Красота по пятницам

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Juza
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:55 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Juza »

Постараюсь писать про лунный календарь каждый день)))
Сначала никто не реагировал))
Можем попробовать сами реанимировать тему)))

Я вот сегодня собираюсь красить брови!
(Я натуральная блондинка, брови белесые)))раньше красила в салоне, потом купила краску за 100 рэ, крашу раз в 3-4 недели сама уже год, довольна как слон)))

Лунный календарь:

Сегодня снова 4-ый день))))
Так что рекомендации ровно те же)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Нати »

Девушки, эта тема для заданий!
Отчёты в другой теме
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Нати »

Девушки, если вы не хотите сами здесь писать задания, а ждёте готовое от меня, то спешу разочаровать!
Я, как минимум, но Нового года занимаюсь своими неотложными делами и у меня, к большому сожалению, нет времени на задания по лунным циклам.
Могу предложить вариант - смотреть задания с начала темы.
Все реплики типа "а когда же нам что-то здесь напишут" буду просто удалять!
Если есть у кого-то желание писать задания- пишите.
Если нет, то не флудите!
Отчёты по-прежнему в теме "Дневник красавицы"
❆❆❆
Аватара пользователя
Juza
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:55 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Juza »

Сегодня до 19:10 десятый день лунного цикла, после - одиннадцатый. Данные приведены для временного пояса Москвы.

10 день:
Характеристика дня: Вот, наконец, и наступил день активного отдыха. Силы в организме начинают бить фонтаном. Созидание во всех смыслах – главный девиз и тема этого дня

Физические нагрузки: Напомним, что сегодня - день активного отдыха в кругу семьи, и к тому же - лучший день для бани. Однако, нагрузки надо дозировать: перегружаться сегодня не рекомендуется.

Стрижка волос: Самое время стричься – укрепляются волосы, а также увеличивается сила и влияние человека. Почему? Ответ знает только Луна

11 день (после 19:10):
Характеристика дня: Это напряжённый день, который считается самым сильным из всего лунного цикла, а также одним из самых удачных из всего лунного месяца, несмотря на суровость. В организме происходит пробуждение мощных сил. Сегодня можно увидеть, как реализуется то, что задумалось или наметилось в начале лунного месяца.
Физические нагрузки: В этот день благоприятен отдых, умеренные физические нагрузки Хорошо гулять, делать упражнения для повышения гибкости и растяжки.

Стрижка волос: Вполне своевременна, и даже способствует усилению влияния на людей

Не судите строго, попробую свои корявые рекомендации)

1. Раз сегодня полезна баня, то если у вас нет возможности в нее сходить и попариться по-настоящему, предлагаю сделать паровую ванночку дома для лица)

Паровая ванночка (если что) делается так:
В мисочку насыпаются травки(лучше всего ромашка, крапива), заливаются кипятком. Садитесь над этой мисочкой, опускаете лицо и накрываетесь полотенцем, чтобы не оставалось щелей. Смотрите, чтобы вас не сильно жгло паром! Над ванночкой сидеть, сколько хватит терпения, хорошо б до остывания воды.

После такой ванночки нежно наносим пилинг или любимый скраб и нежно массируем особо проблемные места. Все очищающие маски будут тоже более эффективны, так как пар раскроет ваши поры.
Не забудьте после всего этого ополоснуть лицо холодной водой, чтобы сузить поры.

2. Вечером рекомендую в соответствии с 11 днем заняться йогой или стретчингом. Лучше всего, если Вам никто не будет мешать, отключите телефон, оденьтесь тепло и уютно и начинайте расстягиваться.

3. Сделайте то, до чего у вас давно не доходили руки (Коррекция бровей, педикюр, масочка для волос, масляная ванночка для рук...)

Хорошего Вам пятничного вечера!
Последний раз редактировалось Juza Пн авг 23, 2010 8:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Juza
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:55 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Juza »

Сегодня до 20:46 семнадцатый день лунного цикла, после - восемнадцатый. Данные приведены для временного пояса Москвы.
Общие рекомендации: Если есть возможность, то спланируйте месяц таким образом, чтобы этот лунный день остался свободным от дел. Он предназначен для активного отдыха и силовых упражнений. Хороша сауна и омолаживающие процедуры.

Стрижка волос: Может повлечь болезни и повышенную нагрузку на психику

1. Итак, лучше всего, если бы вы достали давно забытый на шкафу бадминтон или мяч и отправились играть, но если нет, тодома можно заняться силовыми упражнениями.
Анаэробные или Силовые Упражнения, служат главным образом для наращивания мышц и повышения их размеров, силы и выносливости.
Таким образом, в анаэробных упражнениях основное - это мышечная деятельность, силовые упражнения выполняются с отягощением и в интенсивном режиме, после чего следует период отдыха или релаксации.
Некоторые из силовых упражнений считаются основными, базовыми. К ним относятся такие силовые упражнения как приседания, жимы и тяги, подтягивания и отжимания.
Не забываем про пресс!!!)))

