Как мы спим.

Модератор: _Bird_

Ответить
Аватара пользователя
vanilla-avenue
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 8:35 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение vanilla-avenue »

Я первую беременность разрешала нашему псу Логану с нами спать, он большой Лабрадор, всегда ложился спать прижимаясь к моей спине, греет мне спинку и это тааак успокаивало и расслабляло и меня и нашу кроху, что проблем с засыпанием никогда не появлялось) а когда во сне поворачивалась на другой бок и пузико на него клала, он понимал всю ответственность и лежал ни шелохнувшись до утра, ждал когда я глаза открою. Вот сейчас двойню ждем, а он уже как будто понимает, спать ложимся - он с моей стороны подходит, морду на кровать кладет и смотри так смешно вопросительно) я ему говорю, что уже скоро, он тогда не уходит, где-нибудь неподалеку тоже спать ложится)
Мир смешон и восхитителен!!!
Аватара пользователя
turnepsi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:47 am

Re: Как мы спим.

Сообщение turnepsi »

У меня 34 недели, стала задыхаться ночами. Сегодня из-за этого кошмары снились всю ночь, а еще вскакиваю в 5 утра и бегу на кухню за сладеньким, позволяю вот сладкое только с утра), так отрываюсь так, что, чувствую, набираю
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение NeZabava »

У меня так вначале беременности было, воздуха не хватало, все время вздыхала ходила. На ночь открывала окно, чтобы прохладно было (начало беременности у меня выпало на февраль - март). Может прохладнее воздух нужен? Днем не задыхаешься?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Жаворонок »

Самый тяжелый срок. Матка уже поддавливает диафрагму. Пока вертикальное положение еще ничего, а как ляжешь - караул. Недель в 36-37 матка опустится и дышать станет легче. А пока - сон на высокой подушке или даже полусидя. И побольше кислорода во вдыхаемом воздухе = хорошо проветривать.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Жаворонок »

И еще так может быть, когда матка на нижнюю полую вену давит. Если появился/усугубился геморрой или варикоз на ногах, то это оно. Тогда хороша любая поза, кроме как на спине. А в течение дня в коленно-локтевой позе постоять несколько раз по несколько минут, чтобы отток восстанавливался.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение NeZabava »

Или можно стоя на стол на локти облокотиться и книжку почитать. Мне так гинеколог советовала, если на коленях будет больно стоять
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Иннуля »

В прошлые беременности у меня была подушка в форме банана, с ней удобно на боку. В этот раз хотела тоже такую купить, но увидела U-образную и влюбилась) Сплю с ней с 12 недель, т.к. во сне часто переворачиваюсь на живот, потом просыпаюсь от того, что все там давит.. С подушкой удобненько, тем более сейчас, когда живот активно растет.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Kosulya »

У меня тоже U-образная подушка большая. Шила сама, в самом начале беременности. Очень выручает. И спину поддерживает, и между коленок можно положить, и поворачиваться в ней удобно - не надо перетаскивать, как подушку-банан. Дети очень любят в ней поваляться с утра, как в космическом корабле, говорят :lol: . А ещё ЛМ все норовит на неё ногу закинуть во сне, но я отбираю :lol: , мне самой мало.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Иннуля »

Мы в семье ласково прозвали мою подушку "гнёздышко". Дети любят в выходной утром к маме в гнездо залезть и немного понежиться)))
Аватара пользователя
Иннуля
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 7:38 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Как мы спим.

Сообщение Иннуля »

Kosulya писал(а): А ещё ЛМ все норовит на неё ногу закинуть во сне, но я отбираю :lol: , мне самой мало.
Мой тоже посягает))) Хоть вторую покупай) :D
Аватара пользователя
turnepsi
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 10:47 am

Re: Как мы спим.

Сообщение turnepsi »

Подушка тоже есть U-образная,даже две), подружка тут на день рождение еще одну подарила. Очень выручают, прям гнездышко мое). Сейчас стала открывать на ночь балкон - полегче стала спать. А вены да, стали видны( плюс прям напряжение в ногах по утрам, когда просыпаюсь - но тут я пью магний (мне очень помог от ночных судорог).
blondy_girl
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 2:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как мы спим.

Сообщение blondy_girl »

Не могу понять как на такой подушке может быть удобно кормить малыша, нужно попробовать
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Как мы спим.

Сообщение КристинаЯ »

В прошлую Б спала на боку и не возмущалась особо, ну одеяло сворачивала, когда нужно было ногу закинуть. В этот раз достала подушку дополнительную, не удобно. Но за U образной в магазин идти не хочу, лень, жаба, хз.
Пока утыркиваюсь на бок, иногда на спине... Успокаиваюсь тем, что неудобство временное.
Для кормления мне бублик дарили - не понравилось, спокойно отдала желающим.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Как мы спим.

Сообщение КристинаЯ »

U-подушку отдала мне подруга. Не помогла мне эта подушка. Я ее косичкой уже свернула, чтоб выше была. Но это на один бок. Второй лежит как повезет)))
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12527 раз
Поблагодарили: 13316 раз

Как мы спим.

Сообщение Волченок »

Мне было удобно вместо подушки использовать "муравья" , того что синий и страшный, из ИКЕА. Он попал ко мне случайно, но с обоими детьми спала с ним, подложив под живот. Со второй Б. была правда небольшая проблема: сын тоже хотел спать с этим муравьём и отнимал его у меня: мама, ты бошая....тебе игушки не нужны......". Мне было с одной стороны стыдно отнимать его у сына, с другой спать без него ( а у сына были свои игрушки.... а у меня только муравей.... :sad: ), даже с психологической точки зрения было неуютно. :D Вот сейчас валяется и никому не нужен: не мне, ни сыну. :lol:
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»