Изжога, судороги и прочие неприятности

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение irishechka »

Мамочки, спешу вас обрадовать. Писала выше где-то о своей изжоге во время Б. Так вот она меня не покинула даже в день родов. Родила я после полуночи, а еще где-то часов в 6-7 вечера точно была изжога. Дальше не помню, было уже не до этого. :lol:
Сынок родился с волосами длиной примерно в два пальца и длиннющими ноготками :P
Аватара пользователя
Котенка Гав
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 8:13 am
Поблагодарили: 8 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Котенка Гав »

мне ничего не помогало....кучу препаратов уже извела....
только молоко немного помогает...замычу скоро :evil: :evil:
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Martisha »

у меня была жуткая изжога в обе берем. ничего не помогала. когда живот был большой ела помаленьку,как птичка, но часто :lol: . если переем-сразу дикая изжога
я вообще после 30 нед сразу разваливаться начинаю. пузо огромное( дети крупные), поясницу ломит,симфизит,изжога,геморрой. в общем все 33 удовольствия(((. а..! забыла, еще бессонница и судороги в ногах :lol:
Аватара пользователя
veranik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 9:14 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение veranik »

ооо, прямо про меня. все три беременности - сейчас третья - и изжога, а оттого, тчо сидя из-за изжоги сплю, спина болит, хожу ,пополам согнувшись:( спасает куча всяких подушек - подкладываю и вроде легче. нандолго. слава БОгу, осталось немного - еще только три месяца:) держимся, девочки!
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение asahoshi »

А я-то маме по телефону ною, что устала уже :lol:

а у меня всё прекрасно оказывается))) ну утомляемость, ну изредка судороги (уже недели 2 не было, ТТТ), ну кушать только понемножку могу (иначе пол трудно мыть), посижу ночью минут 20. Ну так и 36-я неделя уже)))

девочки, держитесь, дорогие! очень болею за вас
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
qwertyuiop[]
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 4:11 pm

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение qwertyuiop[] »

Здравствуйте, девочки. У меня совсем небольшой срок, а уже очень трудно...все время как ком в горле. Уже вовсю обнимаюсь с фаянсовым другом, вечером после работы падаю в глубокий сон.Очень волнуюсь, как на работе будет, но вроде пока ничего. Да, это ведь уже 3 беременность, и "опять двадцать пять".Все в семье радуются, поддерживают морально, а я -под подушкой. как вам удавалось переживать токсикозные проблемы?а то может чего новенькое появилось, у меня большая разница в возрасте детей -17 и 11))))Буду рада общению)
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Zapata »

Чтобы немного тебя поддержать, расскажу - у меня токсикоз был с 7 по 15 неделю. 50 дней меня рвало по утрам, раз в неделю еще и по вечерам, а тошнило круглосуточно. На работе приходилось проводить совещания, по три часа подряд))) Для меня главным было, чтобы не стошнило на круглый стол, а не повестка дня))) И кандидатский экзамен по специальности пришелся как раз на 11 неделю - отвечала первая и сразу бегом из кабинета))) Меня спасали обычные леденцы "бон пари" кисленькие и цукаты (только не жевать, а именно сосать по одной штучке) - нужно было, чтобы во рту что-нибудь болталось, тогда тошнило меньше. Плацента сформируется и к 14-15 неделе должно пройти.
Аватара пользователя
qwertyuiop[]
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 4:11 pm

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение qwertyuiop[] »

спасибо за совет, прямо завтра попробую.У меня с беременностью резкое неприятие запаха шоколада, а вот про карамельки даже и не подумала.Я тоже вынуждена проводить совещания,и вместо рабочих мыслей - лишь бы не стшнило)))мне кажется один мой зеленый вид уже кричт о беременности-но пока не заметили(а может молчат) :oops:
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение fortunato »

У меня никогда в жизни не было изжоги - и вот где-то недели 2 назад я с ней познакомилась :twisted: . Сейчас 37 недель, помимо изжоги еще бессонница, постоянное хождение в туалет, иногда тянет поясницу и живот как перед мес. и живот еще не опустился, так что иногда фиг вздохнешь.. Такие вот радости :lol:
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение fortunato »

Кстати, да, от изжоги молоко немного помогает (правда, ТТТ, у меня и не очень прям сильная она), ну и попутно от бессонницы :wink:
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение molotchinka »

Судороги бывают периодически по ночам, как будто ногу ломает, но достаточно наступить на нее и боль утихает. Самое неприятное за всю беременность геморрой :sad: Была у хирурга, она сказала что теперь он никуда не денется :cry: но делают же какие то операции?... Болезненных ощущений у меня нет, никак не беспокоит, но эстетика :cry: Кто-нибудь сталкивался?
Хоть завязочки пришей!
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение asahoshi »

Сама не сталкивалась (т.т.т.) но знаю что операции делают. Т.к. тебя не беспокоит ничего, скорее всего платно придётся, порядок цен мне неизвестен. Ну и в любом случае скорее всего подождать до окончания ГВ надо будет...
на бреющем полёте... :fly:
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение molotchinka »

А я думала, после родов уже бежать. Да, буду делать платно, слышала что сейчас есть современные способы, не требующие долгого восстановления послеоперационного. Тема такая деликатная, мужу говорить не хочца... Надеюсь, на этом беременные неприятности закончатся
Хоть завязочки пришей!
Гость

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Гость »

После первых родов гемморой был большой, а потом прошел . . .сам :oops: Может не прошел, но его не ощущаю.... :oops:
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение asahoshi »

molotchinka писал(а):А я думала, после родов уже бежать. Да, буду делать платно, слышала что сейчас есть современные способы, не требующие долгого восстановления послеоперационного.
восстановление восстановлением, а вот лекарства при ГВ не все рекомендуется принимать. В принципе можешь "на разведку" сходить, посоветоваться с хирургом о медикаментах во время операции (какое обезболивание) и после (наверняка антибиотики надо будет принимать, т.к. рана будет на очень инфицированной по природе поверхности). Хотя может сейчас уже технология лечения такая, что и ранки почти нет...

В общем, к доктору, к доктору))))
на бреющем полёте... :fly:
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»