Чем лечиться?

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем лечиться?

Сообщение oljad »

Mashanet, вы у врача были? Сходите к ЛОРу, тк, если нос забит, все может оказаться очень серьезно!
Я не просто так говорю, сама только что перенесла синусит :( Все началось с безобидных соплей, которые постепенно стали зеленеть, и нос перестал дышать. Но я заболела 1 января и не было возможности к ЛОРу обратиться, они попросту не работали в поликлиниках. Дотянула и 4го поехала по скорой в больницу. Делали проколы и назначили антибиотик. :( :( :(
От всей души желаю вам выздороветь!!!!
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Чем лечиться?

Сообщение Mashanet »

oljad, спасибо, я уже на поправке! 2 день чувствую себя хорошо, ну не считая утра когда харкаюсь и отшмаркиваюсь :twisted: Но это остаточное. Оказывается у меня с ОРЗ все перешло в трахеит. Меня диагноз не пугает, ибо все детство то бронхит, то трахеит. Пью гриппхель + отхаркивающий сбор + дренажный массаж муж делает. На ночь растираю грудь чудо средством мед + масло + водка. Это проверенные средства против этой гадости. Но это все мелочи, я уже огурчик! :bis:
А к врачу я не хожу, у нас толковых просто нет, беременным назначают те лекарства, которые и не беременным особо не поназначаешь. Терапевт для беременной ( у нас в ЖК) сама баран. Я больше нее знаю, нет, я не высокомерная, просто констатирую факты. Была у нее на приеме, она спрашивала мол какие жалобы, состояние здоровья. Ну я ей всю подноготную рассказала и упомянула про свой спастический колит. Так она мне (!) лечение СПАСТИЧЕСКОГО колита назначила клизмы! Для тех кто не в теме, объясню, клизмы противопоказаны, беременность раз, во-вторых клизмой прочищаешь низ, а верх то как? В-третьих, спастический колит не лечится! Я всю жизнь на бисакодиле сижу. Во время беременности этой перешла на пиколакс, так как его можно во время Б. Но что бы сие чудо средство подействовало нужно по пол баночки мне пить :twisted: Ну да ладно, дело не в этом. Беда у нас с нормальными врачами. Мне только с педиатром для малой повезло, ттт.
Благо дело по медицине много знаю, мама врачом хотела стать, работала в аптеке и у нее не законченное образование гинеколог-акушер.
oljad, давайте на ножки вставайте и выздоравливайте тоже, болеть, даже не беременной не очень приятно.
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем лечиться?

Сообщение oljad »

Mashanet, рада за вас!!! Выздоравливайте!!!! главное - правильный поставить диагноз и подобрать лечение!
С врачами у нас тоже плохо, но хороших найти можно. В моем случае - это проверенные платные врачи. В районную поликлинику почти не хожу - смысла нет. В ЖК только ради справок, обменной карты и родового сертификата. Вот рожу, справки получу - и опять к ним дорогу забуду :evil:
А кто по скорой приезжает, просто зла не хватает!!! Вызвали 2го января скорую, тк из-за насморка голова просто разрывалась, нос не дышал, сил терпеть не было, а врач на скорой говорит: это у вас аллергический спазм, вы, наверное, выпили красного сухого вина (вообще-то я беременна и не пью, и аллергии никогда не было ни на какое вино), выпейте таблеточку ТАВЕГИЛА и все пройдет. А на вопрос: беременным Тавегил можно? врач ответила: а я не знаю :o вот класс, а кто знать-то должен :evil:
(я потом узнала, нельзя ни в коем случае!!!)
Хорошо, что моя мама, которая как-то переболела синуситом и знала симптомы, уговорила эту врача отвезти меня в больницу к ЛОРу, та не хотела, категорически настаивала на своей красновинной аллергии....
В общем, желаю нам всем здоровья и хороших врачей.

Кстати, насчет насморка, моя ЛОР сказала, что беременным можно Мирамистин в нос капать.
Аватара пользователя
Alinera
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:15 pm
Откуда: Чехов

Re: Чем лечиться?

Сообщение Alinera »

Во все времена помогала и помогает старая-добрая липа + мед !!! :|
Не горюй !
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем лечиться?

Сообщение oljad »

Alinera, а можно поподробнее? Липу как-то заваривать и вместе с медом принимать?
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»