Контактные линзы

Модератор: АлёNа

Ответить
Маринелла прекрасная
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:58 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Маринелла прекрасная »

Я тоже ношу линзы давно, лет 12 наверное. Помню то ощущение непередаваемого счастья, когда я надела линзы первый раз и пошла в ночной клуб. И я все видела!!!! В очках в клуб не ходила, стеснялась. На мой взгляд, мне очки не идут. У меня в них вид училки младших классов. :lol: Пыталась подобрать красивую оправу, но расстояние между глаз очень маленькое, а между дужками расстояние большое. Поэтому выбор оправ очень ограничен.
Линзы у меня трехмесячные, выходят недорого. Покупаю в интернет-магазинах. Очки у меня тоже есть. Ношу их вечером дома, когда снимаю линзы.
Кстати, пыталась себе купить цветные линзы. Зеленые хотела. У меня оказался очень маленький зрачок, и эти линзы я могла носить только на ярком солнце (зрачок расширялся) и то недолго. В общем помучилась два раза и выкинула эти линзы потом. Интересно у всех цветных линз одинаковый способ придания цвета глазам? То есть они все просто окрашены в районе радужки? Может кто знает?
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Милая ненависть »

Маринелла прекрасная писал(а):Интересно у всех цветных линз одинаковый способ придания цвета глазам? То есть они все просто окрашены в районе радужки? Может кто знает?
Нет, я покупала линзы полностью окрашенные в зеленый цвет (ну, или в любой другой). Они называются оттеночные. Могу ошибиться, но вроде Air Optix были
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
powaqqatsi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 6:33 pm

Re: Контактные линзы

Сообщение powaqqatsi »

Пользуюсь линзами уже лет 6 наверное... Акувью Оазис двухнедельные. И всех что пробовала - только они показались наиболее комфортными, не сушатся, глаза вообще их не чувствуют. И перенашиваю частенько, и на ночь снимаю редко. У меня -4. Кстати, факт - стала носить линзы, близорукость расти перестала!!!
Плюсы:
- Очень удобно водить машину
- "Родное" зрение, без искажений (по краям очков)
- Настолько привычные, толстенькие, влажные и дышащие линзы, что я вообще не вспоминаю о них
- У меня белки глаз и так голубые, а легкий и едва заметный голубоватый оттенок прозрачных линз подчеркивает карие глаза

Я когда первый раз одела линзы в салоне и подошла к зеркалу - испытала первый шок. Я, можно сказать, первый раз за свою жизнь увидела СЕБЯ НАСТОЯЩУЮ! -4 не шутки! В очках у меня глаза маленькие в отражении, а без очков я расплывалась сплошным пятном. Второй шок я испытала, когда вышла из салона на улицу - все контрастное со всех сторон!!! Зрение не ограничено стеклышками очков! Я реально видела ВСЕ! Ну и третий шок был, когда я поняла, что могла носить линзы еще раньше, и зря боялась=)

Небольшой совет - не ведитесь на тонкие линзы, они-то как раз влагу плохо держат, для глаз это хуже.
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Skalyarka »

powaqqatsi, про шок и про то что все вокруг живое и контрастное - это и мои ощущения тоже!))
Я линзы ношу лет 18-19, не помню точно, но очень давно. На Оазис только два месяца как перешла, до этого покупала Оптиму - Оазис конечно комфортнее, гладенькие, скользкие.
У меня -8, какие тут могут быть очки... Дома по вечерам да утром, пока умываюсь, просыпаюсь. Вот только за столько лет роговица натруженная, без капель ликонтин-комфорт никуда.
катечка
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 10:32 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение катечка »

Я линзы ношу 11 лет. Первый раз одела в 9 классе и больше не снимала))) Пробовала разные, даже на заказ одно время изготавливали, потом поняла, что разницы нет и стала покупать в оптиках. Мне больше всего нравятся 3-месяные линзы, месячные тоньшеи и ...сушат глаза(((Ну у всех по-своему.
А вообще хотела про свой опыт ношения цветных линз рассказать. Был у меня бзик на 5 курсе универа (свои глаза голубые) сделать очи синими. Купила я Эйр Опти (только они тогда делалаи цветные и при этом корректирующие). Походила я так месяца три (все на улице, в универе, на работе смотрели, как на инопланетянина). многие, не стесняясь, спрашивали мой ли это цвет глаз. Они и правда ненатурально смотрелись, слишком глаза синими становились. Поэтому я их сняла и больше не возвращалась. Если кому-то нравится повышенное внимание - пробуйте))))
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Skalyarka »

Я бы хотела попробовать цветные линзы, но оказывается, они бывают лишь до -6, а у меня -8. Так что не судьба((
n_z
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 6:05 pm

Re: Контактные линзы

Сообщение n_z »

Я оценила линзы ежедневные, это когда день носишь и выбрасываешь, а на следующий день одеваешь новые. Очень удобно! Нет бактериального заселения самих линз, нет никакой обработки (я ношу линзы очень давно- лет 18-19, ещё помню линзы, которые надо кипятить!!!, так что опыт ношения ещё тот), удобно, если ещё и очками пользуешься(не нужно причиндалов для хранения, тем более, что при хранении на линзах всё равно образуется налёт).
Аватара пользователя
Charlet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:16 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Charlet »

Девочки, вчера забрала цветные линзочки freesh look -цвет Green, на 1 месяц, зрение -1.75, родной цвет глазонек карий, хотела чуть изменить , так как оттеночные линзы не перекрывают карий - взяла цветные - получилось не плохо- сегодня с утра в них. цвет получился натуральный, не ядерный, особенно красиво смотрится поодаль, вблизи видно "рисунок" на линзе. По ощущениям от ношения- чуть "мутновато", особенно если смотреть "в бок" , посему на машине ездить в них не буду, плюс в помещении работает кондер- немного сушит, капаю увлажняющими капельками.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В роду которой кошки, львы и змеи....
Ленора
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 5:43 am
Откуда: Россия

Re: Контактные линзы

Сообщение Ленора »

Charlet , очень интересно! и глазки у тебя красивые! Русалочьи :)
Попробовать тоже что ли.... Линзы ношу 10 лет, но с цветом не осмеливалась экспериментировать.

Не в тему: а что за теньки? (фирма, тон) Очень "интеллигентный" перламутр. Ответь, плиз, в ветке про тени.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Gorty »

Цвет линз зеленый? Довольно естественно.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Lem_skaya »

Зрение село года 3-4 назад, первый год носила очки, а в них как серая мышь, плюс в непогоду жутко неудобно. Плюс боковая разница.

Очки ношу дома. А линзы ношу уже 3 года. Покупаю те окторые расчитаны на 1,5-2 мес, и максимум на месяц с неделей их зватает, очень много пыли у нас, плюс как не промывай под конец в них тяжко просто.
Цветные пробовала без диоптрий, с диоприями у нас в городе не продают, в когда бываю в более курном городе, то забываю про линзы вообще.

Линзы ношу Боуш энд Ломб.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Valerija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение Valerija »

Я носила линзы лет 20-22, потом глаза стали уставать. Я поносила, наверное, все виды линз - и жесткие (это действительно жесть),и те, которые надо кипятить, и для ношения год и т.д., потом наконец подобрала себе идеальные очки с утонченными стеклами(расстояние между глаз очень маленькое и зрение -8, поэтому очень многие очки не идут), которые и ношу не снимая. Линзы однодневные одеваю по выходным и праздникам, и какое же счастье я испытываю в это время. И даже в моих идеальных в очках все-таки я не чувствую себя полноценным человеком.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Контактные линзы

Сообщение волкозай_new »

Я вообще не понимаю, как можно чувствовать себя полноценным человеком в очках (тем более при -8, у самой -6/-7 - колеблется сейчас). Они всё время то потеют, то замерзают, то грязь налипает, то падают они; вблизи одни линзы нужны, вдаль другие, оправу подобрать проблема (у меня тоже близко центры расположены, а сама физиономия не узкая). Не помню в каком классе одела линзы, но полюбила это дело с первого же дня практически. Врач рекомендовала привыкать к линзам постепенно, чтобы не было некомфортных ощущений, я в первый день выполнила рекомендацию насчёт не более 2х часов, а во второй уже забила на них честно говоря, т.к. чувствовала себя прекрасно. Тогда это были питерские линзы какие-то (уже не помню какие), потом были боушевские, потом с глазками совсем проблемно стало, и перешла на Оазис двухнедельные, чтобы не так глазки страдали... Связи линз с падением или непадением зрения так и не замечаю - и в них периодически зрение падает, и до них падало - всё зависит от нагрузки (типа сессии или усиленной работы за компом).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
OlichkaSegeyd
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 11:35 am

Re: Контактные линзы

Сообщение OlichkaSegeyd »

Иногда замечаю, что глаза сухие от ношения линз становятся. Не пойму из-за чего ,потому что линзы кислород не пропускают? Интересно, только у меня такие проблемы, или нет?
Аватара пользователя
Skalyarka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:59 am
Откуда: Омск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Контактные линзы

Сообщение Skalyarka »

У меня так же глаза сохнут, линзы у меня Оазис двухнедельные, считаются очень хорошие - но увы, и в них я совершенно не могу за компьютером сидеть или читать. Сразу чувствую как линзы подсыхают в глазах.
Ношу линзы очень давно, и проблема сухого глаза усиливается. Перед надеванием линз я капаю в них по 1-2 капли ликонтин-комфорт, это недорогие увлажняющие капли, так значительно легче переносятся первые минуты пока глаза не примут линзы. Раньше мне этого не требовалось, но с годами появилась такая проблема.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»