как бороться с потливостью?

Модератор: АлёNа

Ответить
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Экптица(та же) »

А можно просто соду или кислоту борную на влажные подмышки - и не смывать. Тоже помогает.
Изменяя себя преобразуй мир
Жанета
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 9:31 am
Поблагодарили: 5 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Жанета »

Евгений писал(а): Чт фев 15, 2018 12:19 pm
??
А в чем вред?
Неприятно, и себе, и другим, может быть.
Внешний вид мокрой одежды в подмышках не очень, но где вред? .много наблюдаю за этим в кино и тв. Да, операторы пытаются взять другой ракурс, насколько это возможно...
Бактерии привычные для тела живут обычно. Продукты их распада не думаю, что вредны.. И животные, и люди с этим живут.
Ну психологический дискомфорт в первую очередь и вам не комфортно и окружающим. Я не знаю что хуже того, когда от человека раззит потом. Потом грибок и прочие прелести никто не отменял. Если у вас нормальное потоотделение, вы можете спасаться кристаллами, содой, перекисью, а если повышенно, даже чуть чуть все эти танцы с бубном ничего не дают. Это может сойдет пока дома в декрете сидишь, но как только начинается социальная активность...только средства от повышенного потоотделения, иначе никак
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение порядок »

Я достаточно долго мучилась, и уже думала что ничего, кроме дезодоранта с алюминием меня не может спасти, а лето у нас почти всегда, минимум 9 месяцев и 3 месяца 40+. И нашла, оказывается существует еще 2 типа дезодорантов.
- чистая химия, медицинские из аптеки, блокирует потовыделение, что не очень здорово.
- дезодоранты на основе пищевой соды. Вот этот просто чудо разчудесное. Мне его хватает на весь день, даже при нашей жаре и он отлично держит целый день, вобщем я ему ставлю все сто балов. Из всех содовых дезодорантоа высший мой бал дезодорантам Schmidt's. Я его делаю сама иногда, но чаще покупаю. Он бывает в виде пасты (нравится еще больше) и обычный. Рецепт очень простой, сделать в домашних условиях никаких проблем. Там жир, крохмал (лучше arrowroot, он легкий и пушистый, хорошо вбирает влагу), сода, ну и эфирные масла (можно и без них). Да, я попробовала десятка два содовых дезодорантов, они мне все лучше аюминиевых и медицинских. Но Schmidt's вне конкурса.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7138 раз
Поблагодарили: 11829 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Аленка неглупая »

Крахмал какой? В смысле - картофельный или кукурузный?
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение marouska »

я просто соду, разведенную водой использую, в виде спрея или влажной обработки с утра, на день хватает. Если очень жарко, повторяю процедуру по мере надобности (для этого пачка соды на работе имеется всегда). Снижение употребления в жару белковых продуктов уменьшает "ароматность" потоотделения.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Лиа »

Аленка неглупая писал(а): Пн фев 11, 2019 10:12 am Крахмал какой? В смысле - картофельный или кукурузный?
Maranta arundinacea (arrowroot) powder – крахмал, получаемый из маранты, тропического растения из Южной Америки.



Для меня важно не только чтобы сам дез-т хорошо работал и был относительно безвредным, но и чтобы следы на коже и на одежде не оставлял.
Прочитала отзывы про Schmidt’s, пишут, что хороший, но следы оставляет.
☀️
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение порядок »

Лиа писал(а): Пн фев 11, 2019 2:32 pm


Для меня важно не только чтобы сам дез-т хорошо работал и был относительно безвредным, но и чтобы следы на коже и на одежде не оставлял.
Прочитала отзывы про Schmidt’s, пишут, что хороший, но следы оставляет.
в самом деле Schmidt’s бывает разный. тот что выглядит обычно может оставлять следы, если сильно намазать, его надо немного, еще можно сверху детской присыпкой, потому как жирноват. Я приспособилась, у меня не оставляет, хотя согласна, он жирный. Второй Schmidt’s в виде пасты в баночке не оставляет следов. Он лучше и не жирный. Он лучше и немного дороже, и на вид другой, и пропорции другие (состав тот же).
Для меня что б главное работал в нашу жару и совсем безвредный. Такой Schmidt’s и есть. Алюминеевый и медицинский для меня не вариант, я к ним не вернусь никогда и ни за что. И то и другое плохо для здоровья. Солевой блок, солевая пудра, солевая жидкость, все это есть в продаже, для меня они ну уж слишком слабые, хотя кому то может подойти и такие дезодоранты.
Есть еще много других содовых, с эфирными маслами я их не рассматриваю, они послабее. Те у Schmidt’s формула для меня идеал, сода убирает запах собственно химических веществ пота, а эфирные масла действуют как бактерицидное средство. Я его делаю сама, или покупаю, разницы по действию не вижу.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение порядок »

