Умывание овсянкой

Модератор: АлёNа

Ответить
Гость

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Гость »

Всем привет! Начиталась я этой темки, и побежала умываться не дождавшись вечера. брала обычную овсянку, из которой варю кашу, намочила под водой и умылась. только наверное мало намочила, в следущий раз подольше подержу воды в ладошке. или намочув чашке. у меня сложная кожа. много прыщей, расширеные поры в Т-зоне, щеки сухие, умывание даже просто водой сильно стягивает, поэтому спасаюсь сразу кремом.
Результат - после умывания кожа стянута на щеках, но это скорее от воды,попробую в следущий раз кипяченую. О результатах отпишусь.
Гость

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Гость »

Овсянкой умываюсь неделю. Делаю так - перемолотую овсянку в капроновый носочек, завариваю крутым кипятком минутку и вожу по лицу этим носочком, эффекта скраба нет. Там как раз выделяется молочко, о котором Нати писала. Я еще оставляю на пару минут на лице, а потом смываю отваром ромашки. Коже понравилось, прыщиков новых нет, хотя с лета у меня постоянное обсыпание, а старые заживают, все подсохли. Очень приятно. :D
Гость

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Гость »

Сегодня шестой день как я умываюсь овсянкой! Результат:кожа стала мягче и нежнее, новых прыщиков пока нет, зато те что были подсыхают, один минус кожу на щеках сильно стягивает(смешанный тип кожи) поэтому наношу крем через пару минут после умывания. Буду продолжать умывание- через месяц отпишусь
evpanika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 9:08 am

Re: Умывание овсянкой

Сообщение evpanika »

умывание овсянкой - это скраб, а вот жидкостью от заварки овсянки - мягко. Из этой жидкости делают овсяный кисель(если прокипятить отвар) , в ней много слизи и питательных веществ
evpanika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 9:08 am

Re: Умывание овсянкой

Сообщение evpanika »

Я своего кота кормила овсянкой с рыбой, шкура блестящая и густая,а сухой корм не признавал. Коты знают толк в пище. А вот дочь не могу приучить, да и сама изредка
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Умывание овсянкой

Сообщение fortunato »

Ммммм... Какая прелесть :girl: Умылась сейчас овсяночкой - красота! :girl:
Я вот, когда увлекалась мыловарением, то, конечно, добавляла овсянку, а просто так почему-то не пользовалась, хотя периодически увлекалась натуральными средствами (ну там мед, кофе и т.п.)
Не устаю благодарить этот чудесный сайт за огромнейшее количество потрясающих идей!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Кировчанка »

Спасибо за этот рецепт! Я в восторге, были покраснения на коже, никак не могла избавиться и прыщики с лета еще были. Сейчас тьфу, тьфу, тьфу все нормально, кожа нежная, цвет приятный, покраснений нет. Буде продолжать! :bee:
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 396 раз

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Irida-Ir »

Девочки я вдохновилась , сегодня засяду за кофемолку и буду умываться.
Пока ухожу из нета, отчитаюсь через неделю. :D
Гость

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Гость »

Начала умываться овсянкой,сегодня третий день.Кожа у меня абсолютно нормальная,что такое жирный блеск или сухость я понятия не имею.Но после умывашки кремик всё равно наношу на всякий пожарный.
Гость

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Гость »

Доумывалась..прыщи полезли..прекратить или продолжать?
Гость

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Гость »

Тоже начала умываться овсянкой. Смола в кофемолке помельче и пересыпала в баночку из-под детского питания. Утром беру чайную ложку овсянки заливаю кипятком и пока чищу зубы, овсяночка настаивается. Получается приятная масса, выделяется овсяное молочко. Умываться очень приятно. Мягкое такое умывание. Могу минутку на лице подержать. Пока ничего не сушит. После обязательно гидролат мелиссы и сразу же крем-молочко. Вечером сначала гелем умываюсь или молочком (потому как могу пользоваться пудрой, да и вечером кожа более загрязненная, чем утром, но дозу геля уменьшила), потом овсянкой. Затем цветочная вода и крем. С овсянкой и геля меньше расходуется. Поскольку овсянка стоит дешево, хочу поменять гель для умывания на более дорогой. Так мне его на дольше хватит. В целом я довольна результатом, кожа становится лучше. Буду продолжать и дальше.
Аватара пользователя
kukasya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:32 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Умывание овсянкой

Сообщение kukasya »

Я ленюсь, но идея "настаивать овсянку пока зубы чистишь" мне понравилась.

Ната приучиться
А-уа
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 10:11 am
Откуда: Сызрань

Re: Умывание овсянкой

Сообщение А-уа »

Я,как сказано в первых сообщениях,немножко овсянки зажимаю в кулачке,держу под струёй воды секунд 20,наношу на лицо.Пока чищу зубы-овсянка как масочка.Потом смываю и протираю кожу тоником.
Алена Сказка
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 8:32 pm

Re: Умывание овсянкой

Сообщение Алена Сказка »

И я так же делаю. Очень хорошо очищает кожу.
я тоже многое могу!
mc
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 6:30 pm

Re: Умывание овсянкой

Сообщение mc »

Пушинка, а что это за цветочная вода?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»