Изжога, судороги и прочие неприятности

Модератор: _Bird_

Ответить
Tafoki

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Tafoki »

ТаН писал(а):Яблочный уксус с медом, может и полезен беременным, все же и успокаивает, и имунитет поднимает, но кислое изжогу усилит точно.
Выделено мною. Откуда это ТОЧНО. Вы пробовали или так думаете? Я вот могу сказать что ТОЧНО снимает. И потом он же пьется в сильно разбавленном виде, и лучше без меда.
Аватара пользователя
Шипящие в шиповнике
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Кемеровская обл
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Шипящие в шиповнике »

Девочки не спорьте, изжога бывает из за пониженной кислотности и из за повышенной, сказать какая у вас кисоотность может гастроэнтеролог, а во время бенеменности к нему мало кто решится пойти
Гость

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Гость »

Я, после прочтения всей темы,нашла у себя почти все,о чем прочла.Только не в данный момент,а в сумме всех беременностей.Но постоянные проблемы-это изжога и геморрой.Причем от изжоги раньше спасалась гасталом,потом прочла,что противопоказан беременным,перешла на Рени,а сейчас Гевискон.Да,еще в начале берем.повышенная температура,37,3. На сегодня у меня первый триместр,да вот умудрилась заболеть ОРВИ,с температурой,насморком,кашлем.Переживаю теперь.Чем можно лечить кашель? Может кто сталкивался с такой напастью во время берем? Полоскать горло и брызгать не могу-сразу на рвоту тянет. :sad:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Аленка Иванова »

Про лечение во время беременности есть отдельная тема
vika-viktorija
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:06 pm

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение vika-viktorija »

Да, изжога и судороги и у меня были, и теперь вот у подруги..
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Yaskaa »

У меня вот уже несколько дней как появились судороги по ночам. При прошлой беременности кто-то посоветовал каждый день съедать по 5 грецких орехов. Помогло, хотя не ожидала. Сейчас тоже купила, посмотрим.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение NataAkyol »

36 недель.
Финишная прямая, чувствую себя замечательно, но есть 2 НО.
1. Изжога - помогает только мохито- мята свежая, сок половинки лимона, чуть-чуть сахара и содовая ( ледяная), молоко, семечки и тд эффекта не дают- с этим как-то разобралась.
2. Болят ступни и пальцы рук- ноющая нудная боль..- даже ночью просыпаюсь-((.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Жаворонок »

Ната, изжога из-за того, что организм уже готовится к родам, все сфинктеры потихоньку слабеют. В том числе и верхний желудка. А снизу его (желудок) еще и матка подпирает. Так что единственный выход - мельчить порции и не ложиться сразу после еды (посидеть, походить час-два), лежать лучше на левом боку (это если дите позволяет). Ледяная вода спазмирует твои сфинктеры :), поэтому и легче.
Ноги и руки - это отеки. Пройдет с родами. Легче может стать на белковой разгрузке. У меня перед родами пальцы просто перещелкивались из положения "прямо" в положение "согнуто". Промежуточных не было. Хотя явных отеков у меня не находили, за беременность 7 кг набрала. Но может это связано с малой подвижностью и вынужденным положением ночью.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение NataAkyol »

С изжогой разобралась- надо меньше жрать)) и забыть про сладкое- почти не мучает.
Судороги в эту беременность не мучают- сказывается арбузная диета)).
Ноги -руки почти не болят -обязательный дневной сон, и ночью лучше спим)).
Аватара пользователя
ДарияП
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2017 6:53 pm

Re: Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение ДарияП »

я от изжоги Ренни пила, а от судорог Кальцемин, эти проблемы никого наверное не обошли(
Поросёнок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2015 6:54 am
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 97 раз

Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Поросёнок »

Здравствуйте! На последнем месяце вылезла пупочная грыжа, вправляю самостоятельно, но даже при небольших нагрузках вылазит, больно и неприятно. До ПДР ещё чуть меньше 4 недель. Работу по дому делать из-за этого тяжело, помощников нет. Пока заказала пластырь для грыжи в аптеке, опыта применения нет, не знаю, поможет ли. Может, у кого было такое, расскажите, как справлялись?
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение КристинаЯ »

_Bird_, первые то были ЕР. Но сейчас и течение Б совсем иначе.
С ЛД ничего особо не беспокоило, ни разу не было отеков, токсикоза, болей.
А сейчас целый спектр жалоб:
- токсикоз был, мутило от запахов, недоедания, просто в любое время дня и ночи. (а тут еще карантин с этими усиленными обработками всего и вся хлоркой/спиртом и т.п.)
- был нарушен кровоток справа, т-т-т восстановился, что подтвердило два УЗИ.
- судороги такие же
- отеки были пару раз, очень напугали. Чаще опухают руки.
- вес прибавляется неравномерно/скачками
- но главная беда - боль в промежности. Причину которой мне озвучили как "косточка".
После длительных прогулок (а гулять то тоже надо) или рабочего дня (а я с работы еще не уходила, 32 недели) боль такая, что невозможно ни стоять, ни сидеть, ни лежать. Перевернуться на бок - с тихим "уууу". Тянет там все что можно, мышцы, кости... Отчего неудачные позы - страдает еще и спина. Чувствую себя бабулькой старой.
Ну все, нажаловалась.
Так вот, из-за этой "косточки" мне и срогнозировали КС. Пока пью кальций, но он не снимает боль, как могло бы быть. Зато судороги от него участились. :cry:
Все так, как хочешь ты.
Sirenaa

Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение Sirenaa »

КристинаЯ, у меня была ужасная боль в промежности, а с третьим ещё хуже. Легче только на боку было лежать с подушкой между ног. Думала, развалюсь скоро))) Но у меня и 2, и 3 ПКС, поэтому врач по поводу этой боли ничего не говорила что делать. Говорила, связки тянутся. Так и ковыляла)))
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение estrella »

У меня во вторую беременность болел крестец, я еле вставала/садилась, после поднятия с кровати еле шла((тоже чувствовала себя развалиной((( от судорог мне очень магний помогал. Боли в промежности были после очень деликатного взятия анализов, я еле с кресла слезла(( но врач все аккуратно делала.
Но у меня вторые ЕР все равно были, о КС не говорили, но у меня дети мелкие.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Изжога, судороги и прочие неприятности

Сообщение _Bird_ »

КристинаЯ, Эх, явно это симптом какой-то. У меня с третьим спина болела, и ничего не помогало толком. Про "косточку" ничего не знаю.
В плане судорог, отеков и токса, у меня с каждой новой беременностью было только хуже. Мозгов хватило сдать анализы на минералы только после 3х родов, оказалось, что все очень плохо, и практически все "закончилось", дети меня съели. И вероятно поэтому было столько неприятных симптомов.
Я с третьим хотела КС, что-то стремно мне было. Но показаний не было. Роды прошли легче всех предыдущих. Но все равно, хватит :lol: Лечу теперь свой "недостаток минералов", и лечить еще долго.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»