Чем заняться в декрете

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
turnepsi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:47 am

Re: Чем занятся в декрете

Сообщение turnepsi »

Так как с работы уволилась, езжу на встречи в роддома - слушаю лекции, занялась английским с репетитором, правда сейчас подзабросила на две недели. Фитнес и йога - в лайтовом режиме. Дрессирую собаку.
Про ребенка пока только Комаровского читала. Ближайшее время планирую на курсы подготовки к родам походить.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Чем занятся в декрете

Сообщение NeZabava »

До родов я драила квартиру, занималась дома физкультурой для беременных.
Уже после рождения ребенка, начала свой бизнес - открыла по франшизе спортивный журнал. Журнал правда у меня вышел всего 2 раза, но потом я переключилась на типографский бизнес, чем сейчас и продолжаю заниматься.
Через месяц у меня начинается 2-й декретный отпуск - буду заниматься переездом, уборкой на старом и новом месте, физкультурой начну (а то сейчас с 2-мя работами не хватает времени), и конечно бизнесом)
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 833 раза

Re: Чем занятся в декрете

Сообщение tishe_myshi »

Отдохнуть прежде всего до родов - после может не получаться. Период коликов вспоминаю как один большой сплошной кошмар, однако до него (примерно три недели, ухитрилась подработать - написать диплом за денежку).
После родов - если хочется чему-то новому учиться, можно на прогулке с малышом слушать аудиокниги, музыку, курсы по английскому... Мне не хочется, я так хожу, отдыхаю, иногда звоню тем, с кем давно не общалась.
А еще жалею, что до родов не смастерила всяческие развивашки, сейчас это сложнее дается.
в интернете работаю
Аватара пользователя
Карамболька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 2:40 pm

Re: Чем занятся в декрете

Сообщение Карамболька »

перед родами нужно максимально отдохнуть, потом времени банально не будет!!!!
Sirenaa

Re: Чем занятся в декрете

Сообщение Sirenaa »

В декрете надо смотреть/читать информацию о родах, посмотреть все передачи Комаровского (или максимально возможное количество) и информацию о ГВ, как прикладывать к груди, что нормально, что не нормально у новорожденного (например, на сайте Ла Лече Лига). Поверьте девочки, я знаю о чем говорю: в роддоме жалко на молодых мам смотреть, которые до родов говорили "ай, когда родится, тогда и разберусь".
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Чем занятся в декрете

Сообщение КристинаЯ »

На раннем сроке защита диплома, но это ваще еще не декрет.
До родов отдыхала максимально, много гуляла, читала книги на лавочке в парке, свежие овощи/фрукты (лето). Ходила в кино и встречалась с друзьями.
Курсов подготовки в моем городе не было, поэтому читала Олеговича, смотрели с ЛМом передачи в выходные утром. Приобретали постепенно и вдумчиво приданое для малышки, стену в комнате ЛД довели до ума, раскрасили. Всё для здоровья, зубы, волосы, крем для кожи, гимнастика и др.
После родов - прогулки с коляской в хорошую погоду+параллельное делание дел, походы на почту/в магазин/структуры и т.п.
Из полезного:
- оформила кучу фотоальбомов. Распечатала, украсила. Давно руки не доходили.
- вышила грандиозный проект, пока ЛД спала днем.
- начала закупать одежду и товары из Америки (вникла в систему, получила выгоду. а вообще это стало необходимостью, т.к. ассортимент и цены отдаленного региона неинтересные, мягко говоря),
- снова стали путешествовать (раньше было труднее совместить 2 графика отпусков, а сейчас, только под один подстроиться нужно)))
- сейчас ЛД почти 2 года, есть возможность посещать курсы, встречаться с подругами. Весь декрет делаю маникюр у подруги.
Само собой, освоила несколько хороших рецептов, отмыла дом, наладила логистику, хранение.
Все так, как хочешь ты.
Krasotochka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 4:25 pm

Re: Чем занятся в декрете

Сообщение Krasotochka »

Sirenaa писал(а): Ср сен 27, 2017 3:50 pm В декрете надо смотреть/читать информацию о родах, посмотреть все передачи Комаровского (или максимально возможное количество) и информацию о ГВ, как прикладывать к груди, что нормально, что не нормально у новорожденного (например, на сайте Ла Лече Лига). Поверьте девочки, я знаю о чем говорю: в роддоме жалко на молодых мам смотреть, которые до родов говорили "ай, когда родится, тогда и разберусь".
Согласна с вами, свободное время надо направить на подготовку к родам и уходу ребенку, потом времени не будет много свободного
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»