Все про беременный вес

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение Иннуля »

Опровергну мысль, что худенькие больше набирают))) Мой вес в среднем 49 кг, за три Б набирала 9, 11 и 7,5 кг. Первого ребенка родила в 28 лет, третьего в 36. Токсикоз-лучшая диета))) Ну и за питанием конечно надо следить, не есть мало, не есть много, есть достаточно и разнообразно. Двигаться.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение _Bird_ »

А какой рост при этом? Дело же с ИМТ, а не абсолютном весе.
А как понять, что ешь достаточно, если по ощущениям - мало? Может ребенку чего не хватает (он-то свое возьмет, а что маме останется, на ее кости-волосы-зубы). И пр.
Да и разные врачи о разных нормах прибавки говорили (от 12 до 16 кг в моем случае). 2-3 "дополнительных" кг, имхо, роли ни в чем не сыграют, и сбросить их легко.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение Иннуля »

рост 159 см. Мелкая.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение _Bird_ »

Да, дюймовочка :) И детки, наверное, не большие?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
N_st_sj_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:24 am
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение N_st_sj_ »

Я за время беременности со своих 49 набрала до 66))) Рост 162. ела умеренно, живот был очень большой, но все в норме было. Малыш родился 3150, из роддома вышла 60 кг. Сейчас спустя 7 месяцев вешу 42, по мне все дело в питании (ГВ не даёт отъестся), ну и физнагрузки. Сейчас вот думаю - что станет с весом когда перестану кормить, как гормоны обернутся.

Муж все пытается найти во мне выпирающие части тела, пока отсутствуют. Они со свекром все ждут времени откормить меня)))
Время полюбить себя!
Аватара пользователя
Marady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 3:57 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение Marady »

Я за беременность набрала 21 кг, 12 оставила в роддоме. Поначалу специально отъедалась, переживала из-за малого веса 47 кг и если будет токсикоз, то очень опасно. В итоге токсикоза не было, а попа появилась 😂 хочу вернуться в 50-51 кг, осталось совсем немного 😊
Birds can fly so high...
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение Akusher »

Всё переживала, что до 20 недель не прибавляю в массе. Потом все по плану пошло.
А на этих выходных ходили на день рождения к подруге. Наелась соленого всякого на 37ой неделе, ума совсем нет. Наутро +2 кг и кольцо не снимается((
До этого с отеками вообще знакома не была.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение AnaDonna »

С первой дочкой набрала 15 кг. Все ушло за роды и 3 месяца грудного вскармливания на жесткой диете из гречки с паровой индюшкой. Все было под запретом из-за колик.
Сейчас в первом триместре похудела на 5 кг из-за токсикоза,потом стала набирать,все в пределах нормы пока. Не хочу разожраться опять до 90 кг, мечтаю к родам быть хотя бы 85...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение _Bird_ »

Я в каждую беременность по 20 кг набирала (и ещё 2-3-4 к беременности в рамках подготовки), в роды шла 84. Дважды уже худела обратно, сейчас в процессе, ребёнку 2 месяца, до доьеременного веса 4-5 кг осталось (и ещё 2-3 до желаемого потом).
У нас не бывает "жесточайшей диеты", видимо, неэффективно считается...
Счастье приходит к счастливым!
LadaShokolada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 3:15 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение LadaShokolada »

на мой взгляд - еще ни о чем не говорит, сколько ты набрал. одна коллега набрала 13 кг и 8 из них у нее так и не уходят уже год. а вторая набрала почти 20, но она высокая и фитнесом давно занимается и занималась по облегченной программе вплоть до родов. за 3 месяца вернула себе вес до родов. так что не вижу причин так сильно переживать из-за 1-2 кг=) все будет хорошо)
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение Akusher »

Сейчас ребенку пятый месяц, вес вернулся в добеременный в 3 месяца. Без особых, надо сказать, усилий. Питание просто вменяемое, никаких жестких рамок.
Я лечу :fol:
Sirenaa

Re: Все про беременный вес

Сообщение Sirenaa »

Я, видимо, тот редкий человек, который за беременность худеет. Выхожу из роддома на 4-5-6 кг меньше чем было до беременности.
Просто мне во время беременности почему-то много еды не влазит😂 Приходится есть по-немногу. И токсикоза не разу не было.
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7171 раз
Поблагодарили: 6651 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение Бабье лето »

В первую беременность набрала 10 кг,кормила до года к первоначальному весу так и не вернулась,осталось + 8 кг,боролась, но увы.. после стрессовой ситуации минус 17 кг
во вторую беременность набрала 2 кг будучи в декрете- токсикоз всю беременность, родила 3500 гр,пришла с минусом
LadaShokolada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 3:15 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Все про беременный вес

Сообщение LadaShokolada »

правильно пишут - в одно ушко впусти, в другое выпусти) если прям боязно за вес ребенка, сходите к платному разок. вот правильно пишут в государственных жк - как будто хлебом врачей не корми, только дай беременную попугать :roll:
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Все про беременный вес

Сообщение КатеринкаЯ »

У меня с весом беда. До первой беременности весила 47, рожала весом 62, после родов только 5 кг ушло, остальное осталось при мне, сейчас вот всего 10 недель беременности, а вешу уже 62. С ужасом думаю о будущем, я же бегемотом буду. При моем росте 156 это катастрофа.
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»