Какие у вас эпиляторы?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение Юзерка »

У меня BRAUN Silk-epil, одна из самых первых моделей, прослужил лет 15 примерно. В этом году сломался. Подумала, что чинить уже нет смысла. Выбирая новый, начиталась отзывов в инете. Всё сводилось к тому, что лучше всего BRAUN, а из наворотов нужна только подсветка. Выбрала самую дешевую модель, где подсветка была. Это действительно классно. Так удобно хорошо видеть все волоски в зоне обработки. Супер. Но я им делаю только ноги. Там у меня болевой порог запредельный. Почти не чувствую. Зону бикини обрабатываю кремами. после эпилятора сильное раздражение там, да и больно делать. Подмышки по-старинке брею. Посли эпиляции использую крем Avon, замедляющий рост волос. Мне помогает. До него в момент массового прорастания волос ноги чесались жутко. А с ним этот момент проходит незамеченным. Хватает на ногах недели на 2. Те зоны, кторорые после крема и станка гораздо чаще приходится обновлять. Вросшие волоски иногда бывают. Но если не забывать про скрабы, то крайне редко. А вообще за столько времени использования волос как-то поменьше стало. Да и не такие жирненькие, как в старые времена, когда была только бритва.
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение Ibis »

Юзерка, про уменьшение волос - это точно. Что количества, что качества - мои грубые черные поросли стали таким жалким сереньким пушком, что просто прелесть.
Кремы мои волосы не берут совсем, да и пользоваться ими мне показалось большим геморроем, чем эпилятором. Подмышки делаю только эпилятором - опять-таки, уменьшается количество волос, не чешется при отрастании, хватает надолго и нет раздражения вообще. От бритвы - караул.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Pri4uda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:57 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение Pri4uda »

gotcha писал(а):Мало того,что он много волосков просто обрывает и через 2 дня они опять торчат, что проще действительно брить, .т.к не понятно зачем ЭТО терпеть, если каждую неделю дергать?
gotcha, просто у каждого волоска свой жизненный цикл, какие-то только к поверхности подошли к тому моменту как ты ноги побрила и естественно, что через два дня они уже вылезут. Поэтому в первые две недели рекомендуется пользоваться эпилятором каждые три дня. И только через две недели можно будет действительно брить ноги раз в 10-14 дней.
А потерпеть приходится только несколько первых процедур, потом волоски становятся тонкими и не чувствуется совсем ничего. Во всяком случае у меня так.

Может еще попробуешь? :D
Аватара пользователя
Белочка)))
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 9:30 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение Белочка))) »

Приветик всем, у меня зелененький Braun Silk epil мне очень даже нравиться, только вот скажите пожалуйста можно ли при эпиляторе добиться идеальной гладкости ног?
Начинаю активно летать
Аватара пользователя
gotcha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение gotcha »

Pri4uda
Про циклы волос я всё знаю) Именно поэтому рекомендуют подождать после бритья минимум 1,5 - 2 недели) И для того, чтобы волосы стали расти одновременно нельзя делать процедуру каждый 3 дня) Это знает любой специалист по депиляции)
Тут ещё многое зависит от болевого порога) У меня он завышенный - эпилятор для меня пытка)
Поэтому мой выбор - сахарная депиляция) По сравнению с ней эпилятор - испанский сапожок)*
*лично для меня
Последний раз редактировалось Нати Ср ноя 24, 2010 7:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Большая цитата
Верю в чудеса
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение Нати »

gotcha, рекомендую переместиться в тему "Зпиляция"
Здесь делятся марками эпиляторов (см. название темы)
❆❆❆
Аватара пользователя
gotcha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение gotcha »

Нати писал(а):gotcha, рекомендую переместиться в тему "Зпиляция"
Здесь делятся марками эпиляторов (см. название темы)
Модель моего орудия для пыток врагов Panasonic ES2023 - не рекомендую)
Технология "Skin Protector" для уменьшения раздражения кожи - чушь) Пинцетов всего 32 - может в этом дело)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Верю в чудеса
Аватара пользователя
Белочка)))
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 9:30 am
Откуда: Казахстан
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение Белочка))) »

Первая эпиляция всегда очень болезненна!!! Со временем она боль уменьшается. А ждать тольше 3 дней для меня это уже зарасти(((( Все таки считаю ЛУЧШЕЙ моделью это Braun пусть даже самый дешевенький. Знаю по себе, и по опыту многих других, даже боль с ним меньше, но от ее избавления вам не поможет ни чего. Насадки разные и т.д.(вся та огромная куча входящая в состав дорогих наборов) я считаю бесполезной вещью, так как по себе знаю, если бы купила такой огромный набор попробовала бы один раз, а потом одела обычную насадку и вперед.
Начинаю активно летать
Аватара пользователя
gotcha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение gotcha »

Про боль я знаю)) Уже несколько лет делаю депиляцию))) Есть мази обезболивающие) Для бикини - отличный вариант) Есть такой крем ЭМЛА - дорогой, но действенный) Может быть его кому-то косметлог советовал уже))
Верю в чудеса
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение Virusok »

Мое чудо
1.jpg
Обычный, ничего лишнего, но я довольна :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение Вечер »

у меня rowenta fresh air, несколько насадок. Приятно обдувает во время процесса.
Умничка
Аватара пользователя
Yolka
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 3:15 pm
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение Yolka »

Вечер писал(а):у меня rowenta fresh air, несколько насадок.
А насадками пользуетесь? Полезная весчь?
Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 2:02 pm
Откуда: Владикавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение Stasia »

gotcha писал(а):Модель моего орудия для пыток врагов Panasonic ES2023 - не рекомендую)
Технология "Skin Protector" для уменьшения раздражения кожи - чушь) Пинцетов всего 32 - может в этом дело)
У меня такой же, брала самый простенький. Что называется на пробу - мне понравилось. Конечно хочется большего, но он стоит своих денег. А большего мне и не надо! :P
Аватара пользователя
ukushu
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:41 pm
Откуда: Helsinki
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение ukushu »

У меня розовенький Браун Силк Эпил. Довольна, пользуюсь лет этак 5 уже. Последнее время хочу такой, которым можно в душе пользоваться. У кого такой есть? Удобный?
I'm not trying to impress you, but... I'm Batman.
Аватара пользователя
Вечер
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 11:55 am
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Какие у вас эпиляторы?

Сообщение Вечер »

Yolka, один раз пыталась, так и не смогла. Насадка для подмышек и насадка для линии бикини. Не хватает смелости на эпиляцию в этих местах. :cry:
Умничка
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»