marouska писал(а): Пн фев 11, 2019 1:58 pm я просто соду, разведенную водой использую, в виде спрея или влажной обработки с утра, на день хватает. Если очень жарко, повторяю процедуру по мере надобности (для этого пачка соды на работе имеется всегда). Снижение употребления в жару белковых продуктов уменьшает "ароматность" потоотделения.
может случится раздражение у людей с чувствительной кожей
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение порядок »

Домашний дезодорант
-2 столовых ложки масла кокоса (которое не фракционированное, те не жидкость).
-1 столовая ложка масло шея (shea butter).
-1 столовая ложка пчелинного воска ( или 2 столовых шея, если воска нет) .
- 1 столовая ложка пищевой соды
- 4 столовых ложки крахмала, можно и картофельного, хотя arrowroot powder легче, пушистие, и лучше вбирает влагу и приятнее к коже.
- 4 капли любого 100% чистого эфирного масла ( цитрусового, масла лимонной травы, чайного дерева, розмарина, эвкалипта, любого, которое обладает бактерицидным действием.
Я делаю 2 порции, сбиваю в миксире. можно растопить и смешать на водяной бане, когда остынет- вмешать эфирное масло.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение порядок »

В принципе Schmidt’s и подобные содовые дезодоранты отличное средство для людей с сильным потооделением, или если пот с резким запахом. Если это не проблема, то солевой, слабо содовый, жидкие, пудра-дезодоранты, даже детская присыпка, другие безалюминиевые варианты тоже подойдут. Ну разве прийдется использовать несколько раз в день.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение порядок »

:alk: И еще, можно использовать любое растительное базовое масло, в этом случае я бы отдала предпочтение оливковому, оно густое. И смешать это масло с воском и содой 3:1:1. Просто уйдет больше крахмала, но все равно будет нормально. Такой дезодорант нужно нанести, и подождать что б впитался (как и любой крем). Его надо совсем немного.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Лиа »

У нас жара бывает, но не за 40. Хотя с нашей высокой влажностью и около 30 уже очень неприятно.

В антиперспиранте "невидимая защита для черного и белого" разочаровалась, в "Кристалле" разочаровалась...

Сейчас пользуюсь немецким. Дезодорант-спрей CD Deo. Не содержит солей алюминия, не содержит ингредиентов на основе минерального масла (нефти), не содержит силиконов, парабенов, красителей, животных ингредиентов, рН-нейтральный.

Не идеален. Запах мог бы быть гораздо слабее и тоньше. И нельзя наносить сразу после депиляции. Будет жечь.
Зато хорошо справляется со своими прямыми обязанностями, стоит недорого, не оставляет следов на коже и одежде, расход экономный.
☀️
ЦветокМира
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2013 9:04 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение ЦветокМира »

спасибо, девочки, буду пробовать ваши рецепты, хотя конечно купить готовый было бы проще
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4120 раз
Поблагодарили: 4615 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Svetter »

порядок писал(а): Пн фев 11, 2019 7:29 am Да, я попробовала десятка два содовых дезодорантов, они мне все лучше аюминиевых и медицинских. Но Schmidt's вне конкурса.
Купила я дезодорант этой фирмы - Чайное дерево (стоил около 14 евро). Он без соды, так как по отзывам на местных сайтах у многих на соду аллергия. Хотела без запаха, но ошиблась.. Пахнет противно, но не долго. А запах пота уничтожает/удерживает 100%, при том что наношу его очень скудно, слегка касаясь кожи. При нанесении он на коже не чувствуется вообще, кроме запаха "медицинского" на полчаса, примерно.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4120 раз
Поблагодарили: 4615 раз

Re: как бороться с потливостью?

Сообщение Svetter »

Вдогонку. Супер экономен. И не оставляет следов на одежде.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»