Исследования показали, что силовые упражнения не только улучшают физическое здоровье, но и помогают в лечении депрессии и психических заболеваний.

2. Так как луна нам сегодня советует омолаживающие процедуры, то вот вам Маска для омоложения лица
Смешайте 1 взбитый белок, 2 столовые ложки муки и 1 чайную ложку меда. Полученную массу наложите на предварительно очищенную кожу лица на 10 - 15 минут и смойте теплой водой. Маска оказывает омолаживающий эффект на кожу лица.

3. Чтобы маска лучше подействовала и вам было ен скучно ждать, заварите себе Чай красоты и молодости

Заварите чай из листье шиповника. малины и земляники. Этот напиток оказывает мощный омолаживающий эффект, так как стимулирует выработку так называемого гормона красоты и молодости - эстрогена. Эстроген поддерживает оптимальный уровень влажности кожи, отвечает за её кровоснабжение и нормализует синтез коллагена.

Если у вас нет нужных трав, омолаживающими также считаются следующие травы: зверобой, бессмертник, листья смородины, земляники, подорожника, цветков липы и травы тысячелистника.

Если нет ничего, то просто заварите себе большую кружку зеленого чая. Только никакого сахара!

Если вы не успеете все сделать в 17 день, не страшно)
В 18 день лунного цикла:
Рекомендуется очищение кожи, массаж, омоложение, хорошие бани с паром.

Хорошего вам вечера!
Аватара пользователя
Juza
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:55 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Juza »

Сегодня двадцать четвертый день лунного цикла

Общие рекомендации: В этот день не следует себя щадить, нужно пробудить энергию к деятельности и использовать ее в мирных целях для благих достижений. Слабому же человеку лучше побольше спать, отдыхать. Выбор за вами. Вам виднее, сильный или слабый вы человек.
Положение Луны благоприятствует для кратковременного голодания, очистительных процедур, разнообразной гимнастики для мышц лица.

Стрижка волос: Пока не рекомендуется. Хотите сохранить здоровье – воздержитесь от стрижки.

Я думаю, что я сегодня буду определенно слабым человеком)
Но! в сегодняшний день не рекомендуется грустить и предаваться апатии.

Предлагаю провести вечер все-таки спокойно и без суеты. Активным - добро пожаловать в спортзал!))

1. Сегодня будем объединять голодание и очищение. Поэтому, если это конечно, возможно, купите большой арбуз и вечером ешьте только его, а лучше и днем.

2. Такие фрукты, как дыня и арбуз помогают улучшить цвет лица не только при употреблении их в пищу, но и при наружном применении. Достаточно наносить мякоть дыни или арбуза на лицо на 15-20 минут через день в течение 25-30 дней, и ваша кожа приобретет более здоровый и приятный цвет.
Можете начать курс, но даже 1 раз все равно будет на пользу)))

3. Напоследок сегодня обязательно залягте в ванную с солью, пеной или эфирными маслами. И тщательно и с любовью сделайте пилинг всего тела. На убывающую луну, кожа будет хорошо отдавать всякие бяки.

+бонус: думаю стоит попросить ЛМ или ДМ или даже любимую дочь, сестру сделать Вам небольшой массаж перед сном)

Хороших выходных!

UPD: Чуть не забыла! На следующей неделе постарайтесь разобыть голубую глину! :-*
Coco Shanel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 5:45 pm

Re: Красота по пятницам

Сообщение Coco Shanel »

Здравствуйте! Только сегодня зарегистрировалась. Увидела "Красоту по пятницам". Прикольно!!! А будет ли продолжаться эта тема?
Аватара пользователя
Баловница судьбы
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 6:30 pm

Re: Красота по пятницам

Сообщение Баловница судьбы »

Мне очень понравилась эта темка)
Жаль, что задания оборвались((
Если никто не против, я буду писать задания на КРАСИВУЮ ПЯТНИЦУ)
Это и меня бует держать в форме и может кому понадобится)))
Fania
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 2:50 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Fania »

Баловница судьбы писал(а):Мне очень понравилась эта темка)
Жаль, что задания оборвались((
Если никто не против, я буду писать задания на КРАСИВУЮ ПЯТНИЦУ)
Это и меня бует держать в форме и может кому понадобится)))

Супер!!! :))
Аватара пользователя
almaz
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 6:52 pm
Откуда: г.Оренбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение almaz »

Баловница судьбы, с нетерпением жду твое задание на красивую пятницу!
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.
Катерина_qwerty
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 11:41 am

Re: Красота по пятницам

Сообщение Катерина_qwerty »

23й лунный день

Итак, сегодня 23й лунный день, 4я фаза Луны, Луна в знаке Рака.
А значит на сегодня у нас план таков:

1. Сегодня делаем разгрузочный день.
А значит, только лёгкая и полезная пища. Это поможет организму очиститься и скинуть пару лишних килограммов. А здоровый организм – залог красоты!

