Причёски на скорую руку

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Lesechka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 9:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Lesechka »

У меня есть такие. Но пользуюсь редко. Лень. Накрутить волосы обычными бигудями у меня никогда не получалось - заломы. А здесь - хорошенькие спиральки. Но долго. пока всю голову накрутишь руки устают. если сравнивать по времени накручивания обычные бигуди и эти, то одинаково. Результат лучше. ИМХО.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Solne4nayaYA »

А я себе тоже все-таки их достала. Купила специально б/у один раз у одной девушки, чтобы понять нужно ли мне такое удовольствие. Оказалось, что не нужно...

Таких длинных бигудюшек как на том видео в России пока нигде нет (я не нашла, хотя оооочень искала), есть более "короткий вариант", состоящий из 18 бигудюшек (9 штук 25 см в распрямленном виде, и 9 штук около 10 см).

Сам принцип мне очень понравился. ИМХО, удобнее и аккуратнее, чем вертикальными бигуди. Но быстрой такую прическу, как уже отмечалось не назовешь.

В общем, мне не подошло по двум причинам:
1. мои волосы длиннее
2. вообще не пойму зачем нужны бигудюшки на 10 см???? баранов себе на голове накручивать????
3. на средней густоты голову требуется хотя бы 22-26 бигудюшек полноценного размера. Так как нацепить эту красоту на толстые пряди, крайне проблематично и болезненно - можно себе все волосы попередергать. Прядки должны быть тонкими. Соответственно, 18 бигудей в комплекте - как мертвому припарка.

Теперь тоже буду размещать объявления о перепродаже, вдруг кто захочет купить по дешевке тоже на пробу.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Надюшечка-душечка »

Настурция писал(а): Очень интересный и актуальный вариант! Я то мне как-то не хочется перед мужем в бигудях шастать по дому... Единственный вопрос: дракончик все равно не доплести до самых-самых кончиков волос. В итоге, если волосы распустить, то именно на концах они будут висеть такими патлами :( Ну во всяком случае на моих волосах такие неэстетичные кончики после косички получаются...

С другой стороны, наверное, можно попробовать этот кончик косички как-то закрутить. :D
Я закручеваю кончик резинкой, которой фиксирую вконце. Специально для этого беру не мягкую резинку, а тугую, как с камеры на велосипед, или как для денег, только по уже, чтоб не спадала. А то, действительно, кончики стремные по сравнению с шикарными кудряшками.
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Надюшечка-душечка »

В последнее время увлеклась быстрыми прическами по видео из ютуба- сразу понятно и так вдохновительно. По утрам, как полагается флай-девочке, привожу себя в порядок :wink: Это так легко! Только немножко желания и практики. А дракончики, которые наночь, я уже плету как в парикмахерской (где платила за это 70-120 грн) :D
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Mapo4ka »

Solne4nayaYA писал(а):Вот так эта штука выглядит в упаковке:

Давненько мечтаю о таких, только немного подлиннее и покрупнее. К сожалению дороговаты :sad: Поэтому пока коплю.

Мне кажется, их лучше покупать на ebay или официальном сайте, там подешевле. Да и выбор побольше.
Невозможно – это вызов
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Настурция »

Нравятся модные сейчас прически в греческом стиле (с повязкой, тройными обручами и т.д.). Всё думала, как так получается у девочек? И как раз в садике перед фотографированием нашей группы увидела, как мама дочке быстро-быстро сделала такую прическу, буквально за 5 минут: надела ей повязку и подогнула под нее волосы. Получилось очень красиво.
У меня пока не хватает длины волос, очень жду, когда отращу подлиннее. Так хочу попробовать.

Имею в виду вот такую прическу:
прическа с ободком.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Жена сибиряка »

А где б такой ободочек купить - с резинкой сзади? ни разу не видела...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Настурция »

Вот я тоже сегодня буду искать. Ну судя по тому, что такие прически сейчас сильно в моде, такие ободки с резинкой должны быть в любом более-менее большом отделе с заколками. Я в Радугу поеду сегодня, если успею.
Аватара пользователя
Jae
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 8:35 pm

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Jae »

Интересно, а такая прическа будет смотреться, если есть челка?
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Анютины глазки »

У нас такие заколки-резинки везде продаются - начиная от совсем простых - цепочка с протянутой ленточкой - за 80 руб и заканчивая обручами двойными-тройными, с цветами, орнаментами и т.п.
Можно и самой сделать - передняя часть - как ободок - не тянется, а задняя - резинка, м.б. тоже двойная - под нее волосы убираются - не видно
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Настурция »

Я сейчас попробовала сделать на обычной повязке для волос (такая тряпочная, я ее обычно надеваю, когда маску для лица делаю, чтобы волосы не мешались). Получилось! :urrrra: У меня волосы до середины шеи, и всё равно удалось всё удачно загнуть под повязку. А уж под резиночку точно получится. И, главное, действительно быстро! 5 минут в прямом смысле. И так красиво сзади получается, даже несмотря на то, что у меня волосы совсем не густые. Всё, сегодня же куплю парочку разных ободочков с резинкой. Сначала освою самый простой вариант греческой прически, а потом буду пробовать те, что посложнее (со жгутиками, косичками).
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Ksyuta »

Купила я такой ободочек (в магазинах продается, как "греческий ободок"). Сделала прическу, очень красиво и быстро, НО непрочно. Если закалывать шпильками, то как-то неровно получается. А если просто заправить за резинку и так оставить, то очень быстро прическа нарушается, становится неаккуратной, какой-то :sad: "сикось-накось".
Подскажите, что я не так делаю, плиииз!!!
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Гостья

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Гостья »

Девчонки, пишу по поводу тянущихся гребенок, тут были замечания что они не держат тяжелые волосы. Есть другие разновидности тянущихся гребенок, которые держат всё. Мои длинные (когда-то были) волосы, если еще под неё хвост сделать держали убранными наверх больше 18 часов. Правда видела я их только в одном магазине и только с темными гребешками (даже на светлых заколках), но вдруг кому попадутся.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гостья

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Гостья »

Забыла написать, заколка достаточно большая. Длина гребешка 11 см.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Причёски на скорую руку

Сообщение Настурция »

Ksyuta писал(а):Сделала прическу, очень красиво и быстро, НО непрочно.
Аналогично :( Я два таких ободка купила. Прическа делается быстро, но и разваливается быстро. Правда, у меня волосы очень короткие: спереди до подбородка, сзади до середины шеи. Я думала, что из-за этого только.
Интересно, как же держатся прически на других девушках? Я вчера переключала каналы на ТВ и увидела Ксюшу Бородину. А у нее волосы как раз такой же длины, как у меня сейчас. На ней эта греческая прическа сидела идеально. Но у меня есть подозрения, что используются и шпильки, и лак для волос, и невидимки. Тогда это сложно уже...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»