонкая роговица...так что скорее всего - прощайте естественные роды. А мне так страшно на кесарево идти :(
dem
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:55 pm
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 196 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение dem »

Рожала через кесарево. Адаптация практически сразу. Не переживала, что ребенок крупный и могут быть проблеммы при родах. Шов практически не видно, все надо сбрить, чтоб рассмотреть:)
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение NeZabava »

Меня пустили в роды, а потом экстренно кесарево делали. Ошиблись с весом ребёнка - последнее УЗИ показало 3400, а дочка родилась 4300. Так что времени думать у меня не было)) Шрам очень тонкий и незаметный в итоге, дочка здоровая родилась, что самое важное.
Сейчас второго ждём, пока не знаю, если пустят в роды, буду сама рожать, если нет - то выбор небольшой))
Хочу сама рожать, чтобы потом и третьего родить, но все от показаний и здоровья зависит. Со мной в роддоме лежала женщина, она третьего через кесарево родила
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение Иннуля »

От знакомых, что и ЕР и КС пережили тоже слышала, что КС просто рай, по сравнению с ЕР. Шов да, нужно время чтобы зажил. В остальном-все проще, если конечно зашили хорошо. Можно нормально в туалет сходить, швов "там" нет никаких, ничего не растянуто, никакого вытуженного геморроя...меня это реально напрягало, еще и шов раз разошелся, долго заживало (
У меня только ЕР были. По соседкам по палате могу сказать, кто-то после КС по два-три дня не встаёт, кто-то через пару часов уже на ногах и с ГВ проблем нет никаких.
Я против КС без мед.показаний. У меня зрение -7, но окулист дал добро, ттт, двое родов без последствий. Вторые роды было запланировано КС, доча попой вниз лежала. И я честно, была рада, потому что первые были оч тяжелые. Но роды начались рано, пока я доехала, уже приличное открытие было, родила сама. Сейчас настроена на ЕР.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение zvezda »

А меня поражают девочки, которые, боясь боли, голосуют за КС. Что же тут хорошего? Вмешательство в такой божий процесс? Может я и со своей колокольни не всё конечно вижу, но это преступление - хотеть КС без показаний. Такой стресс и маме, и малышу, разрезается же не только кожа, но и весь мышечный слой, матка, а длина этого разреза какая? А наркоз? Говорят, один наркоз - это минус 5 лет жизни. После наркоза люди на всю жизнь остаются метеозависимыми, на ветер выкручивает ноги, на дождь, снег - ломота, у кого что. Ничего хорошего. КС - только ради спасения жизни и здоровья.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение ttatti »

Ой, ну что ж страсти-то такие рассказывать) У меня два КС, никакого стресса (если не считать, что после первого КС, начитавшись всякой всячины я себя ругала, что сама не смогла родить), ничего не выкручивает и не ломит. ПКС - вообще отлично для всех прошло.
Ну понятно, что без показаний не стоит, так без показаний КС сейчас и не делают вроде
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение naive »

Я не "за" и не "против" КС или ЕР. Мне кажется, что здесь как нигде все должно быть индивидуально. И это тот случай, когда очень важен профессионализм мед.персонала, способного адекватно оценить состояние и женщины и ребенка, и выбрать не что удобно медикам, а что лучше женщине и малышу.
Но вот здесь я бы не была так категорична
zvezda писал(а): Вт сен 19, 2017 2:17 pmА меня поражают девочки, которые, боясь боли, голосуют за КС. Что же тут хорошего? Вмешательство в такой божий процесс? Может я и со своей колокольни не всё конечно вижу, но это преступление - хотеть КС без показаний.
Страх, он разный бывает. У меня сестра, вполне здоровая девушка, далеко не изнеженная. Но она, например, боится инъекций. Сильно боится. Многие врачи не верят, а потом прыгают вокруг нее с нашатырем и сердечными каплями, пытаясь привести в чувство. Мой ЛМ - здоровый, сильный мужик, лазающий по горам. Он не раз получал различные травмы по своей или чужой глупости. Он не боится вида крови. НО кровь сдавать не будет. Никогда. Однажды только у него брали, для ЗАГСа проходили мы медкомисию. И мой здоровый и сильный сполз белый по стенке, потому что у него взяли кровь из пальца.
Некоторые женщины просто боятся боли. По настоящему боятся. И этот страх (имхо) им в родах не помощник.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение zvezda »

naive, а по-твоему при КС боли, инъекций, крови нет? Уснула-проснулась-пошла?
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
chereshenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 9:16 pm
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение chereshenka »

Причем тут страх боли. У моей мамы первые роды были в 22 года, здоровый крупный мальчик и она здоровая молодая деваха. Ребенок застрял в родовых путях, тащили щипцами и размозжили младенцу череп. Я всю сознательную жизнь на его могилку хожу. У меня нет показаний к кесареву кроме возраста, но я костьми лягу, но найду их. Мне 37 лет , и мне глубоко плевать на всех идейных последователей ер. Это мой единственный ребенок и мне нужно чтобы мы оба были живы и здоровы. Мне пять раз общий наркоз делали никаких зависимостей не появилось. Каждый выбирает для себя сам исходя из жизненного опыта. Вы за ер? Рада за вас. Но говорить что это и только это не надо. Вы не знаете у кого какая жизнь и история.
СФ 22%
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение zvezda »

chereshenka, ну это же психологическая проблема. Причем тут вообще КС/ЕР? Это просто трагический случай, который мог случиться и другим образом: авария/утонул... ТТТ! Извините, не хочу никого обижать. ИМХО.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение naive »

zvezda писал(а): Ср сен 20, 2017 6:32 pm naive, а по-твоему при КС боли, инъекций, крови нет? Уснула-проснулась-пошла?
Анастасия, я в случае КС не теоретик, а к сожалению практик. Дважды. И когда я писала о страхе боли, я имела ввиду родовые схватки, которые могут продолжатся много-много часов.
С КС, разумеется не "Уснула-проснулась-пошла", там тоже полно своих неприятных моментов, которые приходится пережить.
Просто я говорю, что не осуждаю тех, которые лишь из одного страха решаются на КС вместо ЕР. Ну, и в любом случае, могу сказать, что в нашем регионе (большая часть постсоветского пространства) по большей части это не решение женщины, а как правило решение принимающей роды бригады медиков.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кесарево - ДА или НЕТ?!

Сообщение zvezda »

Ольга, согласна. Тут не о чем спорить - дело очень личное. А по поводу принимать решение - у нас такие врачи, которые всю ответственность перекладывают на пациента, что в роддоме, что в детской поликлинике, врач, заглядывая в глаза, как бы вопросительно всё говорит. Последнее слово всегда за пациентом. Мне это не нравится, очень важные решения приходится принимать, не имея мед образования, отвечая за свое здоровье самостоятельно (((( Да и бумаги же мы подписываем, что решили все сами и в случае чего, никого не виним. У вас не так?
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»