Как мы спим.

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение КристинаЯ »

немного легче спать в шелковой пижамке (шорты, топ), шелк холодит.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Ymnichka »

Помню с прошлой беременности почему нужно спать на левом боку. Если спать на спине - пережимается вена какая-то большая (полая или что-то такое), и ухудшается кровоснабжение сердца женщины и ребеночка. Еще говорят, что когда спишь на правом боку меньше давления на внутренние органы.
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Ymnichka »

Ой, на правом давление больше, чем на левом
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Мяо »

Я сплю в огромной подушке-подкове) уже 1,5 года :) нравится она мне, муж и кошка привыкли. Теперь наконец-то она по назначению
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение КристинаЯ »

Мяо, повезло тебе. Я к этой подкове так и не приноровилась. Только кормить с ней научилась, и то... не часто пользуюсь.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: Как мы спим.

Сообщение Синицця »

Я совсем беременная не высыпалась, потому что с этим животом просто невозможно спать. до того не удобно и тяжело у меня аж бедра сводило, когда на боку спала.
Аватара пользователя
Ymnichka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 3:06 pm
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Ymnichka »

Я решила сшить себе U - образную подушку, купила ткань, синтепух (халофайбер). Выкройку сделала, она такая огромная получилась! У нас кровать 1,6 метра, так вот она как раз на половину кровати - 83 см. Думаю, может даже и не начинать время на такую тратить, сшить Г - образную, она поменьше?
Трудись для того, чтобы наслаждаться. Руссо
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение _Bird_ »

А обычных подушек вам мало? Я обычные подкладывала под все места, куда нужно, нормально было. Зато ничего не надо шить, и думать, куда потом это деть :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение КристинаЯ »

Я тоже думала все сшить эту большую подкову для сна. И даже шариков этих для наполнения есть откуда взять... Но ... До последнего просто на боку и спала. А когда не очень удобно было - подкладывала одеяло под живот и все.
Малая подкова мне досталась бесплатно, но уже сейчас понимаю, что нужно ее куда-то пристраивать. Много места занимает, мало пользы приносит. Хотя, все индивидуально.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Синицця
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:54 pm

Re: Как мы спим.

Сообщение Синицця »

Потом такую подковку лучше отдать другой женщине на сносях, а дома она вряд ли пригодиться, только место будет занимать.
Аватара пользователя
Элеонора*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 5:41 pm

Re: Как мы спим.

Сообщение Элеонора* »

А у меня не было подушек. Хотя наверное очень хорошая вешь. Я промучалась всю беременность постоянно нервозы. Но на планирование второй беременности обязательно что то предприму
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Alenushka=) »

А у меня проблема: я стала спать на спине :wow: Никогда это не любила, даже просто полежать, не то что спать. Про то, что это не рекомендуется, и что-то там где-то пережимается я в курсе. Ложусь на правый бок (всегда так спала), а просыпаюсь на спине. Пробовала днем на диване спать, спиной к спинке прижавшись. Все равно на спине проснулась. Причем в первую беременность малыш начинал жутко буянить, если я на спину укладывалась, а сейчас наоборот успокаивается. Странно и волнительно как-то...
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение _Bird_ »

Читала где-то, что как тело спит, так и нормально. Если пкрежмется что не надо, будет дискомфортно, и ты перевернёшься "автоматически". Я обе беременности долго на спине спала и все в порядке было.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Жаворонок »

И я так же думаю. В первую беременность плацента плацента располагалась по передней стенке, поэтому на спине нам обоим спать было очень комфортно и ничего не пережималось. Во вторую - плацента оказалась сзади и очень низко. Только в 20 с чем-то недель отошла повыше. И "синдром нижней полой вены" я почувствовала раньше, чем живот увидела. Совсем не могла на спине лежать. Прямо задыхалась. Так что спи себе спокойно как тебе удобно. У меня к концу 2-й беременности вообще только правый бок остался - на левом малому не нравилось. И сон превратился в пытку - сколько можно на одном боку проспать?
Если есть проблемы с варикозом или геморроем, то просто после сна и в течение дня несколько раз принимай "коленно-локтевое положение", чтобы матка кпереди отклонялась и кровь оттекала.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение ttatti »

Я вообще почти на животе сплю)) И ничего, тоже считаю, что если малышу вдруг не понравится, то он даст знать. В первую беременность вообще спала как угодно, было удобно, сейчас только на правом боку иногда спать не дает (у меня основная часть живота справа), а в остальном - как улягусь
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»