2. Самое время для гимнастики мышц лица.
Упражнение №1
Плотно прижмите указательные пальцы к бровям. Удерживая пальцами брови на том же месте, пытаемся мышцами лба приподнять брови.
Упражнение №2
Положите указательный палец на кончик носа. Мышцами носа пытайтесь «приподнять» кончик носа, удерживая его при этом указательным пальцем. Упражнение может получиться не сразу, но не опускайте руки! У Вас всё получится
Упражнение №3
Положите ладони друг на друга и подставьте по подбородок. Пытаясь приоткрыть рот, нажимайте подбородком на ваши руки, одновременно сопротивляясь руками.

3. В заключении делаем очистительные процедуры:
Предлагается такой рецепт:
-натуральный йогурт 150 мл,
-миндальное масло 1 ст.л.,
-натертая цедра одного лимона.
Наносим на всё тело и мягко массируем в течении 5-10 минут, потом смываем тёплой водой. Этот крем-пилинг бережно отшелушит отмершие частички кожи и осветлит пигментные пятна. Вауля – ваша кожа стала как у младенца!

Это Баловница судьбы, не получилось зайти под своим ником, заново зарегистрировалась)
Красивой пятницы вам))) :Rose:
Аватара пользователя
Juza
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 2:55 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Красота по пятницам

Сообщение Juza »

Здорово, что кто-то тоже взялся за это, а то я в отпуск уехала и переживала за темку!
Если что, буду заменять:)
Аватара пользователя
Olgaaa
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 6:00 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Красота по пятницам

Сообщение Olgaaa »

Девочки, большое спасибо, что темку не бросаете, очень хочется продолжения новых баловательных пятниц!
Аватара пользователя
Баловница судьбы
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 6:30 pm

Re: Красота по пятницам

Сообщение Баловница судьбы »

27й лунный день
Итак, сегодня 27й лунный день, 4я фаза Луны, Луна в знаке Весов.
А значит на сегодня у нас план таков:

1. Сегодня делаем физические упражнения.
Не упустите возможность сходить в свой любимый фитнесс центр или дома позаниматься по любимой программе! Даже получаса будет достаточно, чтоб почувствовать прилив сил и энергии.

2. Далее делаем маникюр.
а) подкорректируйте форму ноготков с помощью пилочки и ножниц;
б) подержите руки в тёплой воде с добавлением средства для размягчения и дезинфекции;
в) промокните пальчики 1й руки полотенцем;
г) нанесите средство для размягчения кутикулы на каждый пальчик;
д) аккуратно отодвиньте кутикулу и срежьте;
е) отполируйте ноготки;
ж) проделайте тоже самое с другой рукой;
з) Нанесите на руки питательный крем.

3. В заключении делаем чистку лица.
Можно посетить косметолога или справляемся своими силами. Распариваем лицо над отваром ромашки (она хорошо успокаивает кожу) в течении 5-7 минут (если нет противопоказаний!!!), далее делаем лёгкий скраб и в заключении наносим питательный крем.
Если у вас проблемы с кожей лучше обратиться к профессионалу!

Красивой пятницы :Rose:
Аватара пользователя
Баловница судьбы
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 6:30 pm

Re: Красота по пятницам

Сообщение Баловница судьбы »

15й лунный день
Итак, сегодня 15й лунный день, 2я фаза Луны, Луна в знаке Овна.
Этот день я решила посвятитьь нашему личику :wink:

А значит на сегодня у нас план таков:
1. Сегодня делаем маску для лица.
Эта медовая маска особенно хороша во время холодов. Она вернет коже свежесть и сияние. Возьмите 3 столовых ложки меда, добавьте в него немного лимонного или морковного сока, хорошенько перемешайте, нанесите на лицо и массируйте в течение 5 минут. Затем просто подержите на лице еще 15 минут и смойте теплой водой.

2. Делаем контрастные компрессы.
Берём 2 чашки с водой горячей и холодной и 2 полотенчика для лица. Окунаем полотенца в воду и поочерёдно прикладываем к лицу на 20-30 секунд. Кому покажется мало обычной воды, могут взять настой трав: ромашки, череды или календулы (при выборе руководствуйтесь своим типом кожи и индивидуальными реакциями).

3. Самое время для массажа лица.
Вы можете обратиться к косметологу или самостоятельно попробывать сделать массаж лица. Во время массажа применяется несколько техник: поглаживание, растирание, разминание, вибрация, глубокие щипки, которые проводят по основным массажным линиям. Выполнение массажа производится в следующих направлениях:
от центра подбородка к мочке уха;
от углов рта к середине уха;
от крыльев носа к середине уха;
от центра лба к вискам;
от внутреннего угла глаза над бровью, к виску;
от внешнего уголка глаза, вдоль нижнего века, по направлению к внутреннему уголку глаза;
шею массируют от ключицы вверх, к подбородку.
Всего несколько минуток – и ваша кожа вас порадует)

Противопоказаниями массажа являются воспаления, гнойничковые высыпания, ожоги, трещинки, повышенный рост волос на лице, расширенные сосуды.

Красивой пятницы :rev:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»