Все про беременный вес

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение Альфия »

_Bird_ писал(а):Но главное же голова, а ее не раскормишь особо )
А как же щёчки? :lol:
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение _Bird_ »

:))) ну разве что щёчки :))

У меня у ЛД голова была 38 при весе 4460. У подруги у сына голова была тоже 38 при весе 3600. ЛСа я всю беременность уговаривала на голову в 36. Уговорила :))
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение Жаворонок »

Ой, девы, ну вы наивные. Как бы вы не ели/голодали и как бы не набирали/худели дите родится таким, как по генам положено. Я во вторую беременность всего 7 кг набрала, а дите все равно 4 кг получилось. А есть и такие, что худеют. А дети все равно по 4 кг. Я просто голосую за не переедать. При беременности так жить гораздо легче.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение Альфия »

_Bird_ , ну так второй малыш так и получился поменьше, на целых 300 граммов.

Эх, девочки, спустили меня с небес на землю. :lol: А я так надеялась, так надеялась :D
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение _Bird_ »

Ага, и при этом длиннее :))
Уговаривай и ты своего :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение Альфия »

Да уж придётся поговорить, убедить как-нибудь)))
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Все про беременный вес

Сообщение Мизда »

Жаворонок писал(а): Я просто голосую за не переедать. При беременности так жить гораздо легче.
Полностью согласна, хотя бы во время беременности не мучить себя и малыша.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение ttatti »

28-ая неделя. От добеременного веса +2,7 кг, в планах на всю беременность было не больше +8,6 кг, вроде пока укладываюсь, но тут надо сказать, что у меня до беременности был лишний вес( 71,4 кг при росте 163
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение Ветер »

Жаворонок писал(а):Я во вторую беременность всего 7 кг набрала, а дите все равно 4 кг получилось. А есть и такие, что худеют. А дети все равно по 4 кг. Я просто голосую за не переедать. При беременности так жить гораздо легче.
Это точно, я во вторую беременность тоже только 8кг набрала(в первую-18), а МЛС родился 5,17кг. Что интересно, оба раза из роддома приходила с весом в 66кг(верхняя граница нормы для меня)
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение Волченок »

У меня была непонятная ситуация. Я сама худенькая - 46-48 кг до беременности (р 40-42 русский). Ела что хотела, когда хотела и знать не знала, что такое диеты. Ни 1 кг больше. А после беременности, начиная с 10 недели вес начал расти быстро. За неделю 2 кг. Все анализы были в норме, всё в норме. А вес рос...В ЖК довели меня до того, что я просто боялась есть. Сидела на 2 яблоках в день. По 2-4 дня. Теперь ребёнок не переносит яблоки, особенно зелёные. Если срывалась от голода и что-то ела, то тут же как анарексичка бежала в туалет, особенно с 26 недели....А вес продолжал расти....

В ЖК сначала не верили, говорили, что я им вру. Пугали, что я потеряю ребёнка...Дома мои пытались заставить меня что-то поесть, тоже ругали и пугали. Я была между двух огней. Воды, были в порядке. Не многоводье. Причин не находили. Внешне я выглядела не толще, чем те, у кого вес нормальный. Из других специалистов никто не верил, что у меня такой вес. Ребёнок относительно не крупный. При рождении 3520 На весы приходила, сто раз продумав как полегче одеться, знала сколько весит какая кофточка и майка....до грамма.... В итоге в ЖК запретили мне пить. И это в жару. На всякий случай (все анализы в норме). А для меня жажда страшнее голода. Двигалась много. До последнего огород (облегчённая программа), на 8 месяце в лес по грибы, сессию сдала за неделю до роддома. Да и везде бегала, ездила в Москву. На работу (до декрета) 40 минут пешком. У нас транспорт там не ходит.

Мучилась так до 36 недель. Пока одна женщина с работы не рассказала, что с одной её беременностью была такая же ситуация и такая же реакция врачей. И отказ от воды (набирать в рот и выплёвывать как учили в ЖК) обошёлся ребёнку дорого. Она об этом теперь очень жалеет теперь. Может вода камень точит, может уже просто устала, но в последние недели дала себе волю. В роддоме (я рожала в другом городе) сказали, что меня пугали зря и всё чушь (опять же, при моих анализах). После родов быстро скинула вес без всяких дополнительных трудозатрат. Сейчас 42 размер. Ни одной растяжки. Это я к тому, что в ЖК меня этим тоже сильно пугали. Когда решусь на второго, буду как здесь советуют - улыбаться, кивать и делать что считаю нужным.
Пишу, может мой опыт пригодится другим.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение Волченок »

Да, забыла уточнить. Проблемы рождения моей ляли никак с этой историей не связаны. Там совсем другие причины.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение ttatti »

Я в ЖК никогда не называю свой настоящий вес, для них у меня прибавки как по книжке, максимум 400 г в неделю)
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13334 раза

Re: Все про беременный вес

Сообщение Волченок »

У нас обязательно, под роспись к ответственной за это. Она пишет. Дома не считают, так как знают что многие скажут неправду. А без этой бумажки и приёма не будет. у нас так.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение _Bird_ »

Издевательство какое-то. :/ у нас слова никто не скажет, если анализы в норме, то вес постольку-поскольку их интересует. Главное, чтобы рос :) как с теми, кто худеет, не представляю.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Все про беременный вес

Сообщение Жаворонок »

Ребенок в основном набирает вес после 30 недели, поэтому все что ДО этого срока к габаритам ребенка отношения не имеет. Это какие-то изменения метаболизма в мамином организме. А вот если хочется ребенка не крупного, то после 30 недель можно ограничить себя в калорийном питании.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»