Татуаж или перманентный макияж

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Breeze »

Очень удивилась когда здесь про "больно" понаписали всякого. Я уже давно делаю и глаза и губы. Обезболивание делают мазью. Глаза вообще ноль болевых ощущений и это при том, что я довольно широкие стрелки делаю. Губы - немножко и в нескольких точках. У меня это середина нижней губы. Но вполне-вполне терпимо.
Стрелки на глазах у меня почему-то "изнашиваются" быстро (примерно за 1,5 года), а губы гораздо дольше держатся 2-3 года.
Цвет я прошу всегда натуральный. И делаю полностью все губы.
По времени было по разному. Один раз пол дня заняло, почему-то стрелки не прокрашивались, набивали в 10 слоев наверное. А в этом году за 2 часа и глаза и губы сделала.
Про противопоказания даже не знаю. Ну может если вы жуткий аллергик или у вас дерматоз на этих местах?
Очень нравится мне татуаж, буду и дальше делать.
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Martisha »

сделала глаза.тонкую линию вдоль ресниц. девочки,это больно!! даже не так. БОЛЬНО!!! и такое чувство,что сейчас в глаз воткнут. брррр. я лежала еле терпела. хотя к боли более менее нормально отношусь
мастер проходит первый раз по живому,потом мажет анестезией, и уже чуть лучше
сегодня проснулась.вид такой как будто на ночь селедки килограмм съела и выпила 2 литра воды
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Martisha »

я в печали :( . сошли корки с бровей...вместе с краской. совсем блекло получилось. а какая красота была сразу после процедуры. глаза-лучше ,но все равно на коррекции попрошу потолще стрелки сделать
Verlinna
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 2:22 pm
Откуда: Москва

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Verlinna »

Несколько лет назад я делала себе татуаж губ), укололи укольчик и все, ничего не чувствуешь)
Мир спасет красота женщины
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Lem_skaya »

В июне прошлого года делала татуаж бровей перед поездкой на курорт.
После загара не особо было видно его, линия видна, но с загаром не заметно вообще, как будто нет бровей, подрисовываю карандашом.
Планирую обновить и сделать чуть темнее, под цвет волос, сейчас он темный.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Умница
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:12 am

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Умница »

Присоединяюсь к тем, кто сказал, что больно. Наносят крем обезбаливающий, а он через минут 15 уже не действует. Особенно это касается стрелочек. А мастер возвращается снова и снова и тебе кажется, что там уже огромная рана. Делала губы с растушевкой и стрелки (не тонкие). Брала с собой визажиста. Она три раза наводила контур, так как в процессе стирался. Заняло целый день. Коррекция первая - где-то полдня. И коррекция вторая - тоже полдня. Первую коррекцию делала через месяц. Вторую через полгода. Хожу уже годя три ничего не переделывая. Только стрелки побледнели, а губы выглядят хорошо. Сделаю заново стрелки, когда совсем исчезнут, так как хочу поменять форму. Результатом в принципе довольна и делать татуаж рекомендую, так как внешность имеет постоянно собранный вид. Два штриха бросматиком и вообще звезда.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение NataAkyol »

Делали коррекцию, заодно прорисовали стрелки потолще, от и до - 1 час, но было ужасно больно, как объяснила мне мастер - из-за того что психованная была (ох уж эти детки). Сегодня третий день - отек спал, немного больно моргать и оч. болько чихать)))
Умница
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 12:12 am

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Умница »

Еще, мастер предупреждал, ни до, ни после несколько дней не употреблять алкоголь, так как, якобы татуаж будет синим оттенком отдавать. Я не употребляла, потому что очень боялась этого самого синего оттенка.
Аватара пользователя
Puanta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 2:38 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Puanta »

Я делала себе, больно, но терпимо. Зато по утрам не нужно краситься. Многие пугали, что посинеют, но тут смысл в том, что нужно знать к какому мастеру идешь, и не экономить. В общем я всем довольна, рекомендую)
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Кайл »

У меня и губы и глаза с татумакияжем. На губах уже сходит, чему я очень рада, больше делать не буду. С одной стороны удобно, с другой - каким блеском не накрасишься, цвет все-равно один..... Делать не больно. А на веках ресничный край, нравится, удобно и в бассейне, и на море, и на стадионе.
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение vendii »

Девочки, я в субботу сделала себе татуаж бровей и глаз. Обезболивали мазью, когда кололи больно не было. Но вот когда мастер периодически начала краску с века ватным диском убирать, то было ощутимо больновато. Так как веко немножко распухло. Сделала себе брови в технике волоскового покрытия, что бы было более натурально. А на глазах сделала черную стрелочку и поверху еще синюю. Пока корочки не сошли, так что не понятно что там будет. Уверена, что не разочаруюсь.
Аватара пользователя
lepta
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 2:31 pm

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение lepta »

Ой, девочки, я как то противница этой процедуры...Сейчас такой ассортимент косметики-теней, подводок, помад...
Да и отпечаток помады на бокале я переживу :pya:
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Passionariya »

Ой как мне приспичило сделать перманентный макияж! Хочу губки и на глазках тонюсенькую стрелочку - ресничный край. Останавливает пока цена. :wow: Отговорите может меня что ли... :lol: Ну просто до жути хочется. Но видела я фотоотчеты первых дней с татуажем губ - это ж писец, у многих распухшие как будто пчелы покусали. А у меня и так губки не маленькие - это ваще жесть будет... :aaa: А выходных дней у меня два, и за эти два дня припухлость и корочки у многих еще сохраняются. Как же я на работу в таком виде пойду...
В общем вся в раздумьях мучусь.
Случайности не случайны...
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5034 раза
Поблагодарили: 2985 раз

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Кайл »

Можно сделать в пятницу, основной отек за выходные пройдет. Я еще пила антигистаминный препарат и травку мочегонную, еще быстрее все сходит.
Paveletskaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 8:18 pm
Откуда: Sydney

Re: Татуаж или перманентный макияж

Сообщение Paveletskaya »

Делала себе брови и несколько коррекций. Первый раз взялось плохо и после облезания корочек брови были почти полосатые, полоса краски, полоса без краски... Мастер сказала, это от того, что я пришла в неудачный день цикла (прямо перед М), от этого мне было больнее и кровь сильнее выталкивала краску.
Коррекцию этого "чуда" можно делать только через 3 недели, когда все заживет не только внешне, но и внутренне. В итоге, примерно через 3 недели я сделала коррекцию, но на нервной почве пообдирала корочки на 3-й день заживления. Итог - одна обровь видна наполовину, а половины - нет. (своих волос у меня на бровях мало и почти не видно). Подождала еще месяц и сделала еще коррекцию; удачно. Но я пару месяцев поле этого провела в жарких местах под солнцем и брови несколько выцвели, хотя и выгдядели по прежнему не плохо.
Сейчас я сделала еще одну коррекцию и бровями полностью довольна. Надеюсь, продержаться года 1-2. Потому как мне показалось, что это очень больно, особенно в первый раз.
Из советов матера:
-делать желательно в первой половине цикла, сразу после М.
-первые дни мазать постоянно корочки пантенолом, чтоб не трескались
-не мочить и не протирать всякими тониками после процедуры как можно дольше (минимум 4 дня)
-делать у одного и того же мастера(если все с первого раза прошло нормально, конечно), потому что другой мастер попытается придать форму немного другую (у всех всое видение идеальных бровей).
-глаза делать менее больно из-за того что площадь меньше (я не проверяла)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»