Как мы спим.

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
blue_sky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 6:30 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение blue_sky »

К концу беременности стало трудно спать на боку, все время вперед заваливалась и просыпалась от пинков ребенка в том боку, куда падал центр тяжести.

Потом я стала сворачивать свое одеяло в рулон, закидывала ногу и ...просыпалась от того, что муж вытаскивал мой рулон и заботливо укрывал меня.

Теперь я просто беру одеяльце из кроватки малыша каждый вечер и складываю его вчетверо и потом между ног или просто под живот, даже наловчилась на спине так переворачиваться, что одеяло остается между ног.

Просыпаюсь только в туалет от 4 до Х раз. По сравнению с тем периодом, когда я просыпалась из-за пинков малыша или заботы мужа, я еще высыпаюсь...хотя, конечно, сном это трудно назвать :-)
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Светла_Я »

Что такое подушка для беременных, я, благодаря фотографии уяснила (даже и не знала, что такие приспособы бывают), а вот что такое подушка для кормления и как ей пользоваться? Объясните мне темной, пожалуйста поподробнее. Хочу все это сшить. Думаю стОящие вещи.
Всё лишнее - вредит!
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Jasmine »

Я обожаю эту подушку с ней очень удобно спать.Я ее и для кормления малышки использовала. Одну половинку за спину,а вторую перед собой,туда ложила дочу и она сладко себе нямкала грудь.
Сейчас вторая беременность тоже прекрасно с ней сплю,ложу между ног или под спину. очень удобная вещь!
Мир начинается с меня!
lowell
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 2:40 pm
Откуда: Минск, РБ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение lowell »

Нам на свадьбу подарили две подушки длинные и узкие. Мне на таких спать не хотелось, а когда забеременела - оценила. Одну кладу между ног, а вторую - под спину, чтобы не переворачиваться на спину. Но все равно периодически просыпаюсь на спине.
Девочки, а что делать, если каждый вечер, как ложусь на бок - начинает малыш сильно толкаться (на живот не опираюсь), переворачиваюсь на другой бок - тоже самое. Только на спине когда лежу, не толкается, но мне так больно спину спать. Что делать?
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Miracle »

lowell, у меня то же самое. Почему-то на боку толкается, хотя раньше спала и все было ОК.
Как повернусь на спину - сразу успокаивается.
Поэтому я сплю полу на спине, полу набоку. Спину подпираю обычной подушкой. Так всем удобно)
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Светла_Я »

в нескольких источниках читала, что спать и долго отдыхать на спине - нельзя! Нарушается кровообращения и реенок получает мало кислорода.Вот только не пойму каким образом нарушается то? :wow:
Всё лишнее - вредит!
Гость

Re: Как мы спим.

Сообщение Гость »

я на спине не могла лежать больше 10 минут, потому что малыш сильно давил на почки(((
а вообще там вена проходит и ее можно передавить, тогда крови к плаценте меньше поступать будет, ну и соответственно кислорода
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Светла_Я »

Батерфляй писал(а): тогда крови к плаценте меньше поступать будет, ну и соответственно кислорода
наверное, тогда ребенок даст знать об этом, шевелиться начнет. Но у меня спокойно лежит. Хотя сейчас, на большом сроке, действительно, тяжело долго на спине лежать.
Всё лишнее - вредит!
Гость

Re: Как мы спим.

Сообщение Гость »

Светла_Я писал(а): наверное, тогда ребенок даст знать об этом, шевелиться начнет. Но у меня спокойно лежит. Хотя сейчас, на большом сроке, действительно, тяжело долго на спине лежать.
да нет, есть же у ребенка запас воздуха на роды. вот он его и тратит в такие минуты...
Светла_Я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 1:09 pm
Откуда: Сызрань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение Светла_Я »

:wow: О, блин! Не буду больше на спине лежать (роды совсем скоро), хотя иногда оч хочется спинку попрямить...
Всё лишнее - вредит!
Гость

Re: Как мы спим.

Сообщение Гость »

Я себе уже все бока намяла :lol:
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение irishechka »

У меня 21 неделя. Живот начал расти не по дням, а по часам. До 16-17 недель спокойно спала на животе. Сейчас стало трудновато. Приловчилась спать в обнимку с подушкой. Она у меня не совсем стандартной формы - узкая и длинная ровно на столько, чтоб можно её под живот засунуть, ногу закинуть и ещё руку положить. Пока что устраивает, потом посмотрим. Меня тоже уже предупредили что в 3 триместре спать на спине не желательно из-за того, что ребенок не получает достаточного количества кислорода. Буду что-то выдумывать. Возможно сошью себе подушку-змейку. :P
Аватара пользователя
iuliania
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 7:06 pm
Откуда: с Урала я
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение iuliania »

25 недель - сплю более менее нормально только на левом боку, на правом уже не так комфортно. На спине не сплю недель с 16, сейчас мне не то что спать на спине - лежать невозможно, т.к. становится тяжело дышать. А уж спать на животе - я и забыла когда это было :D
Montag

Re: Как мы спим.

Сообщение Montag »

Сейчас, пока у меня еще 13 недель, сплю на животе, кайфую... Наверное, досчитываю последние недельки на животе :D Это же моя самая любимая поза во время сна. Знаю, что потом и на спине спать нельзя будет, ну ничего переживем :lol: Думаю, куплю себе специальную подушку, чтобы было удобней.
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение asahoshi »

А я с 4-5 недели не могла на животе уже спать - некомфортно почему-то, хоть живота как такового почти и нет - а как на мячике лежишь)))

Зато на этой (14-я) неделе вдруг прошло это ощущение, могу почти нормально на животе лежать (раньше тоже любимая поза была для сна). От этого почему-то волнуюсь :(
на бреющем полёте... :fly:
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»