я беременна. когда говорить окружающим?

Модератор: _Bird_

Ответить
Sirenaa

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Sirenaa »

Волченок, какая замечательная новость!!! Берегите себя и своего малыша!

А я всем рассказываю чуть ли не как 2 полоски увижу, все три бер. и всё всегда хорошо. Пусть все со мной радуются.
А вещи малышу начинаю готовить с ... недели 20-22. И подруга моя четверодетная так же.
По мне, чем больше в суеверия верить, тем больше к себе это притягиваешь. Расскажешь кому или нет, это ничего не меняет. Я не верю, что чья-то мысль (плохая) может как-то повлиять на мою судьбу.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение _Bird_ »

В чужие мысли и их влияние я тоже не верю. Но вот если что-то вдруг идёт не так, рассказывать потом всем, что "не получилось", опыт неприятный. И чем больше срок, тем неприятнее...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Волченок »

Аватара пользователя
Таганка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2019 10:23 am
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 986 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Таганка »

13я неделя беременности идёт. Сразу узнал естественно муж, потом 4 подруги и сестра, и ещё несколько друзей. Это те, кто меня видел или с кем консультировалась по каким то вопросам. Не хотела близким говорить до УЗИ, но вот УЗИ сделала и всё равно не хочу говорить пока :D мама будет охать, ахать, мотать нервы, нервничать сама и доводить меня, поэтому родственники пока не знают, и я бы подольше никому не говорила. Только если уж увидят. Дочке 6 лет тоже конкретно не говорим пока, она знает, что планируем ляльку, но что во мне кто то живёт - нет. Абсолютно не суеверная, просто в случае чего не хочется перед всеми объясняться и не хочется, чтобы родственники нервы трепали, вот и молчим.
Аватара пользователя
Alenka_fox
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:04 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 184 раза

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Alenka_fox »

Первые подозрения обсуждались с мужем, конечно. Он и тест сам покупает :lol:
Потом говорили родителям (сначала моим, а позже мужа). Потом старшему сыну :D
Близким родственникам не раньше 4-5 месяца. Ну а дальше по мере роста живота.. Благо, он не очень выпирает.. Большинство знакомых до сих пор не знают. А вообще, считаю, что специально говорить всем подряд не стоит. Но если так повернулся разговор, ну или на работе (чтобы отпускали на все приёмы и анализы) - то какой смысл опираться :wink:
Но всё же, чем позже узнают окружающие, тем лучше, имхо
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8554 раза

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение КристинаЯ »

18 неделя. Первым узнал ЛМ. Затем 2 подруги. Следом директор (предупредила на втором месяце, чтобы было время найти замену). Сестра узнала от дочери (3 месяца было где-то). Коллеги пока догадываются, 2-3 засекли в консультации. Но в основном все только приглядываются, ищут живот. А он уже начинает показываться.
Все так, как хочешь ты.
LadaShokolada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 3:15 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение LadaShokolada »

Я по разному говорила со своими тремя детьми. С первой почти сразу всем рассказала, прям распирало от радости! Хотелось со всеми делиться :D со вторым попозже, к концу первого триместра, когда живот уж трудно стало прикрывать)) а с третьим вообще как обычно жила, почти также одевалась, просто не сильно в обтяг. В итоге родители на 4м месяце только узнали 8)
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение M_C »

КристинаЯ, у нас рядышком сроки)

Я в этот раз долго не говорила. Потом сказала после 1 скрининга узи. А через несколько дней меня на прокол отправляли, с подозрением на хромосомные отклонения. То еще счастье....
Первый узнал муж, потом моя мама.
Сыну старшему сказали где-то в 18-19 недель.
На работе сначала знала руководитель отдела. Потом сказали всем, когда закончилась котовасия с анализами.

С кем давно не виделись многие не знают. Вот рожу и скажу)
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Татка в кедах »

У меня 11 недель, первый узнал ЛЧ, моя подруга, потом мой брат и его сестра, мои родители, его лучший друг, мой шеф, его мама, моя дочка, друзья близкие. Скрывать не получается, потому как поменялся образ жизни это раз, а во вторых сильный токсикоз, что тоже особо не скроешь
Аватара пользователя
Елюене
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 6:49 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1647 раз
Поблагодарили: 2934 раза

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Елюене »

Первой узнала подруга. Я ей выслала фото теста "Мне мерещится?!". Полоска вторая не яркая была. Подруга подтвердила, что мне не мерещится. Потом пошла говорить мужу. Реакция мужа "Еще рано."
Во второй вечер завела разговор про поход к врачу. Опять стадия отрицания у мужа. Хотя я сама не верю все еще.
Но что хочу отметить, муж подсознательно первым уловил беременность. По особому стал класть руку мне на живот. Именно поэтому я и тест сделала в первый же день задержки.
Потом узнала коллега-подруга на работе. С ней я советовалась, когда начальнице говорить. У нее тоже стадия отрицания сначала шла "Никаких полосок не вижу, ничего нет". Через час, пройдя стадию отрицания, сказала, что есть полоски.
Решили, что дождемся результата анализа крови. После анализа уже сообщила начальнице "Ну хоть одна хорошая новость за посоеднее время".
После того, как подтвердилась беременность на узи уже рассказали родителям. Хоть и не было видно эмбриончика еще.
Успеть до канадской границы
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение КатеринкаЯ »

Срок 10 недель. Знают только родные и близкие люди (подруги). У меня какой-то необоснованный страх перед начальством. Как и когда сказать, а как отреагируют, а где замену найдут,ведь учителей не хватает, а как подставлю коллегу, оставив ей все своё наследие. Понимаю, что это мое право и я не должна испытывать такие чувства, но как вот набраться смелости и обо всем рассказать на работе, не знаю и пока не буду пока скрининг не сделала.
Аватара пользователя
Egoline
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение Egoline »

Сейчас идет двенадцатая неделя и ждем третьего малыша. Мужу, маме, дочерям сказала сразу, чуть погодя свекрам рассказала. Сейчас думаю как преподнести на своей удаленной работе и официальной (на которой из декрета в декрет))) это волнует больше всего как отнесутся
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение _Bird_ »

Egoline, мне почему-то именно с третьим тоже было стыдно на работе рассказывать. И возмутительно, что стыдно (почему женщина должна скрывать и стыдиться). Смешанные чувства. Утешалась словами моей первой акушерки - "беременность это так не долго в масштабе всей жизни, что любая работа подождет".
Счастье приходит к счастливым!
missDubrovina

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение missDubrovina »

Ой блин у меня тут задержка случилась недавно (апдейт - беременности нет), так я с поведения врача удивилась. Она мне сказала, что 37 лет не поздно, и ваще, ну чо вы, всё нормально)) поддержала кароч. Вышла от неё и думаю, хорошая женщина-врач :lol: поддерживает наверное беременяшек своих)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

я беременна. когда говорить окружающим?

Сообщение _Bird_ »

Что-то я в воспоминания ударилась. :lol: с третьим я еще и беженцем-маргиналом себя чувствовала. Иду с животом, старшие (сами мелкие еще) скачут вокруг, видно и слышно, что мы "не местные". Может никто косо на меня и не смотрел, я сама смотрела. Еще и досадовала на себя, что сама же так о себе думаю, никто ж не сказал ничего ни разу. Но не могла остановиться.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Полеты во время беременности»