Средства для снятия макияжа

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение desperate_dreame »

Для снятия макияжа использую миндальное, виноградной косточки или оливковое масло (чередую). Для снятия макияжа с глаз касторовое масло - заодно и реснички питаются. Сколько не пробовала разных средств эффекта лучше не встречала. Но там надо совсем чуть чуть масла и потом остатки удалить, а то могут быть отеки.
ProstoKatya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 1:06 am

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение ProstoKatya »

ой, здорово как! Сама про касторовое масло когда-то знала, и забыла: я мелкая ресницы себе подстригла, так мне мама их как-раз касторовым маслом питала, чтоб отросли побыстрее :lol: А за советы с маслами для лица - отдельное спасибо)))
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение GingerL »

desperate_dreame писал(а):Для снятия макияжа использую миндальное, виноградной косточки или оливковое масло (чередую). Для снятия макияжа с глаз касторовое масло - заодно и реснички питаются.
:good:
Тоже так делаю. У меня на любую магазинную смывку сразу реакция на глазах - начинают краснеть и щипать. Даже на гиппоаллергенные средства. Потом весь вечер хожу щурюсь. А масла для моих глазок подошли. Только я делаю так - ватный диск смачиваю в теплой водичке, немного отжимаю и сверху капаю масло. Получается что-то вроде бифазной смывки :lol: . Такое средство снимает даже водостойкую тушь.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Аленка Иванова »

Любое масло снимает водостойкую тушь
Даже обычное растительное
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение GingerL »

Ален, с растительным (подсолнечным) пробовала :) Оно более плотное. Глазкам с ним менее комфортно.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Аленка Иванова »

Я ничего не могу с собой поделать - после любого средства для снятия макияжа у меня нет ощущения чистой кожи.
:sad:
Поэтому мой выбор - пенка для умывания. Но умываюсь я не один раз, а минимум 2.
В первое умывание - смывается косметика и загрязнения, во второе - происходит очищение кожи.

Водостойкую косметику я снимаю спецсредством (обожаю бело-синее от Нивеи), а потом умываюсь с пенкой.

З.Ы. Кожа смешанная, склонная к шелушениям. Умываюсь пенкой от СтопПроблем или пенкой "100 рецептов красоты".
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9233 раза

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Аленка Иванова »

GingerL, мой ответ был дан на твое "даже"
Такое средство снимает даже водостойкую тушь.
Именно поэтому я посчитала нужным написать, что любое масло снимает водостойкую косметику, а не только косметическое
ProstoKatya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 1:06 am

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение ProstoKatya »

вижу, многие пользуются маслами))) Тем более спрошу - вы их где покупаете - в аптеках? Просто я в гугле искать начала - выдает преимущественно магазины для мыловаров. Эти масла ничем не отличаются? В принципе, они ж для мыла предназначаются - может наоборот их лучше? Подскажите :oops: )))
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение desperate_dreame »

Я в аптеке покупаю, даже не знала про магазины для мыловаров. Незнаю лучше ли там.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Нати »

:offtopic: О маслах есть отдельная большая тема с ответами на большинство вопросов
❆❆❆
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Люсенька »

Вчера попробовала смыть тушь касторовым маслом - замечательно получилось. Быстро и чисто :D . Думаю перейти на него. А вообще у меня сейчас в арсенале молочко для снятия макияжа от "Черного жемчуга". В принципе, оно меня устраивало (пока не попробовала масло). Есть еще двухфазное средство от Орифлейма. Мне оно совершенно не подошло. Долго, муторно, ну и нет ощущения чистоты.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7467
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53457 раз
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Кирикири »

Поделюсь своим открытием: "Нежные сливки для снятия макияжа Череда и Корень одуванчика" от Green Mama. Замечательное средство, даже, если в глаза попадает - не щипет. За 245 рублей чудесная смывка для всей моськи.
8)
Аватара пользователя
Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 9:34 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Ириночка »

По поводу касторового масла отличная идея!))) Надо купить себе. Открыла для себя хорошую идею по поводу масленистых средств для снятия макияжа. У меня одно средство жирноватое амвеевское двухфазное, если наносить только его то остается ощущение жирности на коже. Я сначала смачиваю ватный диск в воде а затем добавляю капельку масла, и вуаля)) И средства расходуется меньше и жирной пленки не остается. Но им только глаза и водостойкую помаду. Все остальное средством для умывания.
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение desperate_dreame »

Тоже попробовала сначала воду на ватный диск капать, а потом масло, очень понравилось! Отличная идея! Спасибо
Аватара пользователя
Бабоч-ка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 9:34 pm

Re: Средства для снятия макияжа

Сообщение Бабоч-ка »

У меня кожа вокруг глаз очень тонкая. Поэтому стараюсь аккуратно всегда снимать макияж - ничего не тереть, просто ватный диск прикладываю и отнимаю. Использую двухфазное средство для снятия макияжа Nature's. Я его еще медузкой называю, потому что когда встряхиваешь, образуются масляные капсулки) Средство мягко снимает косметику, при этом не нужно прилагать никаких усилий - приложил на некоторое время и вся косметика осталась на ватном диске.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»