Домашний SPA

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
электровеник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: красота из дн. Цвет*лана

Сообщение электровеник »

ЦВЕТ*лана писал(а):лицо сначала разогреваешь теплым полотенцем с ромашковым отваром
Цвет*лана, а как вы его готовите и сколько держите, какая температура?
Спокойствие, только спокойствие!
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашний SPA

Сообщение Мусенька »

Может, немного не в тему... Я купила себе подушку надувную под голову в ванную на присосках. Я довольна очень. Намного удобнее лежать и с маской на волосах и на лице, да и просто чуть почитать книжечку (это моя слабость). Хотя сначала я купила эту подушку, а потом начала думать, что это все ерунда, а когда попробовала-полный восторг. И очень удобна она благодаря присоскам!
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Angie@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 5:44 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Домашний SPA

Сообщение Angie@ »

Побаловала себя домашней spa-процедурой)) понравилось очень... В качестве скраба для тела использовала морскую соль с арома маслами. Я раньше добавляла в соль аромамасла только для маски для волос, а тут чего-то много очень получилось, и я эту соль в качестве скраба использовала. За счет того, что в ней масла, после ванной даже кремом натираться не пришлось, хотя обычно я не могу без этого обойтись... Ощущения очень приятные.
Аватара пользователя
SashaH
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 2:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домашний SPA

Сообщение SashaH »

Очень хорошая тема, жалко, что не востребованная.
Вот хочу предложить процедуру, которую делают в СПА-салонах, но которую можно сдлать и дома - массаж с горячими камнями.
Тепло от камней проникает глубоко в мышцы и помогает им расслабиться.
Взять 10 гладких плоских камушков (чем темнее, тем лучше, поскольку более тиные дольше держат тепло). Опустить в горячую воду на 10 минут. Смешать масло из абрикосовых косточек с любым эфирным маслом и втереть эту смесь в тело. Брать камни по одному и растирать тело снизу-вверх. После этого попросите кого-либо разложить эти камни вдоль позвоночника или же выложите камни на полотенце и накройте другим полотенцем илягте на них так, чтобы они проходили вдоль позвоночника. Через 10 минут встать и выпить стакан воды.
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Домашний SPA

Сообщение Lollo »

очень интересный массаж камнями, м-м попробую, только ту часть что массировать, ложиться на них не хочу
от меня рецепт, ну как раз как СПА-процедура:
сперва принять душ, ну чтобы ополоснуть все тело, где надо помыть с гелем/мылом,
выбраться из ванны, ополоснуть ее и напустить воду, хотите можете еще зажечь арома-свечу (палочки думаю для наших 2*3 задушно будет)
пока напускается, мажем массирующими движениями все тело маслом: абрикосовым, виноградным, для массажа, от растяжек, вообщем у кого что есть или что купили понравившегося
на лицо наносим маску, я люблю глину
ну для полноты эффекта берем два тампона с розовой водой и...
забираемся в ванну, тампоны на очи и спокойненько лежим, м-м минут 15 (о! таймер надо)
затем убираем тампончики, аккуратненько смываем масочку, дабы не расстягивать, ополаскиваем прохладной водой)
и потом в воде начинаем потирать все тело, можно просто так (только не надо сильно), можно со скрабиком, кожа вся какая есть на стадии отшелушивания слазит очень-очень хорошо, есть желание можно и пятки поскрабить и педикюр сделать,
потом все споласкиваем с себя (ого-го сколько), укутываем себя в полотенце, слегка промакивая, НЕ ТЕРЕТЬ! кожа мягенькая, гладенькая, маслянистенькая (м-м слегка), можно и не мазаться кремом, а можно если уж стоит только-только приобретенный и так и хочется попробовать, то можно и намазаться, только увидите его совсем чуть-чуть будет надо, ну как раз чтобы попробывать, ну и все после этого хорошо либо в кроватку и перед сном почитать или поглядеть любимую комедию, травяной чай или просто пару фруктов, м-м если употребляете хорошо приятное вино, ну и все спать, м-м хотя после вина и рядом с ЛМ, вряд ли получится, ну так на то она и СПА

на счет мам, м-м моя почему то часто считает что она как вы говорите "не умела "выглядеть", ну не сказала бы вид у нее очень-очень даже м-м аристократичный, во всяком случае мне все кто ее знает всегда пели хвалебные оды, думаю достаточно она меня научила, раз меня все это интересует, то что времени и денег у нее не всегда на это хватало, м-м так этот недостаток никогда ее не портил
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
omart
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 4:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Домашний SPA

Сообщение omart »

я распробовала ванну с морской солью!!! это такооой кайф!!!
только класть ее надо реально 1 кг на ванну.

раньше я жадничала и совершенно не чувствовала эффекта.

а сейчас купила соль, которая сразу расфасована по фильтр-пакетам по 1 кг.
и вот эту соль я просто отлично чувствую!!! тело по-настоящему расслабляется и отдыхает!

кроме этой соли я очень люблю ванну с разными пенами, но от них все же такого шикарного эффекта нету.
СФ17% СФ2 99% СФ3 75% А 44%